Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2013, 22:38   #41
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

а как это "стабильнее"? вы штоле как бы поясните а то, пока вы открыли потусторонний мир.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:39   #42
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

А мак то купили, или уже наступило "зачем я буренка тебя продаю, такая скатина нужна самому"?

Последний раз редактировалось eval; 04.06.2013 в 22:45.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:01   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Как показывет практика под маком такого типа ПО работает быстрее, а главное стабильнее.
Так дело в операционке, железе или самом ПО?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:52   #44
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так дело в операционке, железе или самом ПО?
Досконально не изучал.
Однако бытует мнение что именно в более стройном комплексе железо-ОС-ПО.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:03   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Железо можно всегда на свое усмотрение взять, причем выйдет дешевле всяких маков. А что же такого уникального в ОС? Ну а на счет ПО, так вообще многое ПО под разные системы имеет версии. И заявлять, что мак крут только потому, что на нем крутое ПО, а на остальных лажа, как-то глупо звучит, не находите? То есть тру-программисты пишут только под маки, а под остальные ОС исключительно быдло-кодеры?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:03   #46
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Железо можно всегда на свое усмотрение взять, причем выйдет дешевле всяких маков.
У меня нет ни одного Мас'а, Мас'и мне не нравятся, покупать я его не буду.

Цитата:
А что же такого уникального в ОС? Ну а на счет ПО, так вообще многое ПО под разные системы имеет версии. И заявлять, что мак крут только потому, что на нем крутое ПО, а на остальных лажа, как-то глупо звучит, не находите?
Человек спросил зачем они могут быть нужны кроме понта и ярой любви к бренду. Я ответил то, что говорят мне люди, которые зарабатывают деньги дизайном и видеомонтажом. Им по барабану какая ОС и какое железо, им нужна скорость и стабильность, Мас в этом плане лучше по их общему мнению.

Цитата:
То есть тру-программисты пишут только под маки, а под остальные ОС исключительно быдло-кодеры?
Я разве такое говорил? Зачем приписывать мне слова, которых я не говорил? Полемический приём Imago в действии...
Своё мнения я уже высказал, причины его как мне кажется очевидны.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:40   #47
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Я разве такое говорил?
Это логически следует из того, что под маки ПО лучше работает. То есть те, кто пишет не под маки, выходит, что нормально писать не умеют.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:01   #48
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Железо можно всегда на свое усмотрение взять, причем выйдет дешевле всяких маков.
Дешевле, но не так уж, чтобы сильно дешевле.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А что же такого уникального в ОС?
Ну, они поддерживают конечное число конфигураций и теоретически могут всё это дело нормально оптимизировать и протестировать. Это как игры под PC и под XBox какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну а на счет ПО, так вообще многое ПО под разные системы имеет версии.
И далеко не всегда версии под разные системы одинаковы. Даже функционал может различаться.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И заявлять, что мак крут только потому, что на нем крутое ПО, а на остальных лажа, как-то глупо звучит, не находите?
Так никто тут пока этого и не заявлял. Вообще, Mac vs PC - это бессмысленный холивар.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
То есть тру-программисты пишут только под маки, а под остальные ОС исключительно быдло-кодеры?
Никакой связи. На винде, например, нельзя написать программу, которая будет что-то делать каждую секунду и чисто из-за особенностей ОС и ничего с этим не поделаешь.
Знакомый музыкант пробовал записывать и обрабатывать музяку свою под виндой, но программа подвисала, вылетала и в итоге портилась или вовсе терялась запись. На маке проблем таких не было. Кто виноват (ОС, программа, железо,...) ему было пофиг и просто купил мак, который делал то, что было нужно и не жужжал
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:15   #49
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Все тут прям развели черт знает что, как детский сад. Как вы не зная о маках ничего и непользуясь ими в повседневной жизни и работе на протяжении года как минимум, можете что-то утверждать? Ну вы же программисты, будьте логичными.
Ну вот я пользуюсь этой крупной iХренью на работе уже больше полугода. Для написания кода под мелкую iХрень.
И эмоции от данного девайса, гм, не радужные.

Ну, к мелочам вроде неработающей [Shift]+[Insert] привык, более-менее. На родной клавиатуре не было клавиши [Del] - фиг с ней, всё равно была мелкая.
4 USB-порта. "вставьте телефон через USB в Windows, а потом вставьте его же в mac", говорите? Добро пожаловать в увлекательный квест "сообрази, что бы отключить".
Прокрутка колесом мыши происходит со стремительностью галапагосской черепахи. Ладно, моё счастье - у меня "инерционное" колесо, в этом режиме полёт нормальный.
Смена раскладки клавиатуры по [Ctrl]+[Shift] не делается. Совсем.
Сочетание клавиш [Win]+[Tab] переключает между... не угадали, приложениями. То есть, если у меня в XCode открыто два проекта, это будет один значок; при переключении на него откроется случайный из проектов.
Хорошая штука - разворачивание приложения на отдельный экран. Ложка дёгтя: при этом иногда кого-то проглючивает, и приложение остаётся развёрнутым на отдельный экран, думая, что оно находится в оконном режиме. Возможно, это глюк XCode, а не операционной системы.
Кстати, об XCode. При остановке на точке отладки, можно кликнуть на переменной. Высветится удобная стрелочка, клик по ней раскрывает меню. Пункты меню - "Edit All in Scope", "Search With Google" и - тадам! - "Add to iTunes as a Spoken Track". Очень нужная штука, да.
Есть при отладке и окно переменных. Там даже есть функция Evaluate expression, но вероятность, с которой попытка воспользоваться этой возможностью подвесит среду - оценочно 20%.
Интерфейс интуитивно понятен. К примеру, вопрос "как добавить существующий framework" на данный момент имеет 1013 голосов на StackOverflow.
Субъективно, интерфейс отличается задумчивостью. Клик на файле в дереве проекта - ничего не происходит - клик ещё раз. Система засчитала двойной клик, открыла файл в отдельном окне, плавно развернула его на весь экран. Как его закрыть? Столь же плавно свернуть и дождаться появления ма-аленькой кнопочки закрытия окна. К нынешнему моменту частота моих наступаний на эти грабли снизилась примерно до одного раза в неделю.
Монитор крупный, да. Хороший, с этим не спорю. Правда, какого-то лешего глянцевый (здравствуйте, блики), но если правильно поставить, это не проблема.

Короче, в повседневной жизни я этой железякой не пользуюсь и явно в обозримом будущем не буду.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:05   #50
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Такой пакет развлечений точно превращает работу в ад =)
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 на iMac Arigato Операционные системы общие вопросы 13 26.03.2012 18:51
Продается дипломная работа chnry Фриланс 3 15.06.2008 20:53