Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто строил пирамиды и прочие мегалитические сооружения?
Древние люди с использованием примитивных орудий труда 7 100.00%
Древние высокоразвитые цивилизации 0 0%
Инопланетяне или люди, но по технологиям инопланетян 0 0%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 21:28   #551
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Эти стены в районе Перу и Боливии. Для чего они точно сказать сложно. Что-то типа оборонительных сооружений. Но большая часть сооружений уже разрушена.
То есть по законам логики цивилизация, которая их построила потерпела поражение => погибла или убежала в другое место (уж не в Египет ли?)

http://i025.radikal.ru/0909/cb/b2fe47885830t.jpg
Обратите внимание на ВНУТРЕННЮЮ часть башни. Стень оплавлены. Высокотемпературный взрыв? Обратите внимание на трещины сбоку - такие не от времени образовались, а от встряски.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 15.09.2009 в 21:32.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:33   #552
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
Не могу понять, что за материал... Не известняк, не гранит, не гипс...
А имея представление о материале можно судить о способах обработки.
Честно, не знаю. Можно где-нибудь поискать, что за скальные породы там располагаются, т.к. все блоки вырезались из скал неподалёку.



Трудно предположить назначение этой ступенчатой формы.



Если они имели такие технологии строительства, интересно, каким оружием они воевали? То, что это для военных целей, фактически очевидно. Во всяком случае, другого предназначения на ум не приходит.



Видно, что слева раньше тоже была стена. Т.е. это была траншея, окружённая каменными стенами.
То, что стены сделаны так небрежно, опять же намекает на военное их предназначение. Зачем для войны делать красивые стены, если их может разрушить неприятель?



Причём, они даже не пытались подготовить рельеф перед строительством, а строили по уже имеющемуся рельефу, что хорошо видно на этой фотке.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:36   #553
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Часть 5. Проигравшие войну (41 мин).
Древние сооружения в Перу и Боливии сохранили следы мощного разрушительного воздействия взрывного характера. Особенности расположения руин указывают на глобальный военный конфликт на этой территории в далеком прошлом. Конфликт, который был частью «войны богов», упоминаемой в древних легендах и преданиях.
http://delokrat.ru/index.php?productID=1238
Может это где нибудь можно скачать?

Вики:
Цитата:
В 40 — 13 вв. до н. э. на севере Боливии (провинция Мохас) существовала оригинальная Гидравлическая культура насыпей, жители которой пережидали наводнения на большом количестве искусственных насыпей и вели сельское хозяйство. Позднее возникли ряд других культур — Чирипа, Ванкарани и др.

В VI веке до нашей эры на берегах озера Титикака возникла цивилизация Тиуанако, о которой известно очень мало.

В XIV веке территория была захвачена инками. Была создана империя инков со столицей в Куско.
Те же вики:
Цитата:
Гидравлическая культура насыпей, исп. La Cultura Hidráulica de las Lomas, или культура Льянос-де-Мохос, исп. Cultura Llanos de Mojos — доколумбова культура, существовавшая в период с 4000 — 1300 до н. э. на территории равнин Льянос-Мохос в департаменте Бени в амазонской Боливии.

Характерным для культуры было сооружение жилищ на искусственных холмах, созданных на кучах отходов, в основном керамического (керамика? прим A.C.) происхождения. Основное назначение жилищ на холмах состояло в том, что они должны были быть недоступными для периодических наводнений. Многие из этих холмов были соединены с другими крупными земляными сооружениями, такими, как рвы, насыпи, каналы и искусственные пруды.

Было обнаружено порядка 20000 искусственных холмов, самые крупные из которых достигали по высоте 8 м и занимали площадь в несколько гектаров. Холмы соединяли друг с другом огромные земляные насыпи длиной от 15 до 30 километров, которые использовались как дороги, и вдоль которых были расположены каналы, по которым на каноэ можно было сплавлять грузы.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 15.09.2009 в 21:41.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:44   #554
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
То есть по законам логики цивилизация, которая их построила потерпела поражение => погибла или убежала в другое место (уж не в Египет ли?)
Может и победили, но точно не без потерь. Кстати, у индейцев Майя многие мифы рассказывают о войнах богов. Может это как раз о тех, кто строил эти сооружения.

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
Обратите внимание на ВНУТРЕННЮЮ часть башни. Стень оплавлены. Высокотемпературный взрыв? Обратите внимание на трещины сбоку - такие не от времени образовались, а от встряски.
Да, такое ощущение, что часть строения просто расплавилась. А на некоторых блоках трещины, видимо, от ударной волны.



Выемки непонятного назначения. Может туда устанавливали какое-либо оборудование или что-то в этом духе.



И таких выемок довольно много. Может там сидели "пулемётчики"? Хотя они бы оказались не защищёнными.



Тут тоже вырезали блоки, но, почему-то, скала оказалась в гораздо худшем состоянии. Может эти блоки вырезали гораздо раньше? А на сколько раньше, если за 10 000 лет большинство скал сохранились в нормальном состоянии, то каков возраст тут?



Или тут?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:47   #555
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Впечатляет сама масштабность. Война велась не захватническая, а оборонительная. Люди не стали бы столько трудиться ради лично им не нужных земель. А вот если защищаясь...
Перед входом в замок (строение, храм и пр.) располагается поле для обстрела неприятеля. Противник очень рискует, проходя через такое поле.
Цитата:
но, почему-то, скала оказалась в гораздо худшем состоянии
Рискну преположить, что это взрыв или очень мощный напалм.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 15.09.2009 в 21:52.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:53   #556
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
Может это где нибудь можно скачать?
Я нашёл тут: http://amx-video.ru/past/lah
И уже качаю, правда, у меня 1 фильм будет по 10 часов качаться, такой слабый инет...



Панорама части сооружений.



Интересно, а что было это? И "это" оказалось полностью разрушенным. Какая-то важная часть всех сооружений, рас её уничтожили.



А это уже другой комплекс сооружений в Боливии (Тиауанако), который тоже полностью был разрушен.



Многие фотографии остатков этого комплекса были приведены в этой теме выше.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:01   #557
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
такой слабый инет...
У меня ситуация не лучше - 16 кб\с.
Мы рассматривали остатки империи. И что мы можем сказать? Они были уничтожены каким-то оружием. А может пойти другим путем? Может подумать, какое оружие могло использоваться? Мне на ум идет какое-то подобие катапульты (для обстрела горных позиций), заряженных "греческим огнем". Причем катапульты сверх мощные, сейчас попробую набросать рисунок для объяснения.
Стенка "Целая" не тронута, значит угол падения был близок к 90`. Я сдавал военно-прикладную задачу в лицее - там нужно было описать полет баллистической ракеты - так вот здесь я мог бы поклястся, что это она, если бы это было в наши дни.
Изображения
Тип файла: jpg Фото003.jpg (34.2 Кб, 152 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 15.09.2009 в 22:07.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:02   #558
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию



Немного более общий вид остатков. Видно, что были стены, т.е. были целые строения, от которых ничего не осталось.



Но многие строения сохранились гораздо лучше.



Внутренний двор. В некоторых местах кладка начала рушиться, возможно, результат воздействия взрывной волны.



А это остатки небольших сооружений неподалёку. Что-то типа огневых точек на подходе.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:13   #559
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
У меня ситуация не лучше - 16 кб\с.
Байт или бит? Если байт, то у меня так же.

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
Мы рассматривали остатки империи. И что мы можем сказать? Они были уничтожены каким-то оружием. А может пойти другим путем? Может подумать, какое оружие могло использоваться? Мне на ум идет какое-то подобие катапульты (для обстрела горных позиций), заряженных "греческим огнем". Причем катапульты сверх мощные, сейчас попробую набросать рисунок для объяснения.
Не очень знаком с мифологией майя. А вот в греческой и египетской мифологии, а так же в еврейской (Библия, Ветхий Завет) есть описания войн, в которых участвовали боги, так же описывается и воздействие оружия богов на людей и окружающую среду.



Может это изображён как раз воин в доспехах. Правда, не видно, что у него за оружие.



Ещё один кадр из Тиауанако. Блоки одинаковой формы, когда-то были частью чего-то целого.



Кстати, на этой фотографии видно, что на базе этих руин пытались восстанавливать сооружения, но уже примитивной кладкой. Это могли быть индейцы или какие-то более поздние реставраторы.



Вот, неплохо сохранившаяся часть строений. Для чего делались "окна" не понятно, т.к. они не сквозные и вести огонь через них не получится.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:17   #560
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones
Стенка "Целая" не тронута, значит угол падения был близок к 90`. Я сдавал военно-прикладную задачу в лицее - там нужно было описать полет баллистической ракеты - так вот здесь я мог бы поклястся, что это она, если бы это было в наши дни.
Да, скорее всего удар сверху.



Может это фигурка головы воина? На шлеме установлены какие-то приспособления, явно не для красоты. В глаз направлены какие-то трубки, информация фокусируется на сетчатку глаза?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офигенная история rpy3uH Свободное общение 13 21.08.2008 18:02
Где скачать Пожар в долине. История создания персональных компьютеров(Книга) LuMax Свободное общение 0 05.04.2008 23:07
История Internet Explorer N!ckeL Общие вопросы Delphi 1 02.04.2008 18:36
История изображений AidarBik Общие вопросы Delphi 5 07.11.2007 15:46