Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваш антивирус
KAV 15 17.86%
KIS 11 13.10%
NOD32 24 28.57%
Eset Smart security 3 3.57%
Avast 14 16.67%
McAfee 0 0%
Panda 2 2.38%
Dr.Web 13 15.48%
Norton Antivirus 0 0%
AVZ 0 0%
AVir 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 21:27   #111
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Добавлю.
вариаций множество, а суть одна:
Fire Wall + Антивирус + мозги пользователя.
Так всегда было, есть и будет.
А названия, продукты, версии - величина не постоянная.
(и это закон)
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:57   #112
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Ребята, как Avast, а то думаю ставить или нет?
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:20   #113
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Добавлю.
вариаций множество, а суть одна:
Fire Wall + Антивирус + мозги пользователя.
Так всегда было, есть и будет.
А названия, продукты, версии - величина не постоянная.
(и это закон)
3 компонент самый важный...имхо..
Перепробовал множество комбинации(Nod32+Dr.Web+Comodo,FW+К асперский и тд) дело не этом..
И никакой продвинутый антивирус, повторяю НИКАКОЙ не спасет от кривых рук юзера.... А уж сколько проблем может вызвать какой-нибудь убийца эксплоера или бэкдор у "пользователя"...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:15   #114
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Beermonza
NOD32 2.7 + COMODO Firewall Pro , не золотой ли вариант?
у меня аналогично!!! Всем советую COMODO Firewall Pro 3.0!!!
Да, именно COMODO Firewall Pro 3.0, у меня аналогично коллега

...ну, не знаю, любой или не любой вариант подходит, если у пользователя ЕСТЬ мозги, и он умеет ими пользоваться, ...но если выбранный вариант Антивир+FW заметно подгружает систему, то рано или поздно, это начинает капать на мозги, а тут-то и ступить недолго, например с гореча отключив все это дело, ради некоторой цели, например понадобилась повышенная производительность.
Так что, выбор варианта Антивир+FW имеет большое значение какой бы мозгастый не был пользователь.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:25   #115
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Камрады,решил вот написать о антивирях которые я юзал и описать насколько ето возможно обьективно всех их...

Итак начнем...

Первый антивирь в нашем хитпараде ето конечно же великий и могучий Kaspersky antivirus...Что я могу сказать о нем??Работает медленно,систему грузит конкретно...И такое впечатление что его выпустили не для того чтобы боротся с вирусами а для того чтобы делать из мегкрутой тачки груду непригодного ни к чему железа...Короче год поюзал и решил что нада что то координально изменить...Так и пришел на мой комп Nod32...Вначале я воскрикнул "что за дивный софт" и систему не грузит и (вродеб как) с вирусами борется...Но со временем я понял что ето все показуха и реальной функциональности у нода столько же как и у касперского...Короче почему такое мнение,обьясню...Из 100% когда я цеплял вирусы то гдето процентов 40 мне не предлогалось ни удалить вирус , ни лечить (функции которые по моему мнению и должен выполнять нормальный антивирус), а просто закрыть окно предупреждения...После определенного времени а тем более после перезагрузки етот же (якобы пойманный и обезвреженный нодом вирь) появлялся опять...Снова вылазило то же нодовское окно предупреждениия о нахождении вируса..."Короче наша песня хороша начинай с начала." (с) Неизвесный мне автор...И закрою я хитпарад антивирей появившимся недавно на моем компе Avast home edition...На мой взгляд ето самый надежный на сегодняшний день антивирус...После нода он нашел пару тройку троянчиков и еще кое чего...Короче юзаю сейчас его уже месяц,пока не жалуюсь...Да и еще, Аваст бесплатен, я думаю с развитием нашего рынка пиратского софта,кучей креков и кейгенов, ето не особо большой плюс, но все же приятно ощущать что у тя работает не ломанная программа а бесплатная....

Засим откланяюсь,спасибо за внимание.

З.Ы. Понимаю что многа букафф но осилившим респект...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:11   #116
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Может народ сообщит от чего их антивирусные программы, какие бы то ни были, так себя ведут, и у всех по-разному?, ...у большинства - бесплатный или ломаный софт? ...что есть лицензия понимаете? ...обновление БД? ...а что делает производитель, если обнаруживает пятьсот человек на одной лицензии, догадываетесь?
Если уж сравнивать эффективность антивирусных программ, то по всем правилам.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 01:08   #117
шакира
 
Аватар для шакира
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Я пользовалась раньшь NOD32, но после выхода новой версии Касперского - KIS 2009, я пользуюсь теперь только им. А постаивла его только из-за того что , была в магазине. а там были скидки и при покупке диска делали 40% скидку на диск, как студентке, вот и купила.оказался калссный антивирусник
шакира вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:22   #118
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Я пользовалась раньшь NOD32, но после выхода новой версии Касперского - KIS 2009, я пользуюсь теперь только им. А постаивла его только из-за того что , была в магазине. а там были скидки и при покупке диска делали 40% скидку на диск, как студентке, вот и купила.оказался калссный антивирусник
Действительно "калссный" антивирус...Насчет Нода:эффективность его борьбы с вирусами фактически равна нулю.Имхо, его предназначение - выявление зараз(и то не всегда это возможно)...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:20   #119
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Действительно "калссный" антивирус...Насчет Нода:эффективность его борьбы с вирусами фактически равна нулю.Имхо, его предназначение - выявление зараз(и то не всегда это возможно)...
Выявить можно с помощь сканера(Free) от DrWeb, назвается CureIt.

Если бы антивирусные компании объединились, быть может тогда удалось создать мощный антивирус, удовлетворяющий требования пользователей(не грузить систему, быть высокопроизводительным и т.п.)
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:23   #120
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Если бы антивирусные компании объединились, быть может тогда удалось создать мощный антивирус, удовлетворяющий требования пользователей(не грузить систему, быть высокопроизводительным и т.п.)
они друг друга сожрут :-D

а если серьезно, то это монополия и утопия.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую конфигурацию медиа кодеков вы юзаете? Altera Свободное общение 2 13.04.2008 15:32
Какой лицензионный софт вы юзаете? Alar Свободное общение 27 28.02.2008 19:30
Какой стиль оформления форума вы юзаете !?? merax О форуме и сайтах клуба 13 24.01.2008 05:50
лучший антивирус ГОСЕАН Свободное общение 9 29.12.2007 05:14