Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2021, 13:38   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Тему прочитай, проблему Собянин решил за один день, поставил на учёт всех таксистов.

Ты развиваешь что-то своё персональное в твоём городе где жителей полтора человека, где у вас какие-то понятийные договорённости, о которых никто и знать не хочет.

Я тебе рассказал, что у меня в микрорайоне в котором не менее 30 тыс чел живёт, дороги банально частные!!!
Какие могут быть ПДД и ТД и ТП на частной собственности.

Тебе не нужны права чтобы газонокасить свой газон, и не нужен забор, чтобы знать что это частная собственность.

Потому последняя встреча меня вполне так взволновала, чел просто не понял куда приехал.

ты понимаешь, что тупо в другом районе если с тобой что случится, тебя будет судить местный районный судья, твоего обидчика так сказать.

Мне кажется вы не совсем понимаете когда приезжаете в другое место, что вы грубо говоря в другой географической единице,
Потому командировки - да это риск, за который платит клиент.
А если ты бесплатно шаришься по местности, или там город меньше моего района и ни одного баскетболиста у вас нет, то о чём можно говорить?

Я вот вчера наблюдал, как психов выгуливали, молодцы, солнце - полезно для здоровья, иди психам побибикай.

Бибикало головного мозга )

А так да, автомобилисты в большинстве своём ассоциалы - ты выйди из машины и попроси тебя пропустить, что ж ты в панцире, да ещё и оружием обложился. потому что банально трус, не умеющий общаться. всё )

Моя позиция такая, со спешенным - разговаривай спешенным. Чтобы у тебя не было иллюзии безопасности.

Цитата:
пешеход и должен соблюдать правила
Пешеход не должен соблюдать правила, даже пытались лет 15 назад штрафовать, ни один суд не доказал обязательство, кто хотел штрафы отбил, кто захотел заплатил, кто не заплатил, с того ни чего взять не смогли и не стали.

В Москве сколько я живу, разговоры всё идут о платном въезде в город, границу всё не могут определить. И решают это баскетболисты в том числе, а не таксисты, которые ещё через десять лет приедут работать сюда.

Цитата:
каждый решает сам.
Ну так можно помочь решить, ввести налог в миллион рублей в год на каждый автомобиль, например )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 07:11   #12
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По человечески вообще запретить въезд во дворах
поддерживаю! Они совсем обнаглели, заставляют весь двор своими повозками

двор - он так то для людей. И чтобы дети играли и на велосипедах катались (в детстве, помню, один-два скромных жигулёнка на весь большой двор стоят, прижавшись к дальнему косогору )

само собой, нужно оставить разрешение для скорой, пожарных, полиции, аварийки, инвалидного транспорта. Остальным нефиг во дворах ездить

Да и вообще - слишком много лишних автомобилей развелось :D
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 09:17   #13
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Ясно всё, запрещай автомобили. Не хочу такой односторонний диалог вести, и то что ты меня сравниваешь с другими водителями. Ты извини на машину смотришь как бык на красную тряпку, и не можешь прочитать ни одно слово из моего поста. Я то тему читал. И твой аргумент что пешеходы не обязаны соблюдать, вот из-за таких как ты и появляется проблемы. Из-за таких невежд, которым наплевать на правила, и они их применяют только в нужную им сторону, вот ты пешеход и всё в твою пользу, а пофиг на остальное.
Тебе в ответ у меня больше ничего нет. Другим отвечу, если захотят обсудить конструктивно.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:31   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1153 Посмотреть сообщение
само собой, нужно оставить разрешение для скорой, пожарных, полиции, аварийки, инвалидного транспорта. Остальным нефиг во дворах ездить
Двор должен быть разделен на зоны:
1. Возле дома и подъездов машин не должно быть, кроме аварийных и если кому-то разгрузить/загрузить что-то надо (мебель и т.д.). У нас раньше перед подъездами все заставлено было, потом был пожар в одной из квартир, пожарка не могла подъехать. После этого поставили запрещающий знак, теперь относительно чисто. А кто все же оставляет там свой автотранспорт, бдительные бабки с первых этажей вызывают ДПС, а те штрафы выписывают.
2. Должна быть игрально-парковая зона, то есть детская площадка, турники, газоны, лавочки, деревья. Там тоже машин быть не должно.
3. Должна быть территория для стоянки автотранспорта, в идеале гаражи, так как люди в любом случае подъезжают на машинах, а оставить их негде.

Ну это в идеале. В новостройках так и должны планировать изначально, чего не наблюдается, стараются застроить домами максимально плотно, что не только неудобно с точки зрения автомобилей (все заставлено), но и просто для жизни, так как нет нормального двора для отдыха. В старых дворах сложнее, они проектировались еще при СССР, когда машин было мало. У нас во дворе есть гаражи, но там этих гаражей и на один дом не хватит, а двор общий под 6 пятиэтажек, еще в центре двора котельная.

В общем застройка должна быть такая, чтобы оставалось много свободного места. Но так как земля дорогая, а застройщики на всем экономят, то это утопия. Законы тоже никак этого не регулируют. В итоге иногда наблюдаешь даже такую картину: старый советский двор, достаточно просторный. И в него начинают лепить новую многоэтажку. Ну типа место же есть, чего бы не влепить? Это вообще жесть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:01   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Другим отвечу, если захотят обсудить конструктивно.
Ты не сможешь обсудить конструктивно из-за отсутствия опыта.

Ты живёшь в маленьком городе, где нет дорог и автомобилей почти нет, и из города обычно никуда не ездиют, даже в Москву, потому что далеко.

Я понимаю тебя о чём ты говоришь. Типа я всю жизнь копил, и в моём городе нет большей ценности.

А по факту тебе нужно приехать на автомобиле в Москву на пару месяцев, потом поехать на юг в Сочи в сезон, желательно проехаться по всему Кавказу, и конечно уже поздноват-то, но можно и без автомобиля долететь до Анталии, и посмотреть как там ведут себя автомобилисты. А я, представляешь, видел взрывной рост автомобилизма там, и на сколько вообще не замечают пешеходов там.

Да и в принципе в моём родном городе народ сбивали, и наверное сбивают, и даже не присаживаются за это. Типа не там перешёл - сам виноват )) А хаха какие молодцы, а он был лучшим гармонистом в городе, во всех активностях участвовал - музыкальный виртуоз, был, а теперь нет, а ты водила кто? и зачем ты вообще в этой жизни нужен, по каким важным делам ехал, жить то дальше спокойно будешь, и т.д.

О чём я тебе и написал, кто судить то будет за подавленных пешеходов? Местные сами там своё решают. Сами зазывают в гости на туризм, сами давят.

Я в своём родном городе или там Пензе на велосипеде никогда не ездил, и никогда не поеду, а ты про какие-то правила ) Я вот с вами тамошними автомобилистами пересекаться не хочу. Пешком то всех пропустишь и оглядываешься, даже если на дорогах нет машин, вылетают из дворов не предсказуемо.

И в туризм по России не верю, это просто не безопасно, если ты так размышляешь, как можно к вам в город в гости ехать )

Я и на юге Москвы то не люблю бывать, а когда был в Зеленограде, это если что уже север, мне не понравился выход за границы Зеленограда. Я об этом тогда написал на форуме.
И тамошние деревни быстро объединили в что-то похожее на химкинский городской округ - в солнечногорский городской округ, может быть через несколько лет и туда доеду.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
бдительные бабки с первых этажей вызывают ДПС, а те штрафы выписывают.
Потому что у вас не север как у Simply-Art, а юг России, где уже икота от автомобилистов у нормальных людей.

Цитата:
2. Должна быть игрально-парковая зона, то есть детская площадка, турники, газоны, лавочки, деревья. Там тоже машин быть не должно.
3. должен быть без автомобильный проход, пешеходный до, как ты её назвал - игрально-парковой зоны.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:16   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
3. должен быть без автомобильный проход, пешеходный до, как ты её назвал - игрально-парковой зоны.
В идеале эта зона должна примыкать к придомовой. Вообще самая лучшая организация многоквартирных домов это клетка, где по периметру стоят дома, внутри клетки возле домов придомовая зона для подхода и подъезда к подъездам, дальше идет игрально-парковая зона, дальше внутри клетки уже автостоянка, гаражи и необходимые технические постройки (котельная, мусорка и т.д.). На внешнем периметре от домов должна быть придомовая зона с газоном и деревьями, дальше тротуар, дальше еще полоса зеленых насаждений и только за ней улица. Выезды для машин из этой клетки должны быть во все 4 стороны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:33   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На внешнем периметре от домов должна быть придомовая зона с газоном и деревьями
Замечательно, чтобы потом всё это снаружи, или как ты пишешь на внешнем периметре - застроили, и в итоге ноль.

Сейчас внутри двора делают дворы без машин. но обычно это несколько домов и всё на столько узко, что там гулять никакого желания.

Анивей, я уезжаю в парки, и впринципе относительно нормально двигаюсь по дворам, велодорожки сильно облегачают жизнь в том числе и пешеходам.

Особенно в химках, где очень тяжело соориентироваться куда идти, но если идти по пешеходке, то дойдёшь куда-надо, а если пойдёшь дворами можно накрутить круги и выйти вообще в другой стороне света )

Короче нужно просто разбивать парки гектарами, и строить вокруг парков, в парки въезд запрещён, всё вопрос решён. с дорогими видовыми квартирами на парк и безразличаем что там на внешнем периметре. У меня бывают комфортные периоды в жизни, когда я просто заказываю доставку и городской жизнью не интересуюсь. И не хочу чтобы меня как либо кто либо касался, в том числе и гудением.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 16:36   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Замечательно, чтобы потом всё это снаружи, или как ты пишешь на внешнем периметре - застроили, и в итоге ноль.
Придомовую территорию не могут застроить. А газон от дома и до тротуара должен быть придомовой собственностью. От тротуара и дальше уже муниципальной. Собственно, у нас так и есть. Когда там кто-то ларек хотел поставить, ему пришлось обходить квартиры и собирать подписи. Но в итоге нужное число подписей не собрал и ларек не поставил.

Эта буферная зона очень важна, так как она отдаляет дом от шумной и грязной улицы, создается барьер из деревьев. Причем в два яруса, один ярус от дома до тротуара и второй - от тротуара и до дороги. К сожалению, второй не принадлежит жильцам дома. И у нас частично его превратили в стоянки, убрав деревья и газоны.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
E104 нужно запретить, вредный краситель! Alar Свободное общение 11 18.05.2019 23:12
Чем должен и не должен увлекаться программист? LV1974 Свободное общение 41 12.02.2018 14:34
Помогите решить задачу (Delphi 7) - Нужно построить график, который должен полностью соответствовать картинке QeTro! Помощь студентам 5 19.12.2015 12:51
Нужно запретить программе сбор информации о компе(всевозможные идентификаторы компьютара и ОС), чтобы не дать отослать е riotel Безопасность, Шифрование 10 02.11.2011 14:14
Жесткий диск, HDD, громко зашумел [Шумит, загудел, Начал шуметь, гудеть, гудит] Может я ОС неправильно ус New-Classic Компьютерное железо 3 20.07.2010 20:27