Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 20:54   #41
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Насчет Apple и всего что с ней связано, я высказался в свое время.
Там еще на этом сайте были три статьи по данной теме. Ищите в разделе "Блог".
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:29   #42
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Apple делает продукты для людей, они не идеальны, но на мой взгляд это лучшее что есть для человека который не хочет копаться во внутренностях железа/софта, а просто работать. Если бы это было бы иначе, то как спрашивается можно объяснить что вполне сознательные дизайнеры, художники и музыканты используют Mac а не PC?

В маках крайне удобная система пакетов и почти все что касается системы, обернуто в гуй, собственно как в Windows, но без глюков и багов. Правда с интерфейсом от части проблемы. Мне он не совсем удобен, но наличие главного меню и вездесущего поиска с лихвой это компенсирует.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:59   #43
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Если бы это было бы иначе, то как спрашивается можно объяснить что вполне сознательные дизайнеры, художники и музыканты используют Mac а не PC?
Спорный вопрос. Возможно ради имиджа, чтобы быть не хуже коллег. Ведь Мак дороже, а значит и круче. Тем более для профессионального мастера разница в стоимости не существенна, а с Маком он будет выглядеть более профессионально, даже перед самим собой.

Взять художника, есть ли принципиальная разница в его работе в Фотошопе под Маком и под Виндой? Не думаю.

Как по мне, у платформы PC, будь то десктоп или ноутбук, есть важное преимущество - возможность выбора. И вполне возможно, что действительно сознательный дизайнер сделает сознательный выбор в пользу более качественного экрана или другой характеристики девайса.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:27   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Да зачем Вам 2 симки? Это просто модный тренд. Уже давно есть сим карты, позволяющие впихнуть в себя данные из нескольких симок. Просто и удобно.
Смысл в том, что 2 симки являются активными, т.е. это все равно, что 2 телефона сразу, звонить могут на любую симку. Если не ошибаюсь, то в клонированных будет переключение между симками?

Вообще, несколько симок мне лично нужны для того, что бы звонить из труднодоступных мест, где может ловить только 1 какой-то оператор.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:39   #45
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Apple - это бренд. Даже если выпустят каку в спичечном коробке под этим брендом - её обязательно купят, не потому что это кака в коробке, а потому что это Эппл
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:17   #46
Dummy
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Балансируя между Microsoft и Apple, я бы неприменно свалился к Apple.
Вот я сижу за PC, пишу на неудобной клаве, всё это на глючной винде...
А у Apple на ноутах прикольная клава, нормальный софт, и пусть у них не всё гладко получается, это лучше, чем винда
Dummy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:48   #47
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

А я никогда не гоняюсь за брендами. Выбираю по удобству и функционалу, поэтому выбрал IBM PC как более функциональный и дешевый, из телефонов нокиа по тем же причинам и т.д.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:52   #48
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
А я никогда не гоняюсь за брендами.
Ты какой лимонад выберешь, Coca Cola или Колокольчик? Многие почему то выберают Коку, но я как то сравнил 2 лимонада: истинную Coca Cola и лимонад в 3 раза дешевле, но с похожим вкусом Кола. Разница была, но не такая уж и большая. Coca Cola была не вкуснее "не true напитка".
После этого я убедился, что мы платим именно за бренд, а не за качество.
Многие Coca Cola покупают из "престижа", типа "я не лох, чтоб колокольчики всякие пить", но такая модель мышления -- быдлизм навязанный рекламой.
Кроме того, я усмотрел коррупционную составляющую в дорогих иностранных напитках. ИМХО, они дают крупные откаты сетям для того, чтоб их напитки ставились на самые лучшие полки, а дешевые, но тоже вкусные "Колокольчики" не могут себе этого позволить: у них нет сверхприбылей и уходят в небытие. В супермаркете сложно найти дешевый отечественный напиток. Кроме того, дешевые напитки не охлаждают, а быдло-вип напитки ввели в традицию всегда охлаждать.
У Coca Cola есть такие методы поддержание имиджа: на все, что улыбается и радуется наклеивать их логотип.
На Покровке была акция, бесплатно раздавали небольшие баночки с Cola всем молодым улыбающимся людям. На что эта акция рассчитана -- на то, что человек психологически перепутает причину и следствие. Он видит у всех молодых, здоровых и улыбающихся людей баночку с этим поилом и решит, что это ох как престижно, что они стали такими благодаря этому пойлу.
Напитки, за бренд которых ты платишь больше, чем за ингредиенты могут по праву называться "быдлонапитками" или "быдлопоилом".
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 06.08.2010 в 20:07.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:45   #49
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid
Ты какой лимонад выберешь, Coca Cola или Колокольчик?
Вообще не люблю Кока-Колу. Или наш типа Тархун, Дюшес, Крем-Сода или Байкал или квас. Но чаще покупаю соки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:12   #50
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Напитки, за бренд которых ты платишь больше, чем за ингредиенты могут по праву называться "быдлонапитками" или "быдлопоилом".
Если следовать такой логике, то тогда надо полагать, что автомобили, в которых бренд стоит дороже железа, являются "быдло-автомобилем".

Яркими примерами авто для быдла являются феррари, ламбо, бугатти, бентли, майбах. Каждый гопник в моём дворе имеет какой-то из них.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда такие наценки на продукцию Apple? Revival001 Свободное общение 26 26.07.2010 14:07