Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2008, 07:16   #11
Prog*mer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

По организации подготовки могу сказать. Молодец что заранее начал готовится это большой плюс. как решать задачи. В первую очередь рисуй блок-схему задачи. Это очень важно, если тебе попадется похожая задача которую ты решал, то куда проще вспомнить блок-схему нежели сам код. Анализируй каждую строчку задачи. Какая для чего нужна. Теорию тоже не отбрасывай на второй план. Пока готовишся старайся не делать нервных срывов и пр. Перед самой олимпиадой не волнуйся. Вот все в принципе, все зависит от тебя и от того как ты настроен.
Желаю занять 1 место. Как займеш 1 место пиши. Меньше не примем.
Prog*mer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:01   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Kn793
Перед смертью не надышешся.
Будь уверен в своих силах и забудь о важности олимпиады - это лучшее что можно предложить перед экзаменами олимпиадами и прочей лабуде.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 08:06   #13
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Олимпиада дело нужное и полезное... я сам очень люблю читать материалы с олимпиад, т.к. можно узнать очень много интересного..
Что касается подготовки к олимпиаде, то по мимо просмотра и изучения олимпиадных задачек я бы посоветовал почитать что нить о нестандатных методах программирования.. (для примера приведу.. в журнале Хакер очень хорошие раздельчики есть Tips&triks..) типовые алгоритмы порядком поднадоели.. и есть смысл внедрять и использовать экзотику..
I like beer.. more beer..
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:09   #14
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Фаином перегонять не стал, т.к. он все равно мало что разбирает.

Всероссийская олимпиада Уфа, УГАТУ, 2008 год. (Рапида, 5.36 Mb)
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:02   #15
Банзай
Пользователь
 
Аватар для Банзай
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prog*mer Посмотреть сообщение
все зависит от тебя и от того как ты настроен.
Собственно это самое главное. прикол в том, что на олимпиаде есть возможность занять 1-е место только если быть уверенным что займешь, и ни секунды в этом не сомневаться.
подписываюсь
Банзай вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 00:31   #16
Kn793
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
я бы посоветовал почитать что нить о нестандатных методах программирования.. (для примера приведу.. в журнале Хакер очень хорошие раздельчики есть Tips&triks..) типовые алгоритмы порядком поднадоели.. и есть смысл внедрять и использовать экзотику..
может я слепой, но нашел там только фишки для программеров.
А на счет типовых алгоритмов, это закрепленое понятие? Типа вот эти алгоритмы у нас будут базовыми, а остальное уже так.
И где их можно посмотреть (гугл конечно рулит, но обычно встречается либо штук 10 школьного уровня, либо очень много очень конкретизированных)? А мне бы что нибудь основное.
----------------------------
Был бы рад услышать еще рекомендации книг, т.к. в основном, думаю, буду по ним заниматься.
Kn793 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 12:22   #17
embedder
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kn793 Посмотреть сообщение
Был бы рад услышать еще рекомендации книг, т.к. в основном, думаю, буду по ним заниматься.
Возможно будет полезна эта книга: "Мозговой 85 нетривиальных проектов, решений и задач".
Не помню где скачал. Думаю найдешь при желании.
embedder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц