Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 02:32   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Интересно, лето и такая учебная активность?

А почему и летом раздел "Помощь студентам" бъет ключом? Только не отправляйте меня, туда, мне там спрашивать неудобно))) Еще обидятся(((

Ведь сейчас каникулы и студентам задачи (тем более практики/лабораторные) не задают)) Одно дело, когда человек сам, для своего интереса или общего развития разбирает задачник.... Но судя по топикам авторов, ан нет, нужда заставляет.

Это что - те, кого "оставили на лето"? Или может быть летом курсы какие-то проводятся?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:01   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Кстати тоже задавался этим вопросом, интересно.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:05   #3
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Да-да)) Меня тоже это поначалу удивляло, и я у одного спросил почему он летом выполняет задания. Ответ ожидаемый, перефразирую на общие слова:
ВУЗам совершенно не выгодно лишатся студентов(будь ты хоть двоешник, хоть Зэк) и они дают хвостатым время закрыть сессию(3 мес в среднем). Вот они и закрывают ее все лето.
Сам пришел в вуз недавно, а там жизнь кипит вовсю.


Короче, те кто тут молитвы программистам постят в учебное время - это тупые, но добросовестные студенты. А кто во внеучебное - те тупые и недобросовестные.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 14.07.2011 в 03:09.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:43   #4
Ghost of Night
Форумчанин
 
Аватар для Ghost of Night
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 371
По умолчанию

И от этого есть плюсы, нам (жителям форума) есть чем летом заняться)))
Хакинг - не преступление, а способ выживания.
Ghost of Night вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 03:46   #5
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Кстати сам знаю несколько людей которые к экзаменам не готовятся, гуляют и тусят. А потом чтобы хорошо сдать высовываются в окошко с зачеткой и зовут халяву.

Блин и помогает же((
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:03   #6
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost of Night Посмотреть сообщение
И от этого есть плюсы, нам (жителям форума) есть чем летом заняться)))
Хех. Сомнительный плюс. Я и так найду, чем заняться летом. А скил по хеллоуворлдам прокачивать - сомнительный профит.
Во фриланс - так такие платить не собираются, как правило.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:15   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Некоторые к вступительным готовятся, на физмат. Ну и просто интересующихся много.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:00   #8
genrix
просто
Форумчанин
 
Аватар для genrix
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Ну и просто интересующихся много.
Ну и таких, которым заняться больше нечем, например как мне
Не стоит читать свои переписки двухлетней давности...
genrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:26   #9
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Кстати сам знаю несколько людей которые к экзаменам не готовятся, гуляют и тусят. А потом чтобы хорошо сдать высовываются в окошко с зачеткой и зовут халяву.

Блин и помогает же((
Хм... ну я не готовлюсь к экзаменам особо, ну и не "тусю" много, занимаюсь другими делами, и в окне с зачеткой никого не ловлю. И ничего, сдаю экзамены хорошо.

З.Ы. В моем ВУЗе никому не дают летом хвосты закрывать. Июнь - сессия, а дальше все, только в сентябре, и то только месяц и только платникам.



upd:
Цитата:
И это был повод поставить минус?
Привет анонимным понижателям репутации!
Не совсем понял к чему этот вышеуказанный отзыв, я никому "минусы" не ставил в этой теме, а даже когда ставлю, всегда подписываюсь, в отличии от автора этого отзыва. Так что пусть тебе будет стыдно!
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 14.07.2011 в 14:14.
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:42   #10
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я тоже удивляться стала - у нас так: в конце августа (последняя неделя перед официальным началом учебы) есть возможность сдать хвосты. Но при этом помимо практик человек еще пишет дополнительную контрольную по всем пройденным темам. И оговаривается заранее, что выше трояка он не получит, потому как 4 и 5 надо было получать в основное время. Не сделал, не написал - добро пожаловать на повторное прослушивание материала и повторный зачет/экзамен. И никого не волнует, что в это время у тебя и твоих однокурсников другие уроки. Не сдал и в этот раз, все - теперь только за деньги: в учебной части оформляются соотвествующие финансовые бумаги и родители платят около 300-400 долларов за один предмет. Если по основополагающим предметам (их около 9), которые проходят на 1 и 2 курсе, долги остаются, студентов, даже платников (тех, кто не попал на бюджетные места) к концу осенней сессии третьего курса отчисляют. Причем это уже делает не учебная часть, а бездушная инфосистема.

Сразу родители набегают, дети плачут, скандал в учебном отделе - а работники и говорят: каждого студента и каждого должника в особенности предупреждают по десять раз о таком развитии событий.... Только все думают, что это какие-то "бабушкины сказки".
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система прерываний. Учебная ЭВМ JEENDream Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 22.06.2010 16:15
Учебная система моделирования микропроцессора М580 girkoff Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 27.05.2010 23:38
учебная практика Ghetto Помощь студентам 11 26.03.2009 06:59
Прощай, лето. GreenDan Свободное общение 10 04.10.2008 12:24
Задачки на лето Rusl92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 06.08.2008 10:04