Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 20:38   #1
Blaaa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Объект отталкивается от стенки

Здраствуйте, очень прошу помочь знающих людей. Киньте код или поскажите, где найти следующее - рисую я например в Form_Paint "шарик" и нажав на нём указателем мыши он падает->ударяется об "пол"->
отскакивает->ударяется о "стенку" и отскакивает под определённым углом(что так же для меня весьма интересно). Как я понимаю, нужно ещё задать направление в котором полетиит шарик и сделать так, что бы он постепенно остановился, тоесть чтобы понижалась его скорость после ударов. Очень прошу киньте код хотябы части этой задачи.
Blaaa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:06   #2
Inv1s
Форумчанин
 
Аватар для Inv1s
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 214
По умолчанию

Ну про угл почитай сдесь
Делаешь телу массу и притяжение. По формуле импульс будет уменьшаться с каждым ударом о пол.
Вот мб чем поможет.
И еще.
Помог, нажми на весы
html, js, php, С++, С#, OpenGl, DirectX, XNA, HLSL
Inv1s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создать игрушку-мячик, бьющийся об стенки Hitory Помощь студентам 3 29.02.2012 23:27
Объект ListBox RuSHNIPA Помощь студентам 1 26.11.2010 09:06
Шаблоны - нужно создать объект класса abc в котором вместо aa использовался бы объект класса fff? Farrel Общие вопросы C/C++ 2 13.11.2010 17:37
добавить в объект объект. the_deer_one Общие вопросы C/C++ 7 10.09.2010 12:17
Помогите реализовать стенки в 2D игре? Serg-Grin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 01.11.2009 12:33