Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 19:21   #51
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Извиняюсь если уже сказано. Просто НЕЛЬЗЯ зацикливаться на одном программирование, кроме него есть ещё много интересных вещей. И надо всё делать в меру.
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:27   #52
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Извиняюсь если уже сказано. Просто НЕЛЬЗЯ зацикливаться на одном программирование, кроме него есть ещё много интересных вещей. И надо всё делать в меру.
Верно. Но я бы расширил формулировку "Нельзя зацикливаться только на одном увлечении (на компах)" ибо чрезмерная увлеченность одним может привести к обеднению других сфер жизни.

Например, если сидеть за компом по 14-16 часов в сутки, то появятся не только "профессиональные" но и "общераспространенные" болезни, такие как нарушение сна, нарушение обмена веществ, последствия, связанные с гиподинамией, вялость и слабость, пониженный иммунитет. Это следствия навязчивого желания усовершенствовать свою программу вместо "навязчивого" желания написать диплом или закончить квартальный отчет. Но ИМХО судя по откровениям анонимных пользователей такой запущенной формой зависимости программисты болеют куда реже, чем любители ММОРПГ типа Родословной или Боевое мастерство
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 06.04.2010 в 19:43.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:04   #53
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Болезнь эта действительно серьезная. Люди умирают именно из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы (примерно половина умирает от 2 причин: инфаркты и инсульты)
Кстати, вот статейка про ВСД...

Цитата:
При этом диагнозе многие пожимают плечами: "Подумаешь, головокружение и слабость! От этого не умирают. Меньше надо думать о болячках!" И совершают большую ошибку: с вегетососудистой дистонией шутить не стоит. Рассказывает кандидат медицинских наук Марина Владимировна РЯБУС.

Как правило, вегетососудистая (она же вегетативная) дистония дает о себе знать еще в детстве. Страдающие ею дети капризны, конфликтны, часто болеют, плохо переносят физическую и интеллектуальную нагрузку. Слабеньких, бледных, склонных к обморокам и эмоциональным перепадам ребятишек можно смело зачислять в "инвалиды вегетативной нервной системы", считают врачи.

С годами "слабость" лишь усугубляется; особенно тяжело приходится подросткам и дамам в период климакса. Специалисты убеждены: частые перепады давления, эмоциональная неустойчивость, приливы жара и обильной потливости "переходного" возраста - не что иное, как проявление вегетативной дистонии. Помимо гормонального сдвига, выбить из колеи предрасположенного к подобным срывам человека может хронический стресс, а также серьезная болезнь, чрезмерная физическая нагрузка, сильное эмоциональное потрясение (потеря близкого, работы, развод).

Если вы легко бледнеете и/или краснеете, у вас часто бывает головокружение, приступообразная головная боль, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, затруднения при дыхании, нарушение сна, холодеют и немеют конечности и при этом вы быстро утомляетесь и чувствуете себя "выжатым лимоном", - можете не сомневаться: вегетативная дистония у вас есть. А раз так, ваша священная обязанность - сделать все, чтобы нивелировать ее проявления.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:57   #54
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Фигня все это=) Я ВСД болею, совершенно другие симптомы=) ну есть схожие, но знаю , что не лечится уже и много уже не проживу=(
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:34   #55
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
Фигня все это=) Я ВСД болею, совершенно другие симптомы=) ну есть схожие, но знаю , что не лечится уже и много уже не проживу=(
Погодите, но откуда такая уверенность?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:49   #56
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
но знаю , что не лечится уже и много уже не проживу=(
Вы всего на 7 лет старше меня. Откуда такие мысли? Вы ведь еще молодой.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:25   #57
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
когда начинаешь печатать слепым десятипальцевым способом(да, даже, и простым(быстрая печать)), в начале болят суставы пальцев рук(это уже неизбежно), но потом, привыкаешь.
По началу - это понятно. У меня тоже болели. Я про боль в суставах, возникающую в результате длительного ежедневного набора кода. Возможна ли такая вероятность?

Конечно, жизнь не должна состоять из одних компов. 8 часов в сутки на работе, ну может дома чуть-чуть. Лучше в свободное время находится где угодно, но не у компа. А на работе, если позволяет ситуация, каждый час делать 15 минутные перерывы, делая упражнения на глаза и все остальное, что страдает от просиживания у монитора. Если, конечно, здоровье дорого.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:35   #58
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

У меня проблемы со зрением (со второго класса вроде), но вобщем все не так уж плохо. Вообще на счет влияния компа на здоровье - тут больше зависит от человека. У кого-то сразу зрение упадет до -7, но у меня есть один знакомый, который сидит в ВоВе по 4+ часов в день, но зрение при этом отличное.
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:04   #59
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
По началу - это понятно. У меня тоже болели. Я про боль в суставах, возникающую в результате длительного ежедневного набора кода. Возможна ли такая вероятность?
Смотря какая "клава"...

p.s. Читаем посты выше, там многое описанно более подробно.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:59   #60
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
один знакомый, который сидит в ВоВе по 4+ часов в день, но зрение при этом отличное
Все до поры до времени. К тому же, если он 4 часа в день у компа, с осанкой у него как?

Цитата:
Смотря какая "клава"...
Да, от клавы тоже много зависит.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо около 300 историй болезни занести в кодификатор-таблицу Unforgiven666 Microsoft Office Excel 3 05.04.2009 15:50
С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!!!!!!! SkyM@n Свободное общение 6 14.09.2007 11:00