Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 21:29   #491
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
... человечество будет жить.
В течение конечного времени, в любом случае. Даже если люди не уничтожат себя сами, справятся с проблемой перенаселения, с истощением природных ресурсов, даже если они как-то решат проблему угасания звезд в далеком будущем, то все равно грядет распад протона и, в следствие этого, всей материи =)
Правда, это будет еще не скоро.
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:30   #492
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Да, распад протона это круто Вот бы поприсутствовать
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:32   #493
alexander13
Форумчанин
 
Аватар для alexander13
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Да, распад протона это круто Вот бы поприсутствовать
Если я не путаю, то ожидаемое время жизни протона гораздо больше времени, в течение которого существует наша Вселенная =) Точнее об этом можно почитать где-то в УФН. Но, в любом случае, поприсутствовать при этом деле нам вряд ли удастся)
Μολὼν λαβέ
alexander13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:54   #494
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Уже в конце нынешнего десятилетия в России может быть создан космический корабль для межпланетных путешествий на ядерной тяге

Источник: http://expert.ru/2013/01/31/vyijti-iz-tupika/?n=66995
Атомный реактор для будущей космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) большой мощности будет готов в России к концу 2014 года. А сама ЯЭДУ будет готова к полету в 2018 году.

Суть этого проекта, корни которого уходят еще в середину прошлого века, вот в чем. Сейчас полеты в околоземное пространство осуществляются на ракетах, которые движутся за счет сгорания в их двигателях жидкого или твердого топлива. По сути, этот тот же двигатель, что и в автомобиле. Только в автомобиле бензин, сгорая, толкает поршни в цилиндрах, передавая через них свою энергию колесам. А в ракетном двигателе сгорающие керосин или гептил непосредственно толкают ракету вперед.

Какая практическая польза России от этих разработок? Эта польза намного превышает те 17 млрд рублей, которые государство намерено потратить до 2018 года на создание ракеты-носителя с ядерной силовой установкой на борту мощностью 1 МВт. Во-первых, это резкое расширение возможностей нашей страны и человечества вообще. Космический корабль с ядерным двигателем дает реальные возможности людям совершить путешествие к Марсу и другим планетам. Сейчас многие страны ведут разработки таких кораблей. Возобновились они и в США в 2003 году.
Главное, чтобы дело не закончилось распилом бабла...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 05:50   #495
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Уже в конце нынешнего десятилетия в России может быть создан космический корабль для межпланетных путешествий на ядерной тяге
Моя извилинка немного удивилась сему громкому заявлению, хорошо что хоть "может быть". Куда там... Россия опаздывает в электронике лет так на 50, а тут такие проекты :D
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:22   #496
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Так тут не электроника. Я думаю, это реально. Но вот то, что это делается в России - это да, минус, высока вероятность, что деньги освоят, а ничего не сделают.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:44   #497
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Россия опаздывает в электронике лет так на 50, а тут такие проекты
Освоение космоса уже давно ведется не самостоятельно. Нет ракет, компоненты которой созданы только одной страной. Купят микрухи у китайцев, да и все.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:48   #498
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию Летим на Марс?

Здравствуйте.
Сейчас появилась новость о предполагаемом заселении марса, с последующим терраформированием планеты под наши нужды.
Отправляемая экспедиция никогда уже не вернется "домой".
Вот мне интересно как Вы относитесь к такой идее??
Могли бы вы согласится на такой полет??

Мне всегда была интересна тема космоса... Классно что получилось застать момент начала освоения ближайших пространств. Хотелось бы конечно поприсутствовать при освоении дальнего космоса ... Интересно наступит ли то время когда мы сможем кататся на каникулы в дальние уголки вселенной полюбоватся красивыми созвездиями или туманностями ...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 03.05.2013 в 23:52.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:54   #499
cleac
Пользователь
 
Аватар для cleac
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Сначала хай Opportunity приведут в порядок, а потом уже заселением занимаются.
Бизнесмены хреновы =)
All rights reserved©.
cleac вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:57   #500
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Я бы согласился. Желающих, насколько я знаю, очень много.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
завтра лабу сдавать.. сделать не успеваю.. Если время есть можете помочь? skrepochka73 Помощь студентам 2 31.03.2011 23:25
Google Earth Марс Arigato Софт 3 13.03.2011 18:19
Если СЕГОДНЯ не вчера, то что будет завтра? r_tem Microsoft Office Excel 4 12.10.2010 12:16
Если функция ЕСЛИ не подходит Katherina_Koval Microsoft Office Excel 1 25.07.2008 19:09
cтранная запись формулы ЕСЛИ: "=+ЕСЛИ(..." icore2008 Microsoft Office Excel 4 10.04.2008 21:32