Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2023, 12:30   #1
MrZombie
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.06.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Восстановление поиска в бд

Здравствуйте. У нас на работе был программист баз данных, который создал мне в помощь бд Access, сам я в нем не разбираюсь. На рабочем Access 365, который официально не обновляется уже года полтора, база работает (есть баги конечно). Долгая история, но мой рабочий ПК очень древний, я работаю на своем ноутбуке. На ноутбук установил Access 2021, так вот в нем при нажатии на кнопку формы Поиска в файле бд не работает поиск внизу выдачи. Вот главный экран базы:


Вот как выглядит нажатие кнопки Поиск с главной формы базы:

Внизу мы видим поиск, он работает.

На ноутбуке в Access 2021 этого поиска нет, нет поля. Причем я через ChatGPT смог найти, где включается поле, но оно все равно не работает и выдает ошибку:
Поля не допускают выполнение поиска, поскольку:
* они являются элементами управления (как кнопки или объекты OLE);
* поля не содержат данных;
* отсутствуют поля для выполнения поиска.


Я поставил портативный Access 2007, там поле поиска внизу есть, но ошибка по тексту ровно та же.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть поле поиска в Access 2021. Без этого база неработоспособна для меня
MrZombie вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У нас изменения в форме поиска - теперь можно всем легко сконструировать запрос с посылом на конкретные результаты поиска на форуме Alar О форуме и сайтах клуба 1 27.06.2019 10:08
Восстановление HDD Antifreem Компьютерное железо 4 06.05.2013 03:19
Форма поиска (несколько параметров поиска) Nastasya83 Microsoft Office Access 1 19.04.2012 15:48
макрос для поиска позиций и вывода данных на лист поиска mr-111 Microsoft Office Excel 12 13.03.2012 15:03
Форма поиска - задать диапазон поиска VictorM Microsoft Office Excel 9 21.04.2011 00:12