Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Были ли американцы на Луне?
Да, были 48 47.06%
Может быть, не уверен 28 27.45%
Нет, не были 26 25.49%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2016, 23:29   #571
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

вот саудиты тоже думали, что снизив стоимость добычи и просто розничную стоимость нефти уменьшат добычу у сша и россии, а что у них что у нас она только растет по любой цене.

Если есть необходимость восхититься подвигом маска по выдумке возращаемой ступени, то можете распечатать его портрет и восхищаться.

А я лучше буду восхищаться циолковским и королёвым, все таки люди реальные и полезные вещи делали, а то что кто-то будет нефть добывать дешевле или на рабской силе дешевле шить трусы - мне это не интересно, ну или перерабатывать металлолом, так как возращаемую ступень проще сдать на металлолом и делать холодильникики, уж точно больше 10% вернётся ))

кстати гиперлоп - это обынчая пневпомочта, придуманная давно и не маском, и им присвоенная, хотя в массы она вошла в 00-х годах с первыми сериями футурамы, ну да ладно не мне спускать на землю ваших богов.

по мне так мэт гроенинг как раз таки великий человек, а маск ничего полезного пока не сделал. теже электромобили были дешевыми решениями в начале 20-то го века, но только участникам религиозной секты технофанатиков можно продавать из за бешенные миллионы, которые никогда не окупяться в эксплуатации, а от приуса японского, видители газы самодовольства ))) потому что японский автомобиль ))

http://www.programmersforum.ru/showp...29&postcount=6

Цитата:
Прямо поднимете тему со словами "Я же говорил!!!"
не поднимет, он мою ставку в 75% посчитал не выигрышной, а даже об обещанной экономии, которой не будет, снизили с 30% до 10%, рассказал я, он бы не когда такое не опубликовал, ибо в его концепцию мировозрения это не вписывается, как у ребенка - закрыл глаза, значит вы меня не видите.

при всем при этом я за темой космоса вообще не слежу, мне это мало интересно, просто прочитав про вброс о повторном использовании возращаемых ступений, написал что это бред. получив тонну критики, и, по своему обычаю, отложил этот вопрос требующий проверку временем, на будущее )

да и доллар скоро будет по 50, при таком же цене евры. )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:51   #572
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
На штуку запуска, потому что он больше. На массу - цена примерно одинаковая, разница, м.б., пару % и не в пользу Фалкон-9. Разницы между штукой запуска и единицей массы нет?
Какая бы ни была масса спутника, придется все равно заказывать одну штуку РН. Единственное, если с вашим спутником запустят попутную нагрузку, тогда стоимость снизится пропорционально массе (или как они там считают?).

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Еще раз: там может просто не быть контрактов.
Россия может покрыть практически любые потребности в плане космического извоза. Не Протоном, так Союзом. Поэтому потенциальные контракты есть всегда. Однако в этом году они ушли в SpaceX. Уменьшение количества контрактов у РФ и резкое их увеличение у SpaceX как раз об этом и говорит.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
сам Маск писал, что компании на определенном этапе повезло, иначе бы обанкротилась.
Повезло на самом начальном этапе, когда у них шла череда неудачных пусков Фалькон-1. Тогда вопрос их существования стоял так: если в очередной запуск Фалькон-1 полетит - будут жить, если не полетит - лавочку прикроют. Ракета полетела. Только это уже история и к данному разговору отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Большим Спейс Шаттлам, например, банально не хватало контрактов и посчитали, что сколько нужно явно не будет.
Потому что на Шаттлах выводить было очень дорого.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Для полезных масс 5,5 и 6,35 математически торговая разница должна быть меньше на 9,37 миллионов
Опять вы пересчитываете на массу, а не на штуки РН. Если у вас спутник массой 5 т, то для вывода его на Протон-М вам придется заплатить за полный Протон-М, который может вывести 6,35 т, но выведет ваши 5 т. Очевидно, что выгоднее заказать пуск на Фалькон-9, который дешевле. Разница в эти $8-10 млн как раз и получится.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если есть необходимость восхититься подвигом маска по выдумке возращаемой ступени, то можете распечатать его портрет и восхищаться.
Вас зациклило на каком-то мифическом восхищении Маском, непонятно где вами увиденное. Говорю же, прекращайте бомбить от возвращаемых ступеней
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:54   #573
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение

Вас зациклило на каком-то мифическом восхищении Маском, непонятно где вами увиденное. Говорю же, прекращайте бомбить от возвращаемых ступеней
ну я хочу от вас услышать что экономии не будет и дешевле не будет, а вы все пытаетесь как-то вырулить
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:57   #574
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ну я хочу от вас услышать что экономии не будет и дешевле не будет, а вы все пытаетесь как-то вырулить
А что, я вам где-то обещал какую-то экономию? У вас не будет никакой экономии от возвращаемых ступеней Фалькон-9, вы ни одного рубля не сэкономите на этой технологии
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:57   #575
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не поднимет, он мою ставку в 75% посчитал не выигрышной, а даже об обещанной экономии, которой не будет, снизили с 30% до 10%, рассказал я, он бы не когда такое не опубликовал, ибо в его концепцию мировозрения это не вписывается, как у ребенка - закрыл глаза, значит вы меня не видите.
Всегда можно сказать "я имел ввиду что-то другое", тролля словом "дешевле", вместо "меньше"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:06   #576
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Всегда можно сказать "я имел ввиду что-то другое", тролля словом "дешевле", вместо "меньше"
эх, как же я рад, что могу цитировать живых классиков советских

Цитата:
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие.
А эти по три,
но маленькие,
но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера...
но очень большие,
но вчера,
и по пять,
а эти сегодня,
но по три,
но маленькие,
но по три. И сегодня.
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял...
Хотя не все, но сообразил почти, да?
Хотя не все сообразил, но сообразил.
Хотя не все.
Ну пошли. Не знаю куда, но пошли. Хотя не знаю куда.
Но надо идти. Хотя некуда.
Уже три - надо бежать...
Но некуда... В том-то и все дело...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:19   #577
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Отработка САС New Shepard:

https://youtu.be/C2bXspbONQA

Работы идут
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:21   #578
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Именно так выглядел корабль доктора Зло.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:13   #579
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Пепелац
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:59   #580
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Пепелац больше на вертолет походил, причем ЛА, очень похожий на пепелац, реально создавался в США как экспериментальный. Летал типа вертолета, но лопасти с реактивным движением, очень интересное решение, альтернатива соосному расположению винтов, как на некоторых моделях Камова. Но дальше экспериментальных моделей пепелац не пошел. Да и какое у него может быть практическое применение тоже не ясно. В ютубе есть видео как он летал.

Последний раз редактировалось Arigato; 17.10.2016 в 01:01.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один маленький вопросик! Как написать функцию доступа к массиву типа char:) Наташенька Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 16:12
Помогите плиз срочно. Всего один вопрос! Игорь777 Помощь студентам 4 19.04.2009 18:44
Какая программа подходит лучше всего для написании операционной системы? Briz Операционные системы общие вопросы 6 26.10.2007 11:12
как выполнить один и тот же код для двух разных событий puz Общие вопросы Delphi 5 11.05.2007 19:03