Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 06:37   #61
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

И в чем разница? Вы все равно куда-то идете ? Кто в кабак, кто в церковь - общий смысл не меняется. Естественно я не приравниваю церковь к кабакам, я имею ввиду то, что реакция на яркий раздражитель одна по сути - самообман. Библия удобна тем, что содержит некоторые ответы (пока не будем говорить об их корректности) на волнующие многих вопросы. Там уже есть рецепты для сложных ситуаций, могущих вызвать сильный стресс. Например, такие как действия после смерти близкого человека и т.д. Но библию писали люди и это видно - большое количество неточностей, поздних правок и т.д. Даже сама библия содержит несколько параллельных версий. Насчет того, что христианство гоняли - после инквизиции видно, что гоняли не достаточно хорошо и надо было душить на корню...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.08.2011 в 06:42.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:03   #62
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Библия удобна тем, что содержит некоторые ответы (пока не будем говорить об их корректности) на волнующие многих вопросы. Там уже есть рецепты для сложных ситуаций, могущих вызвать сильный стресс. Например, такие как действия после смерти близкого человека и т.д.
А разве это плохо? Это аккумулированный жизненный опыт наших предков. Когда человек болен, то он ищет лекарство что бы выздороветь. Это тоже лекарство, но только для души. Как и любое лекарство оно имеет побочный эффект - на таких как Вы оно действует как аллерген. Не принимайте.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Но библию писали люди и это видно - большое количество неточностей, поздних правок и т.д. Даже сама библия содержит несколько параллельных версий.
Конечно люди. Только Вы почему то забываете ( или умышленно опускаете) тот факт, что писали люди того времени. Того уровня знаний и образованности. Стилистика языка того времени. Многие слова изменили , а то и вовсе потеряли свой изначальный смысл. Вот Вам и неточности. Я уже об этом писал. Ну а то что изменяется - значит живет и развивается. И слава Богу что так. Значит востребована и нужна.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Насчет того, что христианство гоняли - после инквизиции видно, что гоняли не достаточно хорошо и надо было душить на корню...
Ну откуда столько нетерпимости? Вас же не заставляют насильно ходить в церковь читать Богородицу и соблюдать посты? Не приемлете - это Ваше личное дело. Но почему все должны равняться на Вас? С чего Вы взяли,что именно Ваши слова - истина? Кто дал Вам право решать во что верить, а во что нет? Кто дал Вам (всем) право хулить Бога и учить нас (верующих) как нам жить?
Не я начал эту тему. Но почему то меня ( и других верующих форумчан) заставляют оправдываться, что то доказывать, выслушивать оскорбления.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:38   #63
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А разве это плохо? Это аккумулированный жизненный опыт наших предков. Когда человек болен, то он ищет лекарство что бы выздороветь. Это тоже лекарство, но только для души. Как и любое лекарство оно имеет побочный эффект - на таких как Вы оно действует как аллерген. Не принимайте.
Я не писал что это плохо. Я хотел показать, что это одна из причин почему люди читают это.
Цитата:
Конечно люди. Только Вы почему то забываете ( или умышленно опускаете) тот факт, что писали люди того времени. Того уровня знаний и образованности. Стилистика языка того времени. Многие слова изменили , а то и вовсе потеряли свой изначальный смысл. Вот Вам и неточности. Я уже об этом писал. Ну а то что изменяется - значит живет и развивается. И слава Богу что так. Значит востребована и нужна.
Ничего я не забыл и не упустил. Я просто не рассматривал вопрос с такой точки зрения. Просто мое мнение таково не Бог создал людей, а люди Бога. также как и тысячи других до этого и возможно еще и после...

Цитата:
Ну откуда столько нетерпимости? Вас же не заставляют насильно ходить в церковь читать Богородицу и соблюдать посты? Не приемлете - это Ваше личное дело. Но почему все должны равняться на Вас? С чего Вы взяли,что именно Ваши слова - истина? Кто дал Вам право решать во что верить, а во что нет? Кто дал Вам (всем) право хулить Бога и учить нас (верующих) как нам жить?
1. Нетерпимость от лжи и лицемерия. Инкивизицию простить не могу также как добровольно-принудительное Крещение также как и современных отмороженных исламистов. И церковь как-то не сильно стремится признавать свои ошибки. Во есть день памяти какого-нибудь святого. А есть день памяти жертв Инквизиции? Далее возьмем все тех же святых - Александр Невский, убийца и дебошир. Ложь церкви приторна.
2. Никто не должен на меня равняться, но почему я должен равняться на церковь?
В школе мне преподавали Ветхий и Новый Завет (вот предмет уже не помню, но уже старшие классы). После ярого СССРовского материализма я никак не мог принять эти книги. Предмет был обязателен и точно помню что нас спрашивали.
3. Вроде никому не навязываюсь. Не хотите не воспринимайте. Но с религией такой ход уже не пройдет. А вот хотя бы потому что уже вводятся предметы в школы, такие как слово Божие, основы православной культуры и все такое прочее. Почему мой ребенок должен будет изучать это, а не буддизм? Я понимаю в истории мельком проходят мифы Древней Греции, но совсем не с точки зрения религии. Вот нафига нужна школьнику история возникновения христианства? И не надо ля ля ля - какое право, какое право... На деле все здесь намного сложней. Тем более мировозрение закладывается совсем в другом предмете - философии. Конечно это уже другой уровень образования, но смысла не меняет.

Цитата:
Не я начал эту тему. Но почему то меня ( и других верующих форумчан) заставляют оправдываться, что то доказывать, выслушивать оскорбления.
Не хотите не участвуйте. Мне интересны точки зрения окружающих. Теперь насчет оскорблений. Я вроде как старался быть максимально корректным. Про чувства атеистов я тоже уже писал... Насчет выделенного текста, Вы выдрали кусок предложения из контекста, начинать выделять нужно было со слова "после".

ЗЫ. также рекомендую посмотреть фильм Код да Винчи. Конечно там все переврали, но общий итог фильма вполне очевиден. Кто не смотрел - чтобы верить церкви не нужны и дом бога это душа человека, а не отдельное здание .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.08.2011 в 09:44.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:38   #64
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я не писал что это плохо. Я хотел показать, что это одна из причин почему люди читают это..
Ну раз читают значит это кому то интересно и нужно.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ничего я не забыл и не упустил. Я просто не рассматривал вопрос с такой точки зрения. Просто мое мнение таково не Бог создал людей, а люди Бога. также как и тысячи других до этого и возможно еще и после....
Вот видите, любой вопрос можно рассмотреть под разным углом. Вы не верите в Бога и это Ваше неотемлемое ПРАВО. И никто, заметьте, на него не покушается.


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
1. Нетерпимость от лжи и лицемерия. Инкивизицию простить не могу также как добровольно-принудительное Крещение также как и современных отмороженных исламистов. И церковь как-то не сильно стремится признавать свои ошибки. Во есть день памяти какого-нибудь святого. А есть день памяти жертв Инквизиции? Далее возьмем все тех же святых - Александр Невский, убийца и дебошир. Ложь церкви приторна.
Лично я никого лицемерия и лжи пока не увидел. Инквизиции я тоже не одобряю, но к православию она не имеет никакого отношения. Я православный.
К Александру Невскому у меня немного другое отношение.


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
2. Никто не должен на меня равняться, но почему я должен равняться на церковь?
Ту с Вами совершенно согласен. Никто не должен , если это только не свободное и личное волеизявление. И Вы не должны. А разве Вас лично принуждают?

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
3. Вроде никому не навязываюсь. Не хотите не воспринимайте. Но с религией такой ход уже не пройдет. А вот хотя бы потому что уже вводятся предметы в школы, такие как слово Божие, основы православной культуры и все такое прочее. Почему мой ребенок должен будет изучать это, а не буддизм? Я понимаю в истории мельком проходят мифы Древней Греции, но совсем не с точки зрения религии. Вот нафига нужна школьнику история возникновения христианства? И не надо ля ля ля - какое право, какое право... На деле все здесь намного сложней. Тем более мировозрение закладывается совсем в другом предмете - философии. Конечно это уже другой уровень образования, но смысла не меняет.
А я и не говорил, что Вы навязчивы. Я лишь спросил почему Вы считаете возможным так говорить? Согласитесь, что философия Шарикова (мы их душили душили..) мягко говоря неправильная. Я же не призываю душить на корню всех атеистов! Я уважаю их точку зрения, но хочу что бы уважали и мою. Неужели это так много?
По поводу преподавания Закона Божьего в школе не вижу ничего плохого.
Хотите Вы этого или нет,но огромнейший исторический промежуток нашей страны неразрывно связан с христианством. И просто так взять и выкинуть в помойку такой культурный истрорический пласт истории просто безумие.
Но если Вы не хотите, что бы Ваш ребенок изучал данный предмет, то просто напишите заявление на имя директора. Заставить насильно учить никто не имеет права. Так что это не проблема.


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не хотите не участвуйте. Мне интересны точки зрения окружающих. Теперь насчет оскорблений. Я вроде как старался быть максимально корректным. Про чувства атеистов я тоже уже писал... Насчет выделенного текста, Вы выдрали кусок предложения из контекста, начинать выделять нужно было со слова "после"..
Кто Вам сказал, что я не хочу участвовать? Я прошу всего лишь одного: Корректности в высказываниях и взаимном уважении.
Теперь по поводу оскорблений. Вас лично я не обвинял, так что не воспринимайте на личный счет. А вопрос задал, что бы услышать именно Ваше мнение. Извините если это получилось не корректно.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 30.08.2011 в 13:41.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:39   #65
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
ЗЫ. также рекомендую посмотреть фильм Код да Винчи. Конечно там все переврали, но общий итог фильма вполне очевиден. Кто не смотрел - чтобы верить церкви не нужны и дом бога это душа человека, а не отдельное здание .
Вот! Именно душа человеческая. Только она.

Господь сказал Своим ученикам: "...не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто* может и душу и тело погубить в геенне" (Мф. 10:28). Люди не могут убить душу, в то время как диавол в состоянии сделать это. Здесь имеется в виду, что мертвой является душа, не имеющая Святого Духа. Диавол – это мертвый дух, поскольку он не является причастником Бога. Он передает свое омертвение и тем, кто сочетается с ним. Хотя диавол и является живым существом, однако не существует в Боге. А в притче о безумном богаче Господь говорит этому последнему: "Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил"?" (Лк. 12:20).

По моему лучше не скажешь. Давайте абстрагирумся и заменим Бога и Дьявола на Добро и Зло. Разве текст потерял свой смысл? Нет. Душа жива добрыми делами, а зло убивает и очерствляет душу превращая нас, людей разумных, в человекоподобных существ. За примерами ходить далеко не надо. Достаточно выйти на улицу.
Не важно как называть Бога. Важно какими делами Вы живете на этой земле. Что движет Вами! И еще.. Нет среди нас святых. Все мы грешны и грешим вольно или невольно.. Но важно стремление стать лучше. Стараться изменить свою жизнь и жизнь близких к лучшему. Вот этому и учит церковь.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:33   #66
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Переругались тут по моей вине. И извиниться и сказать, что впредь поднимать подобные темы не буду, не могу, потому, как буду. Так, как эти темы для меня очень важны. Не смотря, на все непонимания, я благодарен NITRO2025, за холодный душ. Впредь буду относиться к таким вещам холоднокровно.

Если будущие правительства России решат отойти от этих религий и начать строить мировоззрение людей на основе научных знаний о Мире. Решат сделать мотивом обучения, служение Родине, а не цель получения аттестата, работы, дома, денег. Им следует работать с молодым поколение, а не с переучиванием взрослых. Для этого, как было сказано потребуется запретить крещение детей до их совершеннолетия, в исламе запретить обрезание до совершеннолетия, дабы не лишать будущего человека возможности осознанного выбора религии.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:40   #67
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Лично я никого лицемерия и лжи пока не увидел. Инквизиции я тоже не одобряю, но к православию она не имеет никакого отношения. Я православный.
К Александру Невскому у меня немного другое отношение.
Но я стараюсь писать про все религии. Я их не выделяю как-то особенно .
Насчет Невского - он кто угодно, князь, хороший полководец, но никак не святой . Из Новгорода за его "святость" выгоняли дважды. А ведь среди руководящих постов церкви, да и просто многие священнослужители имеют хорошее образование, в том числе и историческое...

Цитата:
Ту с Вами совершенно согласен. Никто не должен , если это только не свободное и личное волеизявление. И Вы не должны. А разве Вас лично принуждают?
А я Вам пишу еще раз - в школе нас спрашивали по заветам. Нафига?
Теперь о новой волне церковных предметов. Я не против знания истории, я против религии. Это разные вещи. С каких пор идет описание истории территории, на которой сейчас находятся страны наследники СССР? Даже в западных играх она описана как Сарматия и Скифия (с городами!), но у нас история подробно начинается именно с Крещения Руси . Это что в истории. Что касается религиозных предметов, то их быть не должно, либо они должны быть описаны все (основные), что бы у обучаемого не возникало однобокого восприятия. Кроме того, это ни к чему хорошему не приведет еще и по другой причине. "Зеленые" области (Татарстан, Дагестан и т.д.) в пику традиционным православным обязательно введут (и вводят) предметы исламского направления. Они фактически автономии и имеют право так поступать. Учитывая и сейчас их довольно-таки нехорошие настроения (да и в Башкортостане и в Татарстане есть недовольство именно на почве веры) это только усугубит обстановку... И вот честно никак не пойму как закон Божий связан с историей? Ну понятно Библия и т.д. Но Иусус полумифический персонаж, пока что нет официальных исторических источников подтверждающих его существование. Далее религия противоречит многим наукам, например, палеонтологии. Что Вы ждете от нового поколения? Я новую волну британских ученых... Не в последнюю очередь благодаря таким вот предметам. Как и философия религия должна преподаваться в ВУЗах...

Цитата:
Но если Вы не хотите, что бы Ваш ребенок изучал данный предмет, то просто напишите заявление на имя директора.
И опять я не согласен. Должно быть - Напишите заявление на имя директора, если вы хотите чтобы Ваш ребенок изучал данный предмет.

Цитата:
Кто Вам сказал, что я не хочу участвовать? Я прошу всего лишь одного: Корректности в высказываниях и взаимном уважении.
Теперь по поводу оскорблений. Вас лично я не обвинял, так что не воспринимайте на личный счет. А вопрос задал, что бы услышать именно Ваше мнение. Извините если это получилось не корректно.
Тогда я наверно вас где-то не до понял. Прошу извинять...

Цитата:
Впредь буду относиться к таким вещам холоднокровно.
Напрасно. Вопрос окружающего мироустройства один из главных... В смысле я не призываю на баррикады, а просто внимательно подходить к таким вопросам, а не проходить мимо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.08.2011 в 14:56.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:46   #68
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
. Для этого, как было сказано потребуется запретить крещение детей до их совершеннолетия, в исламе запретить обрезание до совершеннолетия, дабы не лишать будущего человека возможности осознанного выбора религии.
Да не было никакого холодного душа. Просто давайте уважать друг друга. Уважать позицию другого человека (пусть даже она Вам совсем не по сердцу). Вот тогда никто и никогда не переругается, а будет диалог в котором каждый сможет найти для себя что то нужное.

А вот по поводу обрезания Вы не правы в корне. Потому как данный ритуал связан не только с религией,но и с медициной. Да да с медициной, а точнее со здоровьем. Обрезание делают для того что бы под кожицей не скапливалось (как бы помягче сказать) грязи. Жара, влажность, недостаток воды все это балгоприятствует развитию болезнетворной флоры в этом интересном месте. Поэтому и делали и делают обрезание. Не такие уж древние были и дураки. Всегда есть чему у них поучиться.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:54   #69
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Это официальная отговорка. Остальной мир, не мусульманский и не иудейский от этой грязи не помер. Более того, эту операцию изначально начали проводить якобы евреи, и делалось это в условиях пустыни, грязными ногтями, так что ни какой санитарии, тогда не могло быть. А вот глубочайшее нервное потрясение для ребёнка, да. И воды сейчас в достатке.

Последний раз редактировалось С.М.С; 30.08.2011 в 15:00.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:00   #70
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Между прочим - мусульмане одни из первых кто уделял большое внимание санитарным нормам. И русская баня также имеет восточные корни... Также как и вилка к примеру.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47