Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2019, 13:20   #51
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
При изменении передачи меняется передаточное отношение. Чем оно больше, тем на ведомом валу больше момент силы, но меньше частота вращения. Отсюда и твои затраты энергии. На спуске уменьшаешь, на подъеме увеличиваешь это отношение. А динамка сопротивляется вращению, как и любой генератор. И чем больше вырабатываемая мощность, тем больше сопротивление
Не напрягайтесь. Он не дурак. Я это проверил.
Резюмирую:
Всю ночь потратили в приятном флуде о жизни и технике. Немного о науке и политике обмолвились. Я пытался научить человека уму разуму - отправить в Российскую Армию. - Говорю - зарплата хорошая, обеспечение полное, работа интересная... А от твердит всё про халяву!

Короче.
Халява будет на пенсии по инвалидности.
Плюс - несложная работа по удалёнке.
Это я Вам гарантирую, потому что сам проверил.

А потом мы будем сидеть в болоте, пить пиво и рассуждать о сферических конях в вакууме - на потеху р51х и всему честному народу.

Вот такая перспектива.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:26   #52
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
на потеху р51х и всему честному народу
Тут тоже какая-то "ирония" ... Всем и всему нужен отдых, как "честным", так и "нечестным" людям.
Если я халявщик - то это вовсе не означает, что я не честный.
Выше писал про халявный разгон на нейтралке при спуске - по сути это не халява, а компенсация повышенной затраты топлива на подъём. Да и двигатель+сцепление+коробка меньше изнашиваются.
Вроде "честно" по отношению к физике и моему кошельку =)
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.02.2019 в 13:31.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:29   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
халявный разгон на нейтралке
Это типа с горки? а как на горку въезжал? это компенсационный момент всего лишь.

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
и моему кошельку =)
Всем автомобилистам говорю - честно к кошельку - это отказаться от автомобиля ) и для здоровья полезней, далее можно на велосипед подсаживаться, и город доступен и фитнес нагрузки дополнительнее.

Но как я понял тема не об этом, не о деньгах, и не об экономии.

Если о экономии - надо датчики ставить на давление в колёсах например и вовремя подкачивать, контролировать процесс сгорания, максимизируя процесс и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:37   #54
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это компенсационный момент всего лишь
Да я в курсе, поэтому написал "халява" в кавычках. И в посте выше об этом отписался.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
надо датчики ставить на давление в колёсах например и вовремя подкачивать
Колёса проверяю/подкачиваю регулярно (раз в пару недель), уже как два месяца давление идеально стабильное, держу регламентные 2.4, при большом загрузе 2.6.
В стабильном давлении виновата хорошая резина, кстати наша Росава, ВС-54, не реклама. Дешёво и сердито - но жестковатая. Пережила боковой удар от ВАЗа пятёрки - боковые корты усиленные.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
контролировать процесс сгорания, максимизируя процесс
Как то замерял компрессию ODB2 девайсом - там тоже всё чётко, плюс-минус.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Всем автомобилистам говорю - честно к кошельку - это отказаться от автомобиля ) и для здоровья полезней, далее можно на велосипед подсаживаться, и город доступен и фитнес нагрузки дополнительнее.
Физ-нагрузки есть отдельно, а машина = удобство + оперативность.
КСТАТИ, на счёт экономии: посчитайте среднегодовую стоимость ваших поездок на общественном транспорте. Когда я посчитал для своих условий - то удивился: чуть больше трёх лет - и машина полностью окупилась.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но как я понял тема не об этом, не о деньгах, и не об экономии.
Да, тема о халяве. ХАЛЯВА ПРИЙДИ !
Только честная халява.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.02.2019 в 13:45.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:43   #55
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Для тех кто не хочет читать всю простыню, исписанную за ночь - резюмирую дополнительно:

Нами была сконструирована боевая единица с ракетницей, у которой сзади находится жаропрочная турбина. Которая даёт энергию на генератор, который запитывает конденсаторы рельсотрона. Страшная штука!!!

+++

Появилась у нас ещё интересная идея - использовать закон Бенфорда (см. тему Ускорение времени) - для гашения инерции автомобилей.
Однако пока и теория не разработана и непонятно как преобразовывать кинетическую энергию в иную форму.
Но тема очень научная и перспективная.

Последний раз редактировалось LV1974; 10.02.2019 в 14:09.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:40   #56
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Появилась у нас ещё интересная идея - использовать закон Бенфорда (см. тему Ускорение времени) - для гашения инерции автомобилей.
Однако пока и теория не разработана и непонятно как преобразовывать кинетическую энергию в иную форму.
В той теме ведь психологический эффект, а из нервной системы будет сложно что либо извлечь, особенно если пациент не согласен даже на опыты и эксперименты.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Но тема очень научная и перспективная
И снова нотка иронии =)
Кстати, складно выглядит это название - "теория инерции". Хотя должна иметь прямое отношение к ОТО.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:48   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
и машина полностью окупилась.
Уверены что это экономическое обоснование? И зачем искать обоснования для своего развлечения?

Цитата:
Да, тема о халяве. ХАЛЯВА ПРИЙДИ !
А мне больше нравится изначальный смысл темы, получение именно электричества с механики и не важно на сколько оно обосновано именно сейчас
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:54   #58
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
В той теме ведь психологический эффект, а из нервной системы будет сложно что либо извлечь, особенно если пациент не согласен даже на опыты и эксперименты.

И снова нотка иронии =)
Кстати, складно выглядит это название - "теория инерции". Хотя должна иметь прямое отношение к ОТО.
Я уже писал о том, что Закон Бенфорда я ставлю наравне с рядом Фибоначчи, числами е, пи и фракталами - на одну платформу.
Это такие фундаментальные законы, которые опираясь непосредственно на математику - минуют Законы Физики и Химии, доминируют над ними и формируют реальность Вселенной.

+++

Кстати, наш коллега вчера показал применение закона Бенфорда применительно ко времени.
А это серьёзная альтернатива для теории Большого Взрыва, согласно нашим представлениям о пространстве-времени.
Поскольку эффект замедления-ускорения Времени, объясняет красное смещение не хуже чем теория расширяющийся Вселенной.
Это логически эквивалентные теории.
Просто идея нелинейного времени пока не проработана в физмат аппарате на должном уровне.

Последний раз редактировалось LV1974; 10.02.2019 в 15:07.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:04   #59
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уверены что это экономическое обоснование?
Может я учёл не все затраты на регламент и вне-регламент, но рассчитывал "всё что вспомнил", к тому же все данные по запчастям-маслам с затратами записываю в блокнот (файл на компе) - это среднегодовые расходы на обслуживание и ремонт. Сюда добавить среднемесячные затраты на топливо * 12. Ну и ГБО - стоимость покупки и установки, отдельный расчёт затрат на газ и на бензин. Так же четыре ДТП сюда включены. Правда все четыре ДТП произошли в последний год. И все четыре - по дурости на почве влюблённости.
Вишенка на торте - стоимость приобретения автомобиля.
Перемножил средние затраты на общественный транспорт - за три с лишним года получилось больше затрат, чем на автомобиль.
Это при том что машина не влияет на мой доход напрямую, а большая часть моих поездок - развлекаловка.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И зачем искать обоснования для своего развлечения?
В развлечения по отношению к самому автомобилю можно отнести разве что "модернизацию", тунинг (стайлинг) - везде куда добрался установил светодиоды. В общую стоимость обслуживания специально не включал, так как это уже можно отнести к чистым тратам, без цели получения выгоды в какой либо форме, только зыблемая эстетика.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
общественный транспорт - это тебя везут
Ну да, так и побухать же можно; кстати, когда после последнего ДТП машина была в ремонте - бухал с другом; на бухло и закусь за две недели ушло больше денег, чем на машину за пол года. Так то. Кататься на машине выгодней не только для здоровья, но и для кошелька. Это в сравнении с пьянством.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а машина - это работа
Вот тут ИМХО не согласен - может вы так относитесь, но для меня работой машина была всего два раза - первый раз я катал людей на море туда-сюда в течении месяца почти каждый день, второй раз возил за область на конференцию.
Вы относитесь к машине как к работе, я же получаю от этого удовольствие (сам процесс вождения), поэтому тут уже каждому своё.

LV1974, чёт я совсем потерял нить ...
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Закон Бенфорда я ставлю наравне с рядом Фибоначчи, числами е, пи и фракталами
Может эти формирования и являются какой-то частью вселенной, но вряд ли охватывают её полностью.
Не знаю почему, но вспомнилось моё давнее умозаключение: согласно законам математики возможно абсолютно всё, а вот законы физики (замечу - известные) диктуют нашу реальность, так или иначе накладывая ограничения на законы математики. Это при том что вряд ли открыты все законы математики.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.02.2019 в 15:20.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:25   #60
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
LV1974, чёт я совсем потерял нить ...

Может эти формирования и являются какой-то частью вселенной, но вряд ли охватывают её полностью.
Не знаю почему, но вспомнилось моё давнее умозаключение: согласно законам математики возможно абсолютно всё, а вот законы физики (замечу - известные) диктуют нашу реальность, так или иначе накладывая ограничения на законы математики. Это при том что вряд ли открыты все законы математики.
Смотрите сюды:
Для ИСТИННОЙ - теоретической, аналитической и аксиоматической физики = достаточно единственной константы. За неё проще принять - скорость света = 1.

Все остальные фундаментальные физические константы - вычисляются относительно неё. На основе математических констант и правил.

Потому что аналитическая нанофизика - это просто динамическая геометрия взаимодействия пары параллельных пространств.

Ничего другого - нет.
Фотоны, Заряды, Массы, Спины, Гравитоны и прочие артефакты - все они объясняются сдвигами, волнами, изгибами, складками и петлями между парой параллельных пространств - друг относительно друга.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбойники Джон и Боб ограбили караван и в качестве добычи получили три золотых слитка - C++ Александр121 Общие вопросы C/C++ 4 10.02.2018 21:51
На счет микросхем и статического электричества Altera Свободное общение 7 16.07.2010 16:44
Программа для диагностики двигателя на автомобиле фЁдОр Общие вопросы Delphi 15 24.12.2008 08:53