Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 23:49   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию Настройки лаптопа: как создать автоматическое подключение к Интернету

Дорогие форумчане, Вы не могла бы меня проконсультировать с настройками, может кто-то сталкивался с подобной вещью.

У меня лаптоп автоматически к сети не подключается, пока я не нажму сочетание клавиш Fn + F11. А тут появилась необходимость подключениея к Интернету (беспроводное сетевое соединение) сразу, автоматически, без всяких манипуляций с клавиатурой. Я полезла в настройки и поняла, что я не знаю, как настроить автоматическое соединение. Ведь эта комбинация клавиш где-то прописана, если лезть в Биос, как советуют люди в Интернете, так этим ничего толком не добъешься, только отменишь использование клавиши Fn, а другими клавишами все равно рулить придется. Как создать автоматическую настройку беспроводного соединения при запуске компьютера?

Насколько подобные настройки (использование клавиш Fn+F11) стандартны для многих моделей компьютера, или это также зависит от модели? Операционная система у меня на лаптопе Windows XP.

Надеюсь на Ваш добрый совет.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:12   #2
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,599
По умолчанию

не помню как уже с XP, а на 7 в настройках соединения, есть возможность поставить галочку автоматического соединения, если сеть доступна.

P.S или так http://help.fregat.com/pppoe/autostart

Последний раз редактировалось С.М.С; 07.07.2014 в 00:22.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:25   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Да я уже смотрела - я не знаю куда галочку ставить. пока нашла в настройках сетевого подключения только один чекбокс с галочкой, и я не знаю - этот ли? Сейчас я скрины сделаю и присоединю.

UPD: вот в иструкции сказано, что после открытия вкладки Свойства на беспроводном соединении будет вкладка Параметры. Ну нету у меня такой вкладки, хотя инструкция, представленая Вами для Windows XP.

Единственный чекбокс, который есть во вкладке Свойства беспроводного соединения это "Использовать Виндовс для настройки сети"
Изображения
Тип файла: jpg pic1.JPG (73.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg pic2.JPG (22.0 Кб, 82 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 07.07.2014 в 00:48.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:01   #4
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

Menu start > Run > services.msc > "WLAN AutoConfig", вот там вроде
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:28   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

На F11 нарисована эдакая антенна, излучающая волны? До нажатия этого сочетания в каком состоянии находится этот самый Realtek Wireless LAN (включено, отключено)?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 01:49   #6
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Извините, я не так хорошо разбираюсь в настройках, я зашла в диспетчер служб, но там я не могу найти русскоязычного соответствия WLAN (должно быть что-то типа Служба настройки беспроводной сети (WLAN) ). Есть только Диспетчер подключений удаленного доступа, Диспетчер авто-подключений удаленного доступа, Сетевые подключения. Но служебные названия этих служб не похожи на Wlan. Там указаны другие названия - Netman, RasAutho и т.д.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
На F11 нарисована эдакая антенна, излучающая волны? До нажатия этого сочетания в каком состоянии находится этот самый Realtek Wireless LAN (включено, отключено)?
Да, да! Находиться в состоянии выключенно - я же постоянно подключаюсь к Интернету сочетанием клавиш, иначе не подключается. А что, там где-то прямо в закладке прописано состояние "по умолчанию" - типа по умолчанию включено или отключено?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 07.07.2014 в 02:17.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:52   #7
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

Цитата:
я же постоянно подключаюсь к Интернету сочетанием клавиш, иначе не подключается.
подозреваю на вашем лептопе эти сочетания активируют сам Wi-Fi адаптер. Вы бы модель его назвали.

Касательно автоматического подключения к беспроводной сети под XP (это не имеет отношения к вашим кнопочкам):
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:09   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

На стационарнике устанавливал Dlinkовские свистки - после установки драйверов и настроек сети, автоподключение проходит автоматически. Это также можно, кажись, настраивать в списке с обнаруженными с сетями.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:10   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Да, да! Находиться в состоянии выключенно - я же постоянно подключаюсь к Интернету сочетанием клавиш, иначе не подключается. А что, там где-то прямо в закладке прописано состояние "по умолчанию" - типа по умолчанию включено или отключено?
В общем, сама железка не включается автоматически при старте винды.
Варианты решения:
1) Посмотреть свойства устройства (в диспетчере устройств нужно найти WiFi адаптер, правый клик по нему и свойства. Там будет вкладка "Дополнительно", быть может что-то про это будет)
2) Посмотреть на предмет программ типа Hot Key или что-то про энергосбережение. Производители ноутов любят велосипедить что-то своё и ставить в комплекте нужные и ненужные программы, вот в таких бывают всякие интересности и на счет WiFi.
3) Если ноут работает от батарейки, а не от розетки, то посмотреть в панели управления настройки энергосбережения и там убрать экономию электричества на WiFi адаптере.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:54   #10
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

почему люди все еще пользуют Windows XP?
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать папку на удаленном диске в сети (по интернету)? artemavd Общие вопросы Delphi 6 01.05.2012 23:35
подключение к интернету. alex(21) Компьютерное железо 3 19.01.2012 14:17
Подключение к интернету. StudentMarat Свободное общение 3 04.07.2011 17:10
Подключение к интернету stenl1 Безопасность, Шифрование 22 03.12.2009 09:18
Подключение к интернету Дініс Свободное общение 6 14.09.2009 00:44