Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2017, 21:29   #51
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
kvitaliy, и какая цена по рынку? навярняка завышенная, по понятным причинам.
Так можно посмотреть у них на сайте.
Цитата:
если бы в моём районе под 6% давали бы ипотеку под новые дома, то я бы не долго думая вложился, так как платёж сразу бы отбивался арендой ))
Вероятно там первоначальный взнос потребуется половина суммы, срок до 10 лет а, если без отделки, то быстро сдать не получится. Ну и банку проще контролировать застройщика целиком, поэтому только определённые ЖК.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.05.2017 в 21:36.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 21:53   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
1 - комнатные квартиры с отделкой от 750 000 рублей. Куда ещё ниже?
не дорого, да, но! слишком дешевые цены, да ещё с учётом бонуса банку, а там процентов 10% наверное получается если не больше, подсказывают, что застройщику скорее всего совсем плохо и тут лучше не брать, риск слишком велик, когда можно без риска взять вторичку, пусть даже под 12% годовых и на 20-30% дороже.

В новостройуке еще не сдашь, потому что жить невозможно лет 5 из за доделок и ремонтов, но тут рынок в Москве немного другой, я смотрю на новые объекты, подобные моему дому, с полной отделкой во всём доме, уже знаю что период ремонтов укладывается в год, дальше можно использовать жильё по назначению.

Цитата:
основной застройщик в городе
су 155 был основным застройщиком в городе и даже крупнейшим в россии, еще до кризиса жестко депинговал и сдавал объекты в неприглядном состоянии с большими задержками, рухнул уже года 2 назад, до сих пор всё достроить не могут.

Цитата:
Так можно посмотреть у них на сайте.
мне от этого пользы не будет, я не разбираюсь в региональном рынке и не хочу разбираться, что самое главное, все равно все смотрят в дефоулт сити, а значит от любых инвестиций сюда будет больше отдачи.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:35   #53
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
комнатные квартиры с отделкой от 750 000 рублей
Купить пробовали или уровень цен определяем по рекламе?
Я к тому, что это может быть как в автосалоне - в итоге оказывается что это самая базовая комплектация, под заказ на 6 месяцев со 100% предоплатой...
Кстати, это где?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:36   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
под заказ на 6 месяцев со 100% предоплатой
я не думаю что эти цены вообще есть, в москве много таких типа автосалонов, собирают деньги и хорошо если возвращают потом, беспроцентные кредиты автосалону в лучшем случае для покупателя, как я понимаю.

как все догадались и на что я указывал, выступление Грефа было разогревом перед рекламой снижения процентных ставок по ипотеке, аж до 10%.
Каждый пиарщик делает только свою работу, не правильно было в политическую тему. вписывать грефа со сберабнком, у сбербанка своя цель, у правительства своя, они коммуницировать максимум через ЦБ только должны )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:41   #55
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Это же бывший министр. Да и сейчас там он в куче орг-ий.
Да, 10% это очень дорого, почти как 11.

waleri, в регионах реально дешёвое жильё есть, откуда поуезжали.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.06.2017 в 18:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:51   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

MihalNik, не согласен, по сравнению с 12%- 10% - это огромное увеличение платежа, не на 2 процента )))

Повторю, у кучи народа и компаний кредиты под 20-40%, оттого нет и не будет экономического роста. Именно вот из за изъятия денег в сторону криминала - те кто не отдаст и выведет из экономики, и в сторону банков, которые инвестируют не в экономику, а в свои интересы.

В рост экономики может инвестировать только участник экономической деятельности, сбербанк участник экономической деятельности, а большинство других банков - нет.

Потому, я не хочу обсуждать эту тему, один сбербанк не может тянуть всё финансирование ипотеки, только потому что это выгодно банку - самый надежный и профитный кредит для банка - ипотека. Раз другие банки вкладывают куда-то ещё, значит их не интересует прибыль, долгосрочная прибыль, значит у них другой интерес, а тут опять же криминал вероятнее всего, а как-то связываться и контактировать с криминалом не хочется по жизни, пусть они живут в своей реальности, а мы свою построим, потому при всей адекватности правительства, указывать на криминальные схемы считаю нужным, как я понимаю программу, которую я тут акцентировал почти или совсем свернули. что правильно - правительство не должно работать по криминальным схемам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:00   #57
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Раз другие банки вкладывают куда-то ещё, значит их не интересует прибыль, долгосрочная прибыль, значит у них другой интерес, а тут опять же криминал вероятнее всего, а как-то связываться и контактировать с криминалом не хочется по жизни, пусть они живут в своей реальности, а мы свою построим, потому при всей адекватности правительства, указывать на криминальные схемы считаю нужным, как я понимаю программу, которую я тут акцентировал почти или совсем свернули. что правильно - правительство не должно работать по криминальным схемам.
Нормальная экономика не состоит из одного жилья. Чем меньше доля фундаментальных потребностей в её составе, тем лучше живут люди. Самая долгосрочная и прибыльная сфера - это образование. Потому что жильё наштамповать стахановскими темпами можно было ещё полвека назад, а обучать людей - долго. И это не карманные расходы на пропитание студентов, это оплата профессиональной работы подготовки материала, преподавания и исследований. Это аттестация и сертификация образования конкурентной рыночной системой, а не гос. министерством с отставанием до уровня полной бессмысленности процесса получения специальности, которая исчезнет к моменту получения диплома. И да, нормальные банки вкладывают в разные пр-ва.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у кучи народа и компаний кредиты под 20-40%, оттого нет и не будет экономического роста
То же самое можно сказать про ипотеку в 10-12%. Люди реально отдают до 70-90% з/пл и живут без отделки с голыми стенами.
Какое м.б. развитие страны, когда такая элементарная антисанитария?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.06.2017 в 19:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:10   #58
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Купить пробовали или уровень цен определяем по рекламе?
Мне такая квартира вообще не нужна, так что не только покупать, но и даже интересоваться не собираюсь.
Что висит на баннере, то и говорю. Но для вас специально загуглил - сейчас читать люди не любят, даже программирование по видеороликам изучают. Вот вам ролик
https://youtu.be/5xDa-XGl5zI
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:12   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

kvitaliy, я бы большее добавил, мне такой район, город не нужен, в котором строят дома с такими квартирами студиями, я отказался от идеи покупки жилья в пензе после появления района студийных многоэтажек - город спутник. У нас тут в химках попытались добавить пару процентов таких квартир в дома, я думаю так сильно уронили стоимость на все дома, что одумались вовремя, в новых проектах уже нет студий, и даже однухи не в 30, а в 40 квадратов, но цену уже не поднять на возводимые башни. на всидку - получается 5% процента студийных квартир в доме, роняют на 10-15% стоимость всех квартир в доме, 10% на 20-30%. Это потерянное бабло не только застройщика, но и всех жителей района проживающих рядом с подобными домами.

Это очень важно понимать, что твой сосед слеш соседи не сойдет с ума от того что замкнут в маленьком помещении.

Если ваши застройщики еще не знают, самые популярный дома где примерно 25-30% однух - 40-45 квадратов, 25-30% трешек 80-90 квадратов, 40%-50% двушек 50-70 квадратов. обязательны балконы лоджии, в двушках трешках желательны 2 сан узла.

Цитата:
То же самое можно сказать про ипотеку в 10-12%. Люди реально отдают до 70-90% з/пл
куча ипотечных кредитов под 14-16%, 10-12% - это ещё низкий процент, а дома без отделки сдавать можно федеральным законом запретить, если они строятся для жизни людей, а не как инвестиционный объект.

Последний раз редактировалось Alar; 01.06.2017 в 19:44. Причина: добавил трижды
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:21   #60
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я не думаю что эти цены вообще есть
Эти цены - замануха.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в регионах реально дешёвое жильё есть, откуда поуезжали
А зачем нам жилье там, где никто жить не хочет?
Собственно, в этом и весь вопрос - 25000 р./кв.м для Москвы, это даром а для Зажопинска (что, опять ругать будут?) - это неподъемная цена.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте программу - учет финансов Niro Софт 1 06.05.2015 22:50
Оптимальное планирование финансов Сергуня Помощь студентам 10 10.02.2011 22:52
Когда они наконец научатся различать хакеров и взломщиков? vasek123 Свободное общение 41 26.02.2009 20:12
Как узнать когда браузер скачивает, а когда нет? iPod Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2007 15:16