Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2016, 17:40   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

образу внимание как все любят отходить от темы, в этой теме хочу обсуждать только отмену 10-11 классов.

олимпиада не дает никаких навыковы кроме как решения олимпиадных задачек.

и не надо меня лечить про олимпиады, в 8-9 классах участвовал, по программированию участвовал, кто участвовал из нашей группы стабильно что-то решал, там смысл на скорость, но по факту никто на скорость в жизни не работает, были бы не 2 часа, было бы все решено за рабочий день, всеми кто участвовал.

потому - олимпиада - это лишь развлечение, спорт или типа того.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:53   #32
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
waleri, а это вы предложили распределение как в СССР
А другого распределения у вас не получится - у вас тупо не будет рабочих мест в Москве для всех ненашедших.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
почему вас не напрягает обязательная военная служба? можешь не можешь работать - иди служить. я лишь предложил отправлять в армию как на работу тех кто желает и не хочет или не может найти другую работу.
Напрягает. Профессионализм армии это совсем отдельная тема.
Чем ваше предложение отличается от статьи за тунеядство? По мне так ничем.

Все что вы предлагаете это СССР в чистом виде.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:54   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Где уход от темы? Вы говорите, что надо отменить старшие классы, чтобы все шли в колледжи и ПТУ. Это ваша позиция. Для вас она единственно верная, потому что вы сами пошли таким путем, а у вас верный лишь один путь - ваш. Вы же неприемлете никаких других точек зрения. А я лишь привел аргумент, что старшие классы имеют право на существование, как альтернатива, что если человек стремится учиться, то он будет учиться и в старших классах, самообразование никто не отменял. А бездарь и в колледже бездарем будет.

Олимпиады же показывают ваши навыки, и не только навыки решения конкретно олимпиадных задач. Лично я никогда олимпиадные задачи специально не решал, я просто программировал, решая практические задачи. В вашем возрасте, когда вы только сортировки в колледже изучали, мною уже был создан ряд игр, например, Морской бой с компьютером, Русские шашки, где комп обыгрывал всех, кто ни пытался с ней играть (в том числе и меня), Танчики и т.д. Это для IBP PC-совместимых компов. Писал программы для научных расчетов по просьбе своего отца, там формулы были десятиэтажные и матстатистика, хотя в то время такого предмета даже не было,только в универе изучать начали, приходилось до всего самому доходить. И компы мы с нуля изучали практически без литературы и без всякого интернета и гугла. Ямаху изучил, написал дизассемблер, исследовал ПЗУ, научился работать с видеопамятью и видеорежимами, несколько игрушек под нее написал. На Спектруме кучу всего понаписал. Советский микрокомпьютер вдоль и поперек освоил. Это все в период 6-11 класс было. А вы про сортировки

Победы в олимпиадах, как я считаю, были лишь итогом проделанной работы, а не результатом подготовки конкретно к олимпиадам. Вот изучение сортировок это один из пунктов подготовки к олимпиадам
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:58   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Где уход от темы? Вы говорите, что надо отменить старшие классы, чтобы все шли в колледжи и ПТУ
могут поступать сразу в универы, в чем проблема?

если вы считаете что к 10 классу не созрели, чтобы учиться профессиональному мастерству, то у вас уже проблемы, извините, вы боитесь поступления в институт, готовитесь к эзаменам, а если плавно переходить из школы в колледж, а из колледжа в универ, то можно без стресса обучаться профессионально и легко менять направления обучения, после 3-х лет проще поступить еще куда-то чем после 5 и т.д.

у вас кстати, везде деревянный подход, не сломаешь и кувалдой. система должна быть гибкой с короткими сроками обучений.

и 10-11 класс - сделайте отдельную школу - хайгскул как в штатах, чтобы разделить 5 классников и 11 классников и пусть учаться среди своих. и знакомяться со старшаками из других школ. но вы опять же будете против и бо не по вашему деревянному, вы отказываетесь быть гибким и потому готовьтесь ломаться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:09   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

А толку после 9 класса в универ? Тогда универ превратится в ПТУ или колледж. Все равно придется выдавать программу старших классов. В том же универе на математических специальностях предполагается, что первокурсники обладают рядом знаний, которые дают только в старших классах. Та же высшая математика и прочее. То, что вы предлагаете, это не гибкость, а перекладывание образовательной программы старших классов на универ. Толку никакого. Как раз нынешняя система более гибкая, хочешь после 9 класса иди работай, хочешь в колледж или ПТУ, хочешь продолжай учиться и потом в нивер. Тем более сейчас универ это сначала бакалавр, 4 года, можешь идти работать. А хочешь наукой заниматься, иди в магистратуру, потом в аспирантуру, пиши диссертацию и т.д.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:12   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, какой смысл в айфонах мне еще объясни. если колледж не модный никто туда не пойдет.

То что Руслан писал ты не читаешь. ты вообще никого не читаешь, только пишешь свое мнение не читая сообщения других, это утомляет. Вы с Уткиным пропагандисты в чистом виде, но тот хоть деньги отрабатывает, а ты чего?

за 10-11 классы. окей - пусть остаються 10-11 классы, но в другом здании, чтобы школьники понимали, что они уже не дети 10 летние. по школе бегать в догонялки. и спрос с них уже другой.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:23   #37
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Про то, кто кого ни читает и кто чужого мнения не видит, спорный вопрос. Сдается мне, что это про вас как раз. У вас всегда "единственно верная точка зрения", а все остальные пропагандисты

Я вот против колледжей нигде не выступаю, я за возможность выбора. А вы хотите всем навязать свой образ жизни. Раз вы так учились, значит и все должны. Причем у вас желание навязать свой образ жизни абсолютно во всех темах прослеживается, не только тут. Но есть люди, которые свою жизнь видят немного иначе. Ничего вы с этим сделать не сможете. И никто вас слушать по поводу старших классов и всего остального не будет. Вы вообще никто для государства. Вот были бы Яровой, могли бы предлагать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:26   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, один вопрос - что плохого в выносе 10-11 класса в другие здания, чтобы мужики и бабы взрослого возраста не ходили в школу с детишками?

т.е. вы против того чтобы были отдельные здания для 10-11 классников ?

Любой школный работник скажет - что 10-11 классников нужно отделять от школьников, лучше в отдельное здание.

а потом как вы это назовете хайгскул или колледж, мне почти без разницы.

я понял лишь что для таких как вы надо лобировать не отмену 10-11 классов, вам терминология не приемлема, а строительство отдельных зданий для обучения 10-11 классников. Так как школ недостаточно в развивающихся городах, то вполне логично строить не огромные школы, а небольшие здания для хайгскул, это быстро и недорого. и со многих школ объединять обучение старшаков в хайгскула. с олимпиадами и взрослой физкультурой и трудами.

а совсем если для тупых оюъянсять надо говорить так - вот в штатах есть младшая школа первые 3 года. средняя отдельная и хайгскул - вот и нам надо так. я думаю так проще всего объянять для тормозов.

младшие школы понатыканы около домов небольшие здания по типу садиков. средние больше на район. а хайскул уже меньше, но еще спать ездиют домой. а далее колледжи универы с корпусами где можно жить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:45   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Какая разница в каком здании, если вы речь об образовательной программе вели? Колледж и ПТУ ориентируются на определенную профессию, а СОШ общеобразовательные.

У нас младшие классы и так вынесены или в отдельные здания рядом, или на отдельный этаж. Можно и старшие вынести, только смысла в этом особого нет, лишь затраты из бюджета, который и так урезать по всем статьям стараются.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:51   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, забудь про колледж пту и прочее.

я имел ввиду вынести 10-11 классы от детей в отдельное здание. как это назвать колледж и пту мне все равно.

после 9 класса должно быть так.
человек может идти в 10-11 классы, но для этого должно быть как минимум отдельное крыло школы, но в перспективе отдельное здание в другой точке города,
либо в пту или колледж.


так лучше? учитесь если хотите в 10-11 классах, но в другой. не средней школе, а в хайг школе или по русски в высшей школе.
для чего это надо - поспрашивайте школьных учителей, они вам доходчиво объяснят, почему надо старшаков перемещать куда-то отдельно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтаксическое дерево (парсер) - сначала раскрываем модуль, потом перетаскиваем известное и неизвестное, потом решаем. skidline Помощь студентам 1 14.06.2013 20:16
В книге защищен каждый лист. Как быстро снять защиту со всех листов, а потом ее поставить опять? Катик7 Microsoft Office Excel 13 28.04.2011 16:02
копирование всех полей класса Juffin Общие вопросы Delphi 1 19.05.2009 19:16
Есть возможность в Дельфи на отмену последнего действия romul_ Помощь студентам 10 23.01.2009 14:06
CodeGear в школах России GN_ Свободное общение 2 02.02.2008 09:34