Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2019, 12:26   #11
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а чего вы их на форумах ищете, а не в вузах?
Не только студенты могут заинтересоваться. Я лично отдаленно знаю 8 нубов не студентов, которые могут быть заинтересованы.

К тому же при решении задачи я сначала иду туда, где мне все знакомо. Потому пишу для начала тут, потому что привык к этому форуму.

В вузах да, надо бы поискать. я пока не знаю, как. Напишу я на левый форум левого вуза или в вк группу...скажут, что развод или ничего не поймут.
У студентов даже меньше свободы, чем у просто НУБов. им научную тематику дает их руководитель. Это с ними надо разговаривать. И как это будет выглядеть? Я напишу декану, что я представляю Савельева? А почему сам Савельев не напишет декану? Странно будет.

В принципе, этим должен заниматься- поиском в ВУЗах как раз таки не я. У меня никаких педагогических и научных регалий нету. Этим должен заниматься профессор. но у него...простите...Малость самомнение шкалит. Ему хочеться, что бы какой нить ректор после разговора с ним это сделал, наверное.
С другой стороны, скорее всего, это уже происходит, потому самомнение у него адекватное. Совершенно случайно от малоЗнакомых мне людей я узнал, что они тоже ищут помощь для профессора в среде РАН и педагогики.

Пара влиятельных людей подключилась к поиску. Так что какова будет команда через месяц, сказать нельзя. Может быть, студенты там найдуться и без меня.

А вообще совет суперский, надо написать на какие нить форумы ВУЗов
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 12:29.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:31   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Чет я не пойму. По вот этой вот цитате:
Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
До этого савельев на нас тратить время и разьяснять всё не станет.
лично мне понятно, что вашему Савельеву не сильно-то помощь нужна.
А по вот этой вот цитате:
Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
соберете десяток CV, я их посмотрю, выберу подходящих
понятно, что НУБЫ ему не нужны вообще.

Дальше.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Когда к нему придет программист, который может по неполному описанию задачи создать алгоритм ( а я могу, например- две трети его задумки мне понятны) - тогда он будет работать.
Ну вот, вы пришли, вы можете, по вашим словам он уже должен начать работать. В чем для вас проблема написать ТЗ? Зачем ждать, пока соберутся десять CV и ваш ученый отберет из них нужных ему людей. Вы-то там, я полагаю, отбору не подлежите и останетесь в любом случае? Так вот и пишите ТЗ. Или вы вдесятером собираетесь его писать?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 12:38   #13
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Краткое резюме. Никто ничего не знает и не понимает. Даже сам профессор до конца не понял чего ему в голову пришло. Денег нету. Но спецов должно быть много и каждый просто ОБЯЗАН гарантировать результат.


Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Это возможно только после того, как мы соберем программистов.
Это глупость. Программисты по вашему боги чтоли? Они должны и задачу лучше инициатора понимать и код максимально качественный написать да еще и бесплатно и быстро. Ну вы совсем чтоли?
И соберете программистов на что?? Как можно взяться за работу которой не существует?

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
До этого савельев на нас тратить время и разьяснять всё не станет.
Ну с таким подходом нам то чего рыпаться?? Если уж первоисточнику ничего не надо.


Ах .. забыл еще и конкурс блин на разработчиков... резюме предоставь.

Вы видимо программеров за мусор какой то считаете, но почему то требуете от него невозможного.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 14:53   #14
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а не в вузах
написал в пару вузов. мало ли
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:01   #15
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Они должны и задачу лучше инициатора понимать и код максимально качественный написать
Вы не поняли. Я не описывал всё с точки зрения правды или обьективности. Или чьих то заслуг. Я описывал различия точек зрения разных людей. Какая из них наиболее эффективная, я не знаю. Все по разному привыкли работать. Потому получается диссонанс намерений и познаний.
Взять, к примеру меня.
ну я так привык работать в науке: есть непонятная фигня под названием "реальность". Убейся лбом об стенку, но её опиши. Быстро не описал- никаких тебе грантов. Как это описывать, каким методом...Кто раньше как это описывал...Ничего не понятно.
Меня посадили на описывание фигни "грибы", когда я даже хеллоу ворд не мог написать. Пока я описывал систему грибов оказывается, изобрёл новый метод в математике и теперь могу защищаться не только по биологии, но и по математике. А что с программированием? да я ни фига не умею программировать. математика да. алгоритмы- да, программирование- нет. Это один вид , стиль программирования, от задачи.

А вот программисты "реальные", которых учат в вузах, похоже, работают наоборот. У них впереди не задача клиента, а методика. Причем клиент должен заранее предложить программисту методику решения задачи, только тогда прогер согласиться. Это другой вид программирования, стиль "от методики".

Прогеров первого вида мало. Второго много.И никто из них не прав и не виноват. Просто на первый этап нужны прогеры первого вида. Это я. Я- смогу это сделать. написать ТЗ. Потому что я годами бился над стилем прогинга "от задачи". Называется - моделирование. Описывание реальности.

Если вы смотрели видео, Савельев счётко сказал- он НЕ ЗНАЕТ, как делать эту задачу. Как и я не знал, как моделировать грибы. Но я узнал, и он узнает. По пути напишем ТЗ. Если вы не можете так, ну, у всех свой стиль. Я вот, например, програмировать не умею.
Но за такие задачи- написание алгоритмов в соверешенно не знакомой задаче- могу взяться. У всех разные плюсы и минусы. И на разных этапах нужны разные люди.

Если вы никогда не брались за проект, в котором надо из клиента вытаскивать то, как он видит задачу, это не значит, что таких проектов нет.

И проблема так же в том, что савельев не понимает, что есть такие два вида прогинга. и толком не понимает расстановку сил на поле
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 15:04.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:14   #16
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
понятно, что НУБЫ ему не нужны вообще.
На самом деле для проекта подойдут и нубы, если будет хотя бы один толковый прогер и человек с организаторскими и педагогическими способностями. Может быть, начальник кафедры факультета.
Проблема в том, что Савельев этого не понимает.
вот в этом и проблема. Савельев имеет раздутое самомнение, которое работает в неврологии- там люди за ним пойдут. Но в прогинге может не сработать.

В итоге мне нужно лавировать между его желанием набрать людей покруче. И нежеланием людей покруче работать за просто так пару месяцев.
В итоге я огребаю от прогеров не нубов не от научной среды за желания Савельева и за неопределенность науки. ну, что ж, ожидаемо. Я как прораб. недовольные рабочие, недовльны начальник. Потому что те и другие имеют прямо потиворечащие друг другу намерения.

А пока в итоге надо набрать с десяток нубов, которые могут с нами работать. И парочку людей. Работа предстоит на пару часов в неделю, я так думаю.

А нубы разные бывают.
ну вот два примера.
1.Мой дальний знакомый- прогер дельфи- кандидат наук по клеточным автоматам. Он никогда не занимался коммерческой разработкой. он Нуб? да. но он уже 10 лет занимается таким стилем прогинга: ему дали непонятно какую задачу, непонятно как решаемую. методик решения нет. и все надо сделать бесплатно в условиях, когда тебе на пятки наступают конкуренты. Поработать так пару - тройку месяцев и получить грант- зарплату на пару лет.
Вот такой вот стартап.

Он нуб? да. Он захочет пойти на такой проект? может быть, он привык к ТАКИМ проектам и к ТАКОМУ стилю прогинга. Он привык к абсолютной неоепределенности, чем наука, по сути, на вернних этажах, и является. И таких знакомых у меня 8 человек.

2. Группа киберБиология в вк. там таких нубов 30 человек. Кто то студент, кто то просто прогит как хобби. И они уже несколько лет пишут программы, похожие на ту, что хочет Савельев. То есть сразу же напишут её на уровне выше, чем те, кто постоянно пишут на коммерческой основе.

Этот форум- частность от системы прогеров россии. Большинство из них до коммерческой разработки так и не добирается. Это нубы. и есть такая часть из них, которой всё равно это интересно. Я вот насчитал уже 38 человек.
Если они есть в моём окружении, я считал, что они есть и на этом форуме. Но это не так ( пока что). и это - не плохо и не хорошо.

Это разный стиль жизни, мировоззрение и психотип. Что для вас дико, для другого- хорошо

Если вы привыкли к какому то стилю жизни и программирования, это не значит, что все так живут.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:21   #17
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
требуете от него невозможного.
Проблема в несовпалении мировоззрений, я выше это подробно описал. невозможного?
ну я же это делаю уже 4 года. То одну проблему беру, которую в мире никто не делал. То другую. Хотя прогить не умею. И вся моя лаборатория - такая же. но при этом сделать и описать что то стандартное, для чего уже есть методики и кучи статей, для меня проблема. Я могу сделать нестандарт, но не могу сделать стандарт. Я могу вытащить из чела знания и написать тз. но по чужому тз могу и не понять, как работать. Это- различие школ прогинга и отличие типов мышления и психотипов. Я могу взять старую дурацкую простую методику по типу клеточного автомата и описать на ней научную модельку по такому вопросу, за который никто никогда не брался. И так делают все в моей лабе. Хотя они не прогеры. Потому мне никогда не приходило в голову, что интерьюрование эксперта с целью вытащить с него знаний является чем то экстраординарным. Я могу интервьюировать Савельева. Делать ТЗ. Никому из прогеров это делать не надо будет. Если это является сложным,ну пусть является, ок, я сам сделаю. Я что, обвиняю кого то? нет.

Вопрос на самом деле простой. Если кто то хочет поучавстовать в проекте пару часов в неделю, посылает CV. Это не значит, что к нему предьявляются какие то требования. Это означает две вещи: И/или:
1) Савельев- публичная персона. Он боится, что к нему начнут навязываться люди, которые не то что нубы...а вообще в прогинге ни шиша не понимают. Потому нужно первичное представление о человеке. Может он или не может хотя бы в перспективе потянуть такой проект. А что бы его потянуть, надо обладать познаниями на уровне конца второго курса.
2) Савельев- имеет раздутое самомнение. Меня самого удивило, что в ответ на предложение о том, что будут какие то прогеры, которые могли бы помочь, он попросил CV/
Видать, к нему уже много подобных предложений пришло. потому что, повторюсь, мало знакомые мне люди тоже предлагают ему помощь. И это- директора институтов
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 15:25.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:23   #18
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Про виды прогинга это вы нафантазировали.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Савельев счётко сказал- он НЕ ЗНАЕТ, как делать эту задачу
Так что кодировать то ??

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Меня посадили на описывание фигни "грибы", когда я даже хеллоу ворд не мог написать.
А при чем тут "Heloo world" ?? У нас в универе препод по матанализу тоже ничего в программировании не шарила но это ей не мешало брать многомерные интегралы в уме и развернуто представлять решение дифференциальных уравнений.

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
Если вы никогда не брались за проект, в котором надо из клиента вытаскивать то, как он видит задачу, это не значит, что таких проектов нет.
Брались. Так себе удовольствие. И непонятно это мне надо или заказчику? Получается вы хотите найти программистов которые будут из вас тянуть видение задачи?? А программистам это зачем?? они в биологии и в химии не шарят. Им это ни к чему.

От вас требуется составить математическую модель. Определить что и где должно бегать, формулы математические привести.
Очень забавно бы выглядела ситуация когда хотели изобрести первый компьютер, но как вы рассуждаете "хелло ворлд" никто написать не умеет, программистов нигде нету потому что компьютеров нету, языков программирования тоже нету. Но ведь собрались инженеры построили модель и отдали электронщикам которые тоже нифига не понимают в математике и алгоритмах. Они взяли лампы и спаяли прибор.

Вот что вам мешает построить подобную модель?? Может под вашу задачу еще не существует ни языка ни IDE.. тогда вам вообще весело придется.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:27   #19
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Это глупость.
это отличие стилей программирования и мышления. Такой "глупостью" у нас в лаборатории уже занимаются без малого 40 лет.
давайте не путать различия мировозрения и опыта работы с невозможностью что то делать
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:30   #20
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Так что кодировать то ??
я выше описал, что кодировать. если бы у меня были полгода свободные, я бы сделал это всё один. Интуитивное понимание у меня есть. Или если бы у меня был уровень кодинга достаточный, сделал бы за два месяца.
ТЗ мне сделать сложнее, чем самому писать. Но и это со временем я сделаю. Если вы не встречались с научными задачами ( а в них неизвестно всё, и с самого начала), это не значит, что такие задачи никто не решал.

Перельман знал, как решать, когда взялся за работу? нет. Не требуйте от науки такого уровня определенности промышленной и коммерческой разработки. Это разные вещи.

Я ж не требую, что бы у каждой вашей проги была мировая новизна и по каждой проге было пару научных статей. И не бугуртю по этому поводу, если работа делается не так, как я привык.

Просто примите как факт:
Не совсем понятно, что делать. Но я точно могу это сделать. А я прогер в десятки раз хуже, чем вы. Значит, и вы можете это сделать. Если вы думаете, что это уровень бога, да, вы бог.

А деньги дело второе. Это обсуждаемо
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 12.09.2019 в 15:32.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание сложного запроса мирока Помощь студентам 0 08.04.2017 14:35
Создание сложного фильтра!! Avalon_Albio Помощь студентам 4 20.03.2012 15:07
создание сложного списка qwerty11 Microsoft Office Excel 6 06.08.2010 11:25
Создание сложного перекрёстного sql-запроса Galiska БД в Delphi 0 23.05.2010 00:20
Создание Сложного запроса chugo Microsoft Office Access 3 13.11.2009 15:28