Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 20:40   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию При соприкосновении USB флешка перестаёт нормально работать

Привет всем! Короче сегодня наткнулся на такой прикол:
У меня на столе 2 USB удлинителя, один просто удлинитель, а другой - переходник на USB mini.




Сегодня воткнул флешку в удлинитель и случайно задел её второй удлинитель. Короче Explorer вылетел. Ну, я не угомонился. Флешку вытащил, назад воткнул и опять соприкаснул шнуры. На этот раз Explorer не вылетел, зато флешку стал видеть как съёмный диск с 0 байтами объёма. Я подумал. Ободы обойх удлинителей не закорочены?
Тем более от них меня током постоянно бьёт. Надо заземлить шасси наверное. Оба удлинителя воткнуты сзади в мамку. Напомню, что аналогичная ситуэйшен, когда у меня флешку комп видел как съёмный диск с 0 байтами объёма, была, когда я вставлял флешку в USB спереди компа.

p.s. Щас хотел ещё раз сделать. Но сколько не соприкасаю их, всё ОК.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:39   #2
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

1.Так теперь флеха норм работает? Если нет то надо будет перепрошить контроллер управления памятью (если память не сгорела, но это мало вероятно)
2.В один ли разъем воткнуты удленители? если нет, то понятно что такая фигня с не заземлённым шаси может произойти (в противном случае они имеют один общий ноль, которым соприкасаются)
И вообще с не заземлённым кампом дело плохо... Ты так поакуратнее играйся, а то пробьёшь нафиг ЮГ, и гудбай мама.
И вообще, чего именно ты хочешь? Флешку востановить, корпус заземлить, или узнать почему так происходит...?
Эксплорер у тебя вылетел скорее всего из-за ошибки чтения с винта, потому что глюкнул ЮГ.
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:28   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAD! Посмотреть сообщение
1.Так теперь флеха норм работает? Если нет то надо будет перепрошить контроллер управления памятью (если память не сгорела, но это мало вероятно)
2.В один ли разъем воткнуты удленители? если нет, то понятно что такая фигня с не заземлённым шаси может произойти (в противном случае они имеют один общий ноль, которым соприкасаются)
И вообще с не заземлённым кампом дело плохо... Ты так поакуратнее играйся, а то пробьёшь нафиг ЮГ, и гудбай мама.
И вообще, чего именно ты хочешь? Флешку востановить, корпус заземлить, или узнать почему так происходит...?
Эксплорер у тебя вылетел скорее всего из-за ошибки чтения с винта, потому что глюкнул ЮГ.
Просто узнать, почему так происходит.
Да, надо заземлить обязательно. Порты смежные. Я же говорю: сзаде у мамки 4 USB порта.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:17   #4
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Я бы сказал, это особенности мамки (точнее качество). У некоторых такое бывает, у других - нет. Часто такие признаки означают что скоро ЮГ взлетит, но не всегда.
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:19   #5
Sergey2
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

походу когда ты соединяешь два шнура, ток идет не так как планировали разработчики - возможно он идет по земле второго шнура, а не того куда включена флешка. Соотстветсвенно контроллер отказываетс яработать в таких непонятных условиях. Померь их спротивление. Хотя различатся может на децл.

PS УЗО поставь на юсб
Sergey2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
флешка перестала работать Dizel883 Компьютерное железо 23 21.02.2010 18:18
Unit Test . Как с ним нормально работать ?! Алексей_DrakonoFF Общие вопросы Delphi 0 11.10.2008 02:08
Перестаёт работать Hook Comer_Jus Win Api 4 26.05.2008 16:02
Флешка оределяется как неизвестное Usb устройство Иллидан Безопасность, Шифрование 9 08.03.2008 22:47
Как работать c USB? Araver Общие вопросы Delphi 4 05.11.2007 18:41