Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 16:20   #51
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Круче всех ASM и Си, остальные слишком просты.
Цитата:
Легче перейти на Java, чем прикрутить Pascal к *никсам.
FPC очень даже хорошая попытка прикрутить паскаль к *никсам!

А вообще учим то, что вам нужно в данный момент или востребовано. Если вы уже знакомы с каким либо языком программирования, то перейти на какой либо другой не составит особого труда. И наступит время, когда вы станете гуру и сможете творить вот такие вещи:

Все железо на компьютере подчинится вам, в вашей голове будет куча готовых решений для большинства задач и вы будете в силах выбирать на каком языке удачнее всего можно реализовать ту или иную задачу, но будет это не скоро, так что начинаем изучение компьютера прямо сейчас.

И я предлагаю прекратить вести споры какой язык лучше, а начать спорить на каком языке лучше всего(быстрее и качественнее) можно реализовать какую либо задачу.

PS:ох, ща побъююююют!
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:33   #52
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Круче всех ASM и Си, остальные слишком просты.
А зачем все усложнять?

Цитата:
И я предлагаю прекратить вести споры какой язык лучше, а начать спорить на каком языке лучше всего(быстрее и качественнее) можно реализовать какую либо задачу.
0_o. Эмм.. никаким

Цитата:
PS:ох, ща побъююююют!
и может быть даже ногами..
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:31   #53
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Язык - инструмент! Забыли?
Надо развивать в себе МЫШЛЕНИЕ.
Че мне повторять - решение можно реализовать и на С,С++ и на Pascal и на "ВАСИКЕ".Программист (с большой буквы) все реализует в Блокноте и уже потом скомпилирует в нужном формате.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:37   #54
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
и может быть даже ногами..
сразу повесим.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:48   #55
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Эмм... ну видимо тут есть люди которые реально "шарят". И видимо просто это я бред несу т.к. ничего не понимаю в программировании, наверное из-за этого все мои вопросы на этом форуме получают нормальный ответ в отношении 1 к 10.
Ну это я так опять "винегрет" пишу, не из опыта, какой у меня может быть опыт :D

Если уже на то пошло, учите Английский, или живите в сарае.

p.s. почему так грубо, да потому что пока ко мне похорошему, так и я похорошему. А то такое чувство, что я вообще не в теме.

EDIT:
а если вообще серьезно, то я для себя вывел следующее, то что важно:

1. Знание английского языка
2. Знание и понимание устройства работы ОС (не глубоко, просто понимать как идет обработка комманд, понимание азов многозадачности, и опять таки, просто понимать, а не вникать в аспекты реализации, ну и т.п. в таком же духе)
3. Знать что Вы хотите. Т.е. программирование для чего? Web или же системное. Я для себя выбрал системное, т.е. пишу непосредственно "бинарники".
4. Знать свою цену. Уступите раз, на вас будут ездить постоянно.
5. Самое что не наесть дорогое для "нас" (программистов), так это ВРЕМЯ. Цена программиста, не в том что он делает и как, а в том как он это преподносит и за какое время. (есть еще пару моментов, но думаю люди сами знают о чем я не договорил)
6. Думаю самое что есть наилучшее, это то, что программирование - сам процесс, и конечно же потом результат, должен Вам нравится. Т.к. если вам это нравится -> вы уделяете больше времени -> получаете новые задачи -> решения -> и растете в своем деле. И так до бесконечности... и чем дальше, тем интересней задачи, и их сложность высока, до того, что решение дается уже дольше и сложней, но зато приятно в конце.


EDIT:
DeKot - сарказм причем тут ?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 10.05.2009 в 19:56.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:54   #56
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
BOBAH13
Лихонос В.Г.
Профессионал
Что? Обидели? НеПрофиссеонал!
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:58   #57
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Если уже на то пошло, учите Английский, или живите в сарае.
Ну лично я из английского языка знаю лишь оду фразу: Hello, World! И это не смотря на то что в школе изучали... Насчет выбора языка программирования, могу лишь сказать одно- на С++ реализованно больше возможностей, правда, код зачастую получается длинным!

p.s. Лично я предпочитаю Delphi- С++...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:17   #58
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Язык - инструмент! Забыли?
Надо развивать в себе МЫШЛЕНИЕ.
Че мне повторять - решение можно реализовать и на С,С++ и на Pascal и на "ВАСИКЕ".Программист (с большой буквы) все реализует в Блокноте и уже потом скомпилирует в нужном формате.
Я не программист с большой буквы "п" и вероятно потому не понимаю чем отличается написание программы в блокноте от использования для этого соответствующей IDE. Получается, что профессионал должен писать без подсветки синтаксиса, возможности пошаговой отладки и других полезностей?
Язык то он конечно всего лишь инструмент, но почему-то в объявлениях о трудоустройстве всегда указывается необходимый для знания инструмент, да еще и с кучей библиотек для него впридачу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:20   #59
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
но почему-то в объявлениях о трудоустройстве всегда указывается необходимый для знания инструмент, да еще и с кучей библиотек для него впридачу.
Наверное потому что работадатели, знают направление развития своего проекта и на что он будет ориентирован. Например меня поставили перед фактом что нужна такая то программа под Windows. Т.е. остальное безразницы, поэтому я уже сам решил как буду делать, и просто поставил работадателя перед фактом что и как будет реализовано.
Есть конечно уникумы, которые требуют С++ из очень популярных соображений: "он быстрей". Я от этого просто в шоке Ведь дело не в языке совершенно, а в том как Вы реализуете то, что от вас хотят, вот от этого и будет скорость зависить.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:40   #60
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

BOBAH13 -
Цитата:
DeKot - сарказм причем тут ?
Ни в коей мере не хотел обидеть.Просто само словосочетание на глазу попалось и тиснул.Я вобще чайник, в полном смысле, по сравнению с некоторыми завсегдатаеми форума (и Вас очень уважаю за професионализм во многих постах).Это просто разговорные излишества.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43
Какой linux выбрать? WOLFak Операционные системы общие вопросы 1 15.05.2008 16:14
Какой продукт из Делфи выбрать? Xalegi Свободное общение 2 24.11.2007 23:01
какой линукс выбрать??? fis Операционные системы общие вопросы 22 01.11.2007 20:38