Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 15:33   #1
Paraz1t
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 6
Печаль С# и MySQL

Привет всем кто прочтет тему. Я полный чайник в программирований (ну хоть не скрываю) У меня просьба к Вам тем кто прочтет. Мне надо замутить прогу которая работает с БД (.sql) .... именно , надо на форме сделать поля через которые я могу работать с БД. Ну как бы форму (похожа на простую Анкету) Если кто может , помогите плиз. Научите как это делать.... Если будет кто то желающий помочь, перепишемся в ICQ Skype тд и тп.... Выручите плиз кто то
Paraz1t вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:48   #2
xil
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

читай про ADO.NET, мне помогла книжка Сеппа Д. Microsoft ADO.NET =)
Как вы сформулируете вопрос так вам и ответят
xil вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:32   #3
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

с сайта mysql качаешь .net-провайдер, устанавливаешь его, далее см. совет выше.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:02   #4
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
Счастье

Если правильно понял, то я недавно разрабатывал аналогичный проект(мой проект подключался к БД с помощью OleDbConnection, реализовывал функции добавления, удаления, редактирования данных в БД<хранимые процедуры и прочее>. При открытии формы для редактирования в соответствующие элементы формы<ComboBox> подгружались данные из БД). Если надо, то могу оказать некоторую помощь и если крайне надо, то могу поделиться своими исходниками. Если заинтересовало - пиши письмо на mixim33@yandexТОЧКАru с темой:"Помощь в программировании".
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:07   #5
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paraz1t Посмотреть сообщение
Выручите плиз кто то
Ставь задачу, выкладывай свои коды и народ подкорректирует в случае чего.
Из своего опыта могу сказать MySQL это головная боль мозга он поел изрядно. Не сравнить с простотой работы MSSQL.
А со стороны C# я пользовал OleDb. Как говорится дешево и сердито.
Если нужна простенькая анкета почему выбран SQL сервер? Какое количество пользователей задумывается? Может можно обойтись простеньким форматом *.mdb (Access). Для новичка я думаю чтоит начать с малого.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья - Работа с MySQL в С++ с использованием библиотеки mysql++ Pblog Обсуждение статей 1 24.07.2013 19:28
Mysql+Delphi 2010 Использую libmysql.dll + mysql.pas не могу инф сохранить в базу kGpROGER БД в Delphi 7 30.12.2010 18:27
есть адреси в mysql нужно поиска с AJAX for mysql orter PHP 1 24.09.2010 10:24
обновление в блоге - Работа с MySQL в С++ с использованием библиотеки mysql++ Pblog Обсуждение статей 0 16.08.2009 16:00