Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 20:52   #1
Хохол
Пользователь
 
Аватар для Хохол
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 37
По умолчанию Подключение нового класса без перекомпиляции

Видели Robocode? Это игрушка для программистов. Вы пишете Java класс, управляющий поведением танчика, компилите его, загружаете в программу, он воюет там с аналогичными танчиками.
Меня интересует, как реализовать эту самую загрузку в основную программу нового класса без перекомпиляции самой программы.
Мне хотелось бы чего-то такого: указываем программе .class файл, в котором лежит класс-наследник известного нам класса, загружаем его, и работаем с ним через ссылку типа базового класса. Возможно ли такое? Если да - как называется этот механизм, где об этом почитать? Если нет - каким механизмом следует воспользоваться?
Accepted
Хохол вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 04:34   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
Видели Robocode? Это игрушка для программистов. Вы пишете Java класс, управляющий поведением танчика, компилите его, загружаете в программу, он воюет там с аналогичными танчиками.
Меня интересует, как реализовать эту самую загрузку в основную программу нового класса без перекомпиляции самой программы.
Мне хотелось бы чего-то такого: указываем программе .class файл, в котором лежит класс-наследник известного нам класса, загружаем его, и работаем с ним через ссылку типа базового класса. Возможно ли такое? Если да - как называется этот механизм, где об этом почитать? Если нет - каким механизмом следует воспользоваться?
Попробуйте указать classpath на папку, запустить приложение, закинуть в ту папку класс(если он в пакете, то все пакеты начиная с корневого), а потом через ClassLoader загрузить его.

начать читать можно от сюда:
http://java.sun.com/docs/books/tutor...sics/load.html
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Delphi]: Создание нового класса с наследованием Kolhan Помощь студентам 6 17.04.2009 00:03
Заполнение и вывод переменной нового класса или же структуру Alar Общие вопросы C/C++ 10 09.02.2009 22:17
Подключение нового компонента Makarov Компоненты Delphi 10 18.01.2008 18:01
Создание нового класса на базе существующего SpiritSm Общие вопросы Delphi 1 19.07.2007 10:11
Создание нового класса на базе существующего SpiritSm Помощь студентам 1 19.07.2007 01:05