Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2019, 06:35   #21
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
У нас в стране не так много контор которые что-то делают по этому направлению. Больше всего научных публикаций у МВД.
Мне кажется что у нас в этом направлении никто вообще не работает. У нас главное чтобы все журналы были заполнены в срок и правильно. У нас была проверка по защите информации, пришел сотрудник ФСБ и просто смотрел журналы и акты. Наличие техники его вообще не интересовало.

А какое то развитие в этом направлении глушится на корню на этапе получения документации в различных органах. Все технологии которые используются это клоны западного инструментария.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 12:12   #22
Сандара
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Есть вариант что устроится в Эшелон, если конечно внешние данные позволят. Всё токи у них ежегодные календари сотрудниц ну просто закачаешься.
Уже сто раз пожалела, что зарегистрировалась под женским именем и написала от женского лица. Сразу же два недалеких, средневековых дурачка набежали и выместили свои комплексы, связанные с семьей и женской сексуальностью здесь, в комментариях. По делу, конечно, не написали ничего. Возможно, Вам и Вашему собрату по разуму стоит посетить психологический форум и стать активными участниками там? Потому что, как мне кажется, вы ошиблись с местом своего каждодневного сычевания.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Вообще-то, WorldMaster, прав. А вы даже не поинтересовались вузов, кафедрой, направлением приложения ИБ. Если у абитура чешется до начала занятий, то он узнаете примерный список дисциплин первого семестра, примерный список литературы и листает его. Все это можно спросить у старшекурсников, посмотреть на сайте вуза/кафедры или форуме.
Я хз, с чего Вы взяли, что я не поинтересовалась. Опять же, Вы не дали ответа, а лишь выразили свое "фи". Этот форум создан для вымещения своего негодования или для реальной помощи?

Пожалуйста, прочитайте суть вопроса еще раз. Я не спрашивала, какие дисциплины у меня будут - эту информацию я без проблем нашла на сайте ВУЗа. Я хотела уточнить, чему, по мнению здешних обитателей, закончивших ИБ, мне стоит уделить больше внимания, а на что можно немного подзабить.

Читать учат еще до школы, вчитываться - до четвертого класса. Сами решайте и анализируйте, что из этого Вы упустили в свое время.

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Все те, кто на нее поступали, из моих знакомых, стали максимум работать сисадминами, но в основном пошли в другие сферы, такие как торговля, реклама, искусство. Ты получишь просто корочку о высшем образовании, желание программировать отпадет 100%, а без программирования и углубленного знания новых технологий, быть профи или хотябы нормальным специалистом нельзя. Поэтому ты спокойно доучишься, получишь диплом, выйдешь замуж, родишь детей, устроишься на какаю-нибудь работу, и все будет хорошо, и Родина скажет тебе спасибо за рождение граждан нашей страны!
Я не могу иметь детей по физиологическим причинам, от меня не зависящим, к сожалению. Будут разумные ответы, а не ответы на уровне бабушки с лавки или это было все, на что Вы способны?

Все ответы прочла. Большое спасибо всем, кто ответил по теме и не стал вдаваться в личности.
Сандара вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:21   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Я не спрашивала, какие дисциплины у меня будут - эту информацию я без проблем нашла на сайте ВУЗа.
А тут спрашивали, но кого это волнует

Цитата:
Уже сто раз пожалела, что зарегистрировалась под женским именем и написала от женского лица.
Остальные обычно просто пожалели, что зарегались с подобными вопросами)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.08.2019 в 13:32.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:35   #24
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Сандара, не обижайся на нас, мы точно не хотели обидеть. Просто эта ветка создана больше как мужская курилка, где мы просто обсуждаем разные новости, и не всегда серьезно относимся к темам. Если серьезно, то чтобы быть спецом по безопасности, нужно иметь глубокие знания в программировании, системном администрировании, знать слабые стороны разных систем, и главное опыт. А где этот опыт взять? Если начнешь серьезно учиться, ты сама поймешь что к чему. Вопрос такой, оно тебе надо, тратить лучшие годы жизни на изучение такой сложной области как безопасность?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:37   #25
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ох да простят меня админы...

Мне кажется у ТС уже в голове есть свое мнение по части того на какие предметы забить а какие учить и ТС в корне не готов воспринимать никакое чужое мнение которое никак не коррелирует с тем что имеется в голове.

И я хочу отметить что изначально вас никто не стремился оскорбить. Однако вы льете на всех кто вам неугоден.

Цитата:
Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
Сразу же два недалеких, средневековых дурачка набежали и выместили свои комплексы, связанные с семьей и женской сексуальностью
Цитата:
Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
Читать учат еще до школы, вчитываться - до четвертого класса. Сами решайте и анализируйте, что из этого Вы упустили в свое время.

И слышать чужое мнение конечно же мы не хотим...
Цитата:
Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
По делу, конечно, не написали ничего.
Цитата:
Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
Опять же, Вы не дали ответа, а лишь выразили свое "фи"
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:37   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
лучшие годы жизни
Что за клише?

Вот чем старше становлюсь, тем лучше у меня годы, каждый год всё лучше и лучше )

Цитата:
Ох да простят меня админы...
Не простят

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
а какие учить
Так можно почитать другие подобные темы.

Я могу повторить и в двадцатый раз - то что дают в универе очень мало и ограничено, и часто устаревше, в итоге недостаточно для того чтобы быть программистом.

Потому, нужно учить не только всё что дают, но и брать пару профессиональных тем на самостоятельное углубление.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:46   #27
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я могу повторить и в двадцатый раз - то что дают в универе очень мало и ограничено, и часто устаревше
В ВУЗах дают базу которая особо не меняется. Нам препод по матану всегда твердила что самое главное умение которое должно быть у инженера это умение пользоваться технической документацией. Но в довесок чтобы стать хорошим спецом в своей области должен быть здоровый интерес на грани фанатизма. Тогда и задачи будет в радость решать и искать информацию.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 14:05   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
В ВУЗах дают базу которая особо не меняется. Нам препод по матану всегда твердила что самое главное умение которое должно быть у инженера это умение пользоваться технической документацией. Но в довесок чтобы стать хорошим спецом в своей области должен быть здоровый интерес на грани фанатизма. Тогда и задачи будет в радость решать и искать информацию.
Если слишком обстоятельно заняться 1-2 достойными предметами, то будут долги.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 14:14   #29
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если слишком обстоятельно заняться 1-2 достойными предметами, то будут долги.

Как я писал вначале, но затем это удалили, по остальным предметам достаточно впрягаться настолько чтобы хватило на зачет.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 14:20   #30
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,570
По умолчанию

Теперь обращаюсь ко всем, кто говорил о деторождении.
Цитата:
Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
Я не могу иметь детей по физиологическим причинам, от меня не зависящим, к сожалению.
Теперь понятно, что не стоит обсуждать такие вопросы? Вы могли задеть человека за живое, так сказать. Он и так эмоционально уязвим в этом плане, так вы ещё хуже делаете ему, возможно.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно включить свою музыку в торговом центре, что нужно для этого знать и как это возможно сделать? Андрей2288 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 11 14.01.2019 11:12
Их нужно знать в лицо ! Virtson Свободное общение 2 09.12.2007 17:08