Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 18:14   #51
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bustle Посмотреть сообщение
russian-stalker,
Была тема о быдло-кодерах. Рекомендую её вам прочитать перед тем как называть кого-то быдло-кодером
Позвольте, сударь. Я вас лично назвал быдло-кодером? Я вообще кого-то назвал быдло-кодером? Я сказал, что сейчас многие программисты пишут такой код, что ужас. Я называю его быдло-кодом. Я и сам временами им промышляю в проектах "для себя", но когда ЭТО начинают продавать... Ну это уже оффтоп.
Вообще, ваша претензия мне непонятна. Я не собираюсь разводить оффтоп здесь, а дальнейшие сообщения по этой теме буду просто игнорировать.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:52   #52
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pufystyj Посмотреть сообщение
Не позно-ли начинать програмировать в 13 лет?
сейчас обьясню...
Я вижу на форумах, в чатах и т.д., т.п. много псевдо програмистов которые или чуть старше меня (14-16 лет) или такие, как я (13 лет), все они что-то знают, иногда это понты (вот недавно, где-то конец лета познакомился с одним ,,програмистом,, (правда, дибил страшный, но не мне судить) с возрастом таким как у меня, тогда я в чём-то больше него знал, он в чём-то больше меня (говорил взломал мой акк на юкозе (нет, нет меня сейчас там нету) подбором пароля и антикапчей (чесно говоря, я в это тогда не верил и сейчас не верю)). сейчас я во всех его словах вижу полное ламерство, но мож он сейчас у моих его видит? (ну я чуть-чуть вижу)). иногда даже кажется, что ты совсем ничего не знаеш и в мире где-то есть люди такие как ты и они что знают в програмировании в 1000 раз больше тебя, вот этого я боюсь (т.к. тогда все зря). подскажите что делать с такими мыслями? а что вы делали? (на помойку выбросить не получается) опишите свой духовный путь програмиста.

Сейчас ко мне пришло прозрение и я учю СИ!!! И, как на зло, мне этим летом поступать в лицей (в этот лицей с 8-го класа) . Ещё я вижу, что всё програмирование основано на алгоритмах (ну это и так понятно). но у меня проблема, с геометрии у меня 10 (у нас 12-ти бальная система) тот симестр и 11 за предадущюю тему, а вот с алгебры 9 (хотя, может, это не из-за знаний, а из-за почерка (он у меня не супер и с физики, из-за него, когда у всех то же что у меня и у них 11-12 у меня 10-9) (это та же учительница) ). как вы думаете с алгеброй это не проблема?
все написал свой мануал, я баеньки )))
Никогда не поздно и то что вы тут пишите, это поверьте вообще "не в теме". Изучайте, изучайте, пробуйте, пробуйте! Книги - не основной источник информации в нашей индустрии, т.е. можно обойтись и без них вполне. Алгоритмы это тоже далеко не главное в текущий момент, только редко и только в очень специфичных областях. Вообщем чего я пишу, изучайте и пробуйте без остановки, если долго (года 3-4) продержитесь и будете продолжать хотеть этого, и главное, уже понимать что вы знаете очень много и еще намного больше не знаете, это то чем вам стоит заниматься в жизни.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:12   #53
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Вобщем, люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех =)

По поводу быдло-кода в коммерческом софте. Ну а как еще, когда дедлайн на носу, и бонус хочется получить, еще не такой быдло-код напишешь. И комментарий типа такого:
/*
* Этот код посвящается моей жене, детям и собаке, потому что
* они будут меня содержать, когда этот код пойдет в продакшн =)
*/
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:45   #54
Dog_DinGo
Пользователь
 
Аватар для Dog_DinGo
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

коротко и ясно: Не поздно....

А остальное, твои предрасудки... начни изучать, а там как пойдёт.. (я знаю наперёд,что всё будет норм)
Dog_DinGo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое програмировать на linux madmaniac Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 18 16.01.2011 10:52
Как научиться програмировать за один вечер? Iglaza Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 29 02.09.2009 13:39
19 лет, не поздно ли Kobe Свободное общение 36 31.07.2009 00:27
Помогите новичку програмировать на ДЕЛФИ!!! dalimov Свободное общение 13 27.08.2007 15:16