Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 10:49   #61
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что же нас ждет на работе, типы заданий, ожидаемые знания итд.итп.
Не то что дают в вуза, однозначно. Готовся все заново переучивать.
Цитата:
Программирование - не женское дело. Я не встречал ни одной программистки, которая была бы на уровне рядового программиста.
Прутковска - норм инженер в ИТ
Цитата:
Аду Лавлейс
Да их много, но не так много как бы хотелось
Цитата:
Видимо, логика у мужчин и женщин действительно разная.
Это плюс человечеству.
Цитата:
Иесть и такие, которым все равно какого пола у них программисты, лишь бы были хорошими специалистами.
Респект и уважуха тому перцу.
Цитата:
Это работа с AutoCad, Компас, Catia, Pro/Engenering ну и т.д. Приходится знать программирование, чтобы составлять БД для чертежей.
Ха!... Дружище, я свысока своего опыта работы в тяжелом станкостроении могу сказать что это только цветочки.
Бд, для чертежей... А PDM. а рассчетные комплексы? - вот где нужна программистская смекалка. Вот где жесть зарыта. Достаточно просто попробовать сделать проект рассчета скажем передач, и станет ясно что еще и стандарты разношерстные завязаны, а там и БД и кубы и... Короче это лес.
Цитата:
реподаю программирование в университете (и через меня уже прошло порядка 500 студентов)
Да брось, Аригато, Студни не в счет - это ведь сырец, не нюхавший пороха
Цитата:
Но если вы во всем лучшие, за чтож вы нас то отстающих тогда любите?
ЗА то, Барбара, что позволяете нам чувствовать ся первыми
Цитата:
Ласточка: чтобы нормально выполнять работу нужно знать C++,асемблер,
Чушь несусветная. Ану напиши мне на си нормальную систему управления рендерингом в 3DSMAX
Цитата:
столичные проггеры всё зохавали;
Кстати, по поводу этих даунов, у меня друг работает в госфирме, ему каждый день проггеры из Киева присылают заплатки на свои же корявые программы. Я программы видел - ужос... Двоешная контрольная.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 28.04.2009 в 11:04.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:19   #62
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Вопрос интересный, а вы видели кодера которому кто-то заранее форму приготовит, кнопочки там, интерфейс, все дела, а ты вот на только код напиши
Ну если используется концепция паттернов model - view - controller, то есть возможность, что GUI будет разрабатывать отдельное лицо, которое будет отвечать за кнопочки, формочки и т.д.

Ну конечно все становится тячелее (убийственней), когда на одно событие кнопочки навешивается мега тяжеловесный код.

Цитата:
но Вы явно пытаетесь меня задеть
Упаси Бог, что Вы.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:00   #63
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
Ну если используется концепция паттернов model - view - controller, то есть возможность, что GUI будет разрабатывать отдельное лицо, которое будет отвечать за кнопочки, формочки и т.д.

Ну конечно все становится тячелее (убийственней), когда на одно событие кнопочки навешивается мега тяжеловесный код.
Таки если MVC используется, то никакой разницы. View - только отображает данные и никакой логики не содержит. Так что практически никакой разницы не должно вроде быть что именно при нажатии на кнопку происходит
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:08   #64
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
View - только отображает данные и никакой логики не содержит
Ну правильно, view отображает данные, но не обрабатывает события точнее то что должно происходить при некоторых событиях, этим занимается Controller. Тоесть я могу спокойно сидеть кодить Controller, пока кто то сидит разрабатывает удобный интерфейс.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи более опытных.. Vofka Общие вопросы C/C++ 4 03.12.2007 16:59
Советы по созданию собственного сайта с нуля, хостинг, дизайн, языки программирования Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:40