Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2008, 12:49   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию CodeGear RAD Studio 2007

Недвано () узнал о продукте CodeGear RAD Studio 2007. Среды BDS 2005/2006 что то не прижились (может я ошибаюсь) и всё равно большинство пишут программы на Delphi 7/6. CodeGear RAD Studio 2007 поддерживает почти всё, в том числе позволяет писать программы для Windows Vista. Я думаю CodeGear RAD Studio 2007 это замена средам Delphi 7/6.

Хочу узнать ваше мнение об этом продукте.

напоследок приведу официальное описание этого продукта

Цитата:
CodeGear RAD Studio 2007

CodeGear RAD Studio 2007 - среда быстрой разработки приложений (RAD) для Microsoft Windows. CodeGear RAD Studio, ранее известный как проект «Highlander», объединяет Delphi для Win32, C++Builder и новый Delphi .NET 2.0 в единую интегрированную среду. Это единственная интегрированная среда разработки (IDE), которая поддерживает быструю разработку как Windows, так и .NET приложений для Microsoft Windows 2000, XP, и Vista. Подобная универсальность позволяет разработчикам строить Web, клиент/серверные и десктоп Windows-приложения для всех трех ОС, и использовать такие приложения на любой из этих платформ.

CodeGear RAD Studio дает разработчикам гибкость в выборе операционной системы, которая наиболее полно удовлетворяет их требованиям при создании приложения для нескольких ОС Windows, включая программы для Windows Vista и Web-приложения.

Новые функции и возможности CodeGear RAD Studio 2007:
Расширенная поддержка Delphi для пользовательского интерфейса Microsoft Vista Aero, включая прикладные приложения, библиотеки визуальных компонентов (VCL) и поддержку VCL.NET для 3D эффектов и анимации пользовательского интерфейса, эффекта прозрачности, компонентов диалоговых окон для работы с файлами и задачами.
Поддержка языка Delphi для разработки в среде Microsoft .NET 2.0 (совместимо с .NET 3.0) и ASP.NET 2.0. ASP.NET представляет собой набор технологий в рамках .NET framework для создания Web-приложений и XML Web-сервисов.
Delphi для .NET имеет поддержку параметризованных типов, позволяющая разработчикам .NET применять Delphi для создания и использования классов, используя любой тип структуры данных в качестве параметров.
Blackfish™ SQL - сервер баз данных, полностью написанный на платформе .NET, который поддерживает SQL и обеспечивает легкое развертывание XCopy, поддержку транзакций, а также создание триггеров и хранимых процедур на языке .NET (Delphi.NET, C#, и Visual Basic.NET).
Enterprise Core Objects (ECO) IV - мощная среда для разработки на основе моделей (Model-Driven Development) для .NET 2.0. ECO позволяет разработчикам использовать визуальные диаграммы для построения объектов, а также связей и логики взаимодействия между ними, а затем автоматически создает и поддерживает инфраструктуру базы данных (с использованием Microsoft ADO.NET) и интерфейс взаимодействия данных, оставляя разработчику только заботу о бизнес-логике и внешнем виде приложения.
Обновленная архитектура доступа к базам данных dbExpress 4 с поддержкой ADO.NET 2.0. dbExpress 4 это единое решение для доступа к базам данных для .NET и Windows, с поддержкой ADO.NET, которое упрощает разработку и сопряжение десктоп и клиент/серверных приложений баз данных.

Как и платформа Windows, аппаратное обеспечение компьютеров и сеть постоянно эволюционируют, так и продукты CodeGear для Delphi и C++ также совершенствуются, чтобы дать разработчикам возможность извлечь из перемен пользу, создавая новые возможности для независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) и создателей клиент/сервер приложений на основе баз данных.

CodeGear RAD Studio 2007 открывает новые возможности для разработчиков, которые интересуются разработкой высокопроизводительных Windows-приложений с высокими требованиями к GUI, прикладных программ, работающих с базами данных, Web-приложений для бизнеса, а также стремятся извлечь максимальную пользу из усовершенствований аппаратного обеспечения и операционной системы Windows.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 13:27   #2
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

хм .. пока мало кто успел поработать в BDS 2006 у нас в России, вот и 'не прижилось'
но если честно, в ней глюков больше чем в Delphi 7 .

насчет CodeGear RAD Studio 2007 - ждем описаний 'от первого лица' :0)
и ссылочек
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:11   #3
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Я юзаю Delphi 2007 (11.0.2804.9245) + JEDI VCL for Delphi (3.33)
Всё устраивает. 2007 гораздо больше нравится чем 7-ка.

Вот некоторая инфа:
Планы CodeGear - http://dn.codegear.com/article/36620
Блоги: http://blog.marcocantu.com http://blogs.codegear.com/
Delphi 2007, новинки языка по сравнению с Delphi 7 - http://prodelphi.nnm.ru/delphi_2007_...elphi_7/page-1
Новая функциональность в IDE Delphi 2007 - http://www.interface.ru/home.asp?artId=4928
Новые Возможности VCL Delphi 2007 по сравнению с Delphi 7 - http://prodelphi.nnm.ru/novye_vozmoz...elphi_7/page-1
Leveraging What You Have: 10 Top Things Added to Delphi Since Delphi 7 - http://dn.codegear.com/ru/article/37416
Мой ник - GN

Последний раз редактировалось GN_; 05.01.2008 в 16:09. Причина: опечатка
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:36   #4
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Кто использует Delphi 2007 знает что там глючная справка, так вот, есть програмка Delphi-PRAXiS Help-Booster, очень удобная вещь. Там на сайте есть флешка, мона всё посмотреть.
Мой ник - GN
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:42   #5
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Использую уже где-то месяца 3-4. Нравится, намного удобнее 7. Рефакторинг и другие интересные фичи, когда к примеру где-то в большой функции забыл про какую-то переменную, то прямо посреди кода пишем var нажимаем таб, пишем название переменной еще раз таб и тип переменной. или такая же фишка с циклами, условиями и др.
Жду поддержки .Net 2.0 или 3.0
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:24   #6
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

На работе BDS 2006 дома 2007 к 2006 душа лежит больше )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 09:51   #7
andrey4623
Форумчанин
 
Аватар для andrey4623
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 266
По умолчанию

2007 - офигенная вещь! с прошлом году пользовался 2006, а месяца 4 назад перешел на 2007. Интерфейс, функциональность - гораздо выше Delphi 7
andrey4623 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:30   #8
Sota
Let's keep talking
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 217
По умолчанию

Люди! Извините за нескромный вопрос, а кряк есть у когонибудь на это добро?...
Лучше С++, чем ++С...
Sota вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:19   #9
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Докачал наконец-то с торрента, "тестанём вашу инопланетную дурь"
Вложения
Тип файла: zip это не кряк, это пример пропатченого файла =) .zip (728.2 Кб, 94 просмотров)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:24   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Тестанул, первое впечатление - "спасибо, подр/*сами знаете что*/"

Интерфейс имхо неудобен - смутно напомнил редактор VisualBasic из ворда, форма в design-time жёстко закреплена в левом верхнем углу редактора форм (т.е. она в окне а не сама есть окно), сответственно при больших размерах очень неудобно скроллить это дело, палитры компонентов не обнаружено, вместо неё - сворачиваемый список в окне внизу, как сделать одновременное отображение и формы и редактора кода я так и не понял, инспектор объектов постоянно заменяется на что-то другое - неудобно, если, не закрыв проект (close all), открыть другой иногда можно нарваться на AV.

Зато присутствует красивая подсветка кода, и сворачивание блоков Автозавершение кода работает на ура, SyncEdit тоже прикольная вещь (кнопка в левом поле редактора рядом с номерами строк, позволяет автоматически переименовать переменную сразу во всём тексте)

На совместимость с компонентами от 7го не тестил, ибо пользоваться всё-равно не собирался

Разочаровало кстати и традиционное яйцо от разработчиков (alt+TEAM в диалоге "О программе") - уродливая чёрная надпись на прозрачной форме с длинной кнопкой вляпаная как попало, вместо звёздных войн 7го делфи
---
Да, вот ещё, среди прочего появились "запечатанные" классы, т.е. от них нельзя сделать наследника, кто-нибудь обьясните мне зачем это?
inline всё-таки вернули, хыхы, я знал что так и будет!
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 17.03.2008 в 11:31.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как в CodeGear Delphi 2007 установить компонент TIcqClient andrey4623 Компоненты Delphi 3 17.04.2009 18:06
компоненты Indy Delphi 2007 CodeGear slm Компоненты Delphi 0 05.07.2008 20:29
CodeGear Rad Studio AVALS Софт 0 17.12.2007 19:43
CodeGear RAD Studio 2007 SP3 delphi_beginner Софт 1 09.11.2007 12:46
Помоги с CodeGear Delphi 2007 OrdJONY Свободное общение 0 07.10.2007 20:08