Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2019, 23:25   #661
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
самая большая проблема в том что раньше было, 25 метров толстая двухслойная, то теперь она заметно тоньше и 17.5 метров
Раньше и молоко было в пакетах по литру, а теперь по 900 мл. Почти все товары стали меньше в объеме или весе, при этом еще и немного подорожали. Это и есть инфляция. А объемы уменьшают, чтобы покупателю она в глаза не бросалась.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 00:33   #662
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Почти все товары стали меньше в объеме или весе
Вот в тему. Вчера читал такую статью: https://zen.yandex.ru/media/bigpictu...eb4900ada232fa
___
Добавлю, что на товары теперь тратится меньше сырья что ли... туалетная бумага одного и того же производителя становится тоньше. Уменьшается количество слоёв что ли... сам замечал...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 01:54   #663
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Ага, упаковочные пакеты стали настолько тонкие, что сложно в них что-то упаковать, не порвав сам пакет. И так во всем.

А еще в товарах специально создаются слабые места, чтобы вещь быстро сломалась. Это не случайности, над этим инженеры работают. Вещь не должна сломаться в магазине, она сломается через неделю или месяц во время эксплуатации. И сломается так, что хрен починишь. Все продумано...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 02:19   #664
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Раньше и молоко было в пакетах по литру, а теперь по 900 мл.
Самых разных объемов продается. В мягких 0,8-0,9, в бутылках и по 2-3 литра есть.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.09.2019 в 02:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:35   #665
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ага, упаковочные пакеты стали настолько тонкие
А ещё некоторые мягкие продуктовые упаковки делаются с острыми краями (например, майонез, сгущённое молоко, соусы), которые разрезают продуктовые пакеты изнутри, делая их не_переиспользуемыми. Аналогично тому, что выше. Покупатель будет каждый раз покупать новый пакет, увеличивая прибыль.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:36   #666
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Самых разных объемов продается.
Я смотрю от одного производителя. Были пакеты по литру, стали по 0.9, хотя размер пакета не изменился, просто меньше заливают. Покупателю разница в глаза не бросается, хотя объем на 10% меньше. И так во всем. Сметана тоже ужалась в объеме, но продается в таких же по размеру стаканчиках, просто сделали дно вогнутое вовнутрь стаканчика и сверху много пустоты остается.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
А ещё некоторые мягкие продуктовые упаковки делаются с острыми краями (например, майонез, сгущённое молоко, соусы), которые разрезают продуктовые пакеты изнутри, делая их не_переиспользуемыми.
Я пакеты использую под мусор, а специальные мусорные не покупаю. Если же иду в магазин из дома, то пакет беру с собой. Но чаще в магазин после работы попадаешь, когда у тебя все равно пакета нет и приходится брать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 10:38   #667
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в бутылках и по 2-3 литра есть
ИМХО, номинально. А фактически, могут миллилитров 100 не долить...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:52   #668
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
ИМХО, номинально. А фактически, могут миллилитров 100 не долить...
Так упаковки у одного производителя одинаковые, еще можно взять две в разные руки и сравнить. Бутылки вообще прозрачные. Фактически можно потом купить такую же, отнести и накатать жалобу.

Цитата:
Были пакеты по литру, стали по 0.9, хотя размер пакета не изменился, просто меньше заливают.
Так написано там же наверняка, что 0,9, а не литр. Иначе полагается штраф.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Покупателю разница в глаза не бросается, хотя объем на 10% меньше.
Это крайне маловероятно. Во-первых, покупателю, который покупает его регулярно, либо сразу после переливания видно, что меньше, либо молоко/блюдо из него быстрее заканчивается, а не регулярный прочитает объем на упаковке, если его интересует стоимость. Во-вторых, все знают, что все производители часто меняют объемы/веса товаров. Судить по таре вообще нельзя, тем более, ее могут производить совершенно другие предприятия, размер поменять м.б. уже сложнее.

Цитата:
Я смотрю от одного производителя.
А вот это м.б. и зря. Другое дело, что в труднодоступных и малонаселенных пунктах других предложений может особо и нет.

Цитата:
Но чаще в магазин после работы попадаешь, когда у тебя все равно пакета нет и приходится брать.
А на работе он мешает?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.09.2019 в 13:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:07   #669
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я пакеты использую под мусор, а специальные мусорные не покупаю
Я так же поступаю. Когда продуктовый пакет износится, я его как мусорный использую, а для продуктов покупаю новый.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Но чаще в магазин после работы попадаешь, когда у тебя все равно пакета нет и приходится брать.
Так ведь пакеты можно носить с собой. Например, у меня продуктовый пакет лежит в кармане куртки/ветровки. Откуда бы я ни шёл, пакет всегда у меня.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А на работе он мешает?)
Так он на работу без пакетов ходит, как я понял. Однако я выше дал совет, как сделать так, чтобы пакет всегда был с собой.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:34   #670
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так написано там же наверняка, что 0,9, а не литр. Иначе полагается штраф.
Конечно написано. Суть в том, что вот было молоко в пакете объемом 1 л (объем молока). Затем точно в таком же пакете того же размера стали продавать молоко 0.9 л, при этом цена или не изменилась, или даже немного подскочила. Понятно, что на пакете написан объем. Но по сути это такой способ обмана, покупателю кажется, что цена вроде бы не сильно выросла. А покупатель оперирует понятием "пакет молока".

Или вот крупы. Давно не видел крупы в пакетах по 1 кг, хотя раньше были по килограмму и это было вполне логично. Сейчас пакет 900 г, а иногда встречаются уже и 850 г.

И так почти во всем. Человеку сложно на ходу пересчитать цену на килограмм или литр. Вот и кажется, что продукт не сильно дорожает.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Так он на работу без пакетов ходит, как я понял.
Да, не хочется забивать карманы лишним хламом. И пакеты достаточно быстро расходятся, практически больше двух раз с одним пакетом в магазин не сходишь, потому что он становится мусорным. А с учетом огромного количества упаковочных материалов, мусора примерно половина объема от купленного.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц