Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2015, 21:22   #71
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В РФ не существует нормальной оппозиции, а та, что есть, либо карманная, либо вот ее к несистемной относят. Вопрос в том, почему ее нет? Наверное ~150 млн человек в России все идиоты ни на что не способные, но нам очень повезло, один нормальный все же нашелся! Но других точно нет! Так что теперь он у нас, как безальтернативный, на пожизненном правлении
lа забудьте вы про президента - он даже не догадывается что у вас там за власть в поселке. Есть очень хороший фильм, который мне нравится по русски назвали так - "Типа крутые легавые" - вот и у вас все также.

А если президент начнет прокачивать ФСБ чтобы разобраться - так это гоголевский ревизор может случиться - или что еще похуже. Разбирайтесь со своими местечковыми элитами - они не подконтрольны никому. А если навальный уйдет в Шарью какую-нибудь мэром - все будут только рады , а недовольными будут только местные элиты.

воообщем. сейчас одним махом взяли и свернули политические дискуссии - как вам президент должен спилить гору и положить каменную мостовую. Без него не можете что ли договорится что как вам там жить в вашем маленьком городке?
Я годами в своем городе не показываюсь, но могу спокойно завалиться в администрацию и спросить что как. только зачем? мне ничего не надо. работать меня заставят - я и так перегружен. А что делают они, на мой взгляд, и так более чем много исходя из скромного бюджета.

Белорусы, кстати, особенно удивляются и не верят, что президент ничего не решает. Что у него очень узкая роль и ограниченные возможности, построенные на прокачке некоторых своих друзей, а в бизнес среде эта доля очень мала. А неэффективные сферы - такие как социалка в маленьких городах бизнес вообще не должна интересовать.

А то что в свое время блогосферу расшевелили - так вылез со своей персональной рожей - умей держать удар. И как бы должен уметь работать и общаться с разными людьми. Или лучше не вылезай.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда полностью согласен с Александром.
Я с возрастом более структурно представляю свои мысли. И потому соглашаться с каждым годом будет все легче и проще.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:25   #72
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,574
По умолчанию

Власть во всех поселках одна и та же - ЕР, то есть никакая не оппозиция. И как до рулежа страны оппозиции добраться не дают, так и на местах везде ЕР, административный ресурс и прочее. Те немногие примеры, где не ЕР на местах к власти приходила, чаще всего плачевно заканчивались.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:58   #73
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Власть во всех поселках одна и та же - ЕР, то есть никакая не оппозиция. И как до рулежа страны оппозиции добраться не дают, так и на местах везде ЕР, административный ресурс и прочее. Те немногие примеры, где не ЕР на местах к власти приходила, чаще всего плачевно заканчивались.
Ага а при СССР - КПСС. Они хоть партией дьявола назовутся. Или - а я тут от этих.

не путайте то что кто-то воспользовался местечковыми элитами, чтобы возглавить страну. В обратную сторону вы думаете.

Вы так переживаете за оппозицию. как буд-то какой-то свой полит проект прокачиваете? оно вам надо? если надо я за 4 года вам огранизую полит компанию и вы возглавите свой город. Вы хотите руководить вот всем этим что вас окружает, мягко говоря, населением?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:03   #74
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы так переживаете за оппозицию.
В данном случае речь не обо мне. Выше человек удивляется, почему у нас в стране нет нормальной оппозиции, которая бы законным способом пришла бы во власть. Вот я ему и объясняю, почему ее нет и быть не может. Не потому, что она невозможна в принципе (тогда придется и правда признаться в наличии ~150 млн идиотов в стране), а потому что текущий режим просто не даст такой оппозиции появиться. Кто с этим не согласен, тот должен признать наличие ~150 млн идиотов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:06   #75
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
что текущий режим просто не даст такой оппозиции появиться. Кто с этим не согласен, тот должен признать наличие ~150 млн идиотов.
я повторю предложение - давайте изберём вас в мэры или думу вашего города. Вы готовы отрабатывать весь стек мероприятий который должен делать политик? При всем при этом результатом будет выборная должность. А не зарплата - все эти годы, вы будете работать на благо своего города. А не на себя. готовы? и докажем почему все это возможо. возьмем любой политический флаг, который вам больше понравится и ни один чиновник в ЦИКе не зарубит вас на подходе, проводить будем беседы в рамках избирательной компании, в том числе и персональную работу с ними - они ваши избиратели. готовы к такой работе?
Лично я не готов. мне не интересно быть чиновником. а вы готовы? стать мером вашего города? или тоже только жалобы?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:31   #76
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,574
По умолчанию

Давайте поступит иначе. Вы предоставите список мэров и глав регионов, не являющихся членами ЕР. От этого списка и будем отталкиваться, потому как на самом деле, какая разница, буду там лично я или другой человек не из Партии Власти?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:47   #77
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Давайте поступит иначе. Вы предоставите список мэров и глав регионов, не являющихся членами ЕР. От этого списка и будем отталкиваться, потому как на самом деле, какая разница, буду там лично я или другой человек не из Партии Власти?
Мне мало интересно как прошли те или иные. У нас в городе администрация со времен советского союза. хотя есть люди которые избирались без флага ЕР. А также была ни одна атака команды губернатора, который до сих пор возглавляет ЕР на город и район. Ничего - отбиваются понемногу. Если кто-то профинансировал - поучаствовал бы в разгоне губернаторского наследия.

Теперь про вас. Давайте не будем про абстракции. Мне кажется из вас получится хороший чиновник, только вы же сами сейчас отнекаетесь. Не захотите стать публичным человеком. А все сложные запросы от местных олигархов можно будет решать через меня. Вам только кажется что стать мэром что-то сложное. Там каждый бюджет - банкрот. причем они банкротами были всегда . И вы будете возгалять город с отрицательной суммой. Работать над маниврированием между банковскими процентами по выданным ранее кредитам и небольшим поступлениям в бюджет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 23:22   #78
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Теперь про вас. Давайте не будем про абстракции.
На самом деле я такая же абстракция в данном вопросе. Какая разница лично вам, будете вы работать со мной в лице мэра или с Васей Пупкиным? А может я и есть тот самый Вася Пупкин? Ведь суть не меняется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 05:07   #79
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так термин искусственно внедряется как раз с этой целью. Дескать если ты против власти, то не человек искусства, а так мразь последняя.
Значит, по-вашему, Макаревичу всё должно быть позволено? Творческий человек, интеллигенция. Ведёт себя по-свински и отношение получит соответствующее. И не надо делать из него жертву "тоталитарного" режима, это не так, занимается своими делами и поёт песенки. Не Путин же ему козни строит, а его окружение от него отворачивается.
http://www.profile.ru/obsch/item/864...kirove-otmenen
Цитата:
Концерт Макаревича в Кирове отменен.
Решение о его отмене, по словам Скального, было принято организатором концертов Сергеем Орловым. «Я всех нюансов не знаю, но он мне позвонил и сказал, что принял решение Макаревича в Киров не везти. Его слова: «Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться», — прокомментировал отмену концерта Скальный.

По словам самого Орлова, «ни от кого не было требований отменить концерт». «Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента. На самом деле я не могу ни осуждать, ни критиковать Макаревича, я уважаю его позицию, но не разделяю», — поделился Орлов.
Развивать далее эту мысль не буду, мы с вами никогда не соглашаемся.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 05:28   #80
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Значит, по-вашему, Макаревичу всё должно быть позволено? Творческий человек, интеллигенция. Ведёт себя по-свински и отношение получит соответствующее.
И в чем же заключалось его свинство ?
И где ответы про Навального и Васильеву?
Цитата:
воообщем. сейчас одним махом взяли и свернули политические дискуссии - как вам президент должен спилить гору и положить каменную мостовую. Без него не можете что ли договорится что как вам там жить в вашем маленьком городке?
Так как он приезжает сразу и дома достраивают (а старые завешивают ) и свежий урожай асфальта при сворованном бюджете и вообще счастливые бабушки по телевизору со слезами умиления. А местная ничего не решает и с этих осенних выборов вообще ничего на местах решать не будет бесповоротно. У нас работать это будет так - губернатор назначает кандидатов на город и район, а депутаты уже выбирают ЕР или ЕР. Дальше ниже по округам - местные меры, главы районов назначают кандидатов, а местечковые депутаты уже снова выбирают между ЕР и ЕР. А народ? А народ будет выбирать тех кто будет выбирать между ЕР и ЕР. Суть новой реформы местного самоуправления понятна?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.09.2015 в 05:38.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какого стерли тему "Эта страна"? Utkin О форуме и сайтах клуба 3 04.03.2014 00:42
Я конечно не программист и эта тема вообще сюда не относиться, но это бесит Arailias Операционные системы общие вопросы 2 14.07.2012 16:18
Дата и страна в регистрации toboo PHP 5 05.06.2012 13:13
Помогите пожалуйста! Я вообще в этом чайник! Мне нужна подсказка есть ли такое вообще???? Виктория010203 Помощь студентам 3 31.07.2009 22:52