Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 21:17   #11
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А что за разветвитель и где можно глянуть его состояние?
В диспетчере устройств:
Вложение 2887

Последний раз редактировалось mihali4; 08.11.2008 в 14:04.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:29   #12
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Я глянул в диспетчер устройств так там всё работает. Вот как раз я прошол всю установку драйвера заново и когда установка запросила подключить принтер. Я подключил, она никакого принтера не обнаружила, а вот что написано в этом списке USB устройств когда принтер подключён к ПК(см. вложение) Я вот думаю, а если просто каким-то образом указать системе перед подключением принтера, что щас будет подключено не "неизвестное устройство", а "HP LaserJet 1018". Вот тогда я думаю драйвер бы увидел в списке устройств что есть подключено такое устройство как "HP LaserJet 1018". Как это можно сделать?

А вообще как система определяет всё устройства. Оно само должно ей подать какую-то информацию при включении в USB и может устройство как раз системе ничего неговорит и потому она пишет что устройство неопознано?
Изображения
Тип файла: jpg 555.JPG (71.1 Кб, 167 просмотров)

Последний раз редактировалось SalasAndriy; 03.03.2008 в 01:32.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:44   #13
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
а он просто ставиться в очередь и всё. Написано "идёт печать документа" и так всё время. А вот когда печатаю с первого ПК так всё отлично.
Если открыли общий доступ(на 1 ПК), установили его как сетевой (на 2 ПК), Мастер установки предложит установить драйвера на 2 ПК. Это делали?
Установку принтера на 2ПК производите при наличии сетевого подключения и при включенном принтере.

p.s.: Какая длина usb шнутка принтера? Какая длина сетевого пути?
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:40   #14
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Если открыли общий доступ(на 1 ПК), установили его как сетевой (на 2 ПК), Мастер установки предложит установить драйвера на 2 ПК. Это делали?
Да я подключил всё это, но я точно уже непомню, были тоже с этим проблемы.
Цитата:
Установку принтера на 2ПК производите при наличии сетевого подключения и при включенном принтере.
Ну понятно что я небуду печатать документы без наличия сетевого подключения или при выключеном принтере. Всё было включено.

Сетевой кабель я покупал на 10М, а вот USB не измерял но помоему 3-5М. А как это может повлиять на нормальную работу?

Эхх. Прийдёться его нести в магазин. Пусть посмотрят и установят на SP2. Может что скажут. Слава Богу что он у меня еще на гарантии. Спасибо всем что попытались помочь

Последний раз редактировалось SalasAndriy; 03.03.2008 в 17:44.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:27   #15
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SalasAndriy Посмотреть сообщение
... а вот USB не измерял но помоему 3-5М. А как это может повлиять на нормальную работу?
Может, мой друг купил недавно МФУ(принтер+сканер+копир) начал ставить дрова и когда надо было подсоединять шнур, то устройство обнаружилось, но потом сразу "терялось", у него кабель был 3 метра, я дал ему свой (1,8 м) и всё заработало.
Мой ник - GN
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:38   #16
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Хммм. Странно. Так я же подключал принтер к 1 ПК с этим USB шнуром и всё работает. Сразу Windows его обнаруживает. Ну попробую еще поменять кабель на меньшый. Может поможет. А вот если и это ничего не даст то буду нести в магазин сам принтер
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:20   #17
wardes
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию привет

помагите мне пожалуста я пичатол, а потом в друг он начил жувать бумагу я достал кадриж и он стал писать другую ошибку. В принтере HP laserJet 1018 открыта передняя крышка или отсуствует катриж с тонором!
помагите мне плз как можно это исправить!
wardes вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:10   #18
knight
Дон Кихот
Форумчанин
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SalasAndriy Посмотреть сообщение
Хммм. Странно. Так я же подключал принтер к 1 ПК с этим USB шнуром и всё работает. Сразу Windows его обнаруживает. Ну попробую еще поменять кабель на меньшый. Может поможет. А вот если и это ничего не даст то буду нести в магазин сам принтер
Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Может, мой друг купил недавно МФУ(принтер+сканер+копир) начал ставить дрова и когда надо было подсоединять шнур, то устройство обнаружилось, но потом сразу "терялось", у него кабель был 3 метра, я дал ему свой (1,8 м) и всё заработало.
Это не от длины зависит, а от типа кабеля... Новый МФУ HP работают только при подключении кабеля USB2.0 в металлической оплетке... Сам на такое нарвался... От Epson пробовал кабель использовать USB1.1, а он не в какую, пришлось покупать новый....
knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 06:55   #19
strannik
python developer
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для strannik
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 81
Сообщение

SalasAndriy Антивирус стоит - если стоит то какой? У меня был случай - ставил дрова принтера hp lj 1018 на комп с антивирусом макаффи - и пока не выключил постоянную защиту - не дал антивирус мне поставить дрова (симптомы были такие же как и в твоем случае).
Границы расширяет тот, кто выходит за них.
strannik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:40   #20
wardes
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

ну помагите мне плз
wardes вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите проблема с принтером! Filonenko Компьютерное железо 1 18.07.2008 19:55
Помогите плиз с принтером! Ol'ga Компьютерное железо 4 24.06.2008 19:47
Работа с принтером Proof Общие вопросы Delphi 1 20.06.2008 20:23
проблема с принтером, help me MOBIS_8 Свободное общение 2 09.03.2008 15:34
работа с принтером (ну или что-то подобное) Рустам Win Api 2 03.02.2008 16:24