Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2009, 13:22   #1
+Sergey+
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию Заменить БП на 550W двумя послабея

Нужен БП на 550W. Есть два 300w и 400W, может кто слишал можно ли замутить систем ник на двоих БП чтоб хватало?
+Sergey+ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:56   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Можно. Просто половину оборудования подключаете к одному блоку питания, половину к другому. Например, от основного БП питается материнка, видеокарта. А от второго приводы и жесткие диски. Естественно, в розетку придется включить оба БП, и в корпусе нужно предусмотреть место для второго БП (хотя его можно и вынести из корпуса). Так же нужно будет переделать кнопку включения на корпусе, что бы она включала 2 БП.
А теперь подумайте, действительно ли вам надо 550ватт? Почему вы так решили? Неужели 400 не хватает?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:00   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Согласен с Blade, только хотел добавить: в случае вышеуказанного способа объединения БП рекомендуется объединять заземление и нулевые шины обоих блоков питания.
Заземление можно выполнить любым проводком, а вот соединять нулевые шины БП (чёрные проводки, выходящие из блоков на разъёмы) нужно как можно более толстым проводом - как вариант, спаять между собой по 3-5 чёрных проводов из каждого БП).

PS: Сейчас не то время, когда компьютерные комплектующие стоили кучу денег.
Если Вы ранее не работали с паяльником, лучше не начинать обучение с издевательств над компом - гораздо проще купить новый БП (или заменить видеокарту на простейшую )
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:33   #4
+Sergey+
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за совети! 550W мне нужно для карточки Radeon 4870, на сайте рекомендуют 500W но в реальности с Quad6700 у моего кента получился облом, игрушки висли. Купил себе на 650W теперь порядок. У меня хоть и E7300 но думаю на запас надо взять немного больше. Присмотрел себе на 550W за 80$ Но прикинул что можно по пробивать использовать два стар их. Появилась идея склеить их СУПЕР клеем засунуть в системник а вот дальше в электронике я не сильно шарю:" Может кто подкинет с силки на специализированную литературу?
+Sergey+ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:57   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Может кто подкинет с силки на специализированную литературу?
Глянь здесь: http://hwtech.ru/forums/viewtopic.php?id=207

Ну и здесь погляди...

Цитата:
Появилась идея склеить их СУПЕР клеем засунуть в системник а вот дальше в электронике я не сильно шарю
Если Ваши познания в электронике ограничиваются умением склеивать блоки питания, то категорически не советую начинать её изучение с изготовления мощного БП для компа.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с двумя книгами Sotos Microsoft Office Excel 2 10.02.2009 12:30
Программа с двумя формами Raivolo Помощь студентам 4 06.02.2009 02:27
dll с двумя exe'шниками С# TaTT DoGG Общие вопросы .NET 24 25.11.2008 21:19
Соединение можеду двумя ПК Killer_djon Общие вопросы Delphi 3 02.05.2007 12:14
работа с двумя книгами Реланиум Microsoft Office Excel 2 23.11.2006 16:37