Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2018, 13:43   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Тоже не смогу в пасмурную погоду
банально ножом порезать аккумулятор и пойдёт реакция, ещё 101 способ создать химическую термо реакцию.


Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
в солнечную нет проблем
Это вообще то ядерный апокалипсис, солнца не будет видно, интересно ещё какого состава будут облака и как постакколиптический дождик будет воздействовать на растения и людей ))
Alar вне форума
Старый 30.06.2018, 13:47   #42
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А-а, в том лесу склад аккумуляторов. Так может и ящик спичек на складе завалялся )) И костюмы хим.защиты
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 30.06.2018, 13:49   #43
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Я не вхожу в 10 специалистов занимающихся гравитационным коллапсом, но хочу попытаться пояснить для других участников форума, которые совсем не понимают что происходит(T.I.L.).

Коллапс, простыми словами, это "нарушение" или "разрушение"(Словарь иностранных слов русского языка говорит, что это от лат. collapsus). Ну а дальше идет специфика.

Транспортный коллапс - нарушение транспортного движения.
Коллапс(в медицине) - нарушение кровенного обращения в органе человека.
Гравитационный коллапс - гравитационное нарушение(или гравитационное разрушение).

Я бы с удовольствием поддержал отдельную дискуссию касательно этой темы. Даже учитывая то, что мы бы не ушли дальше каких-то официальных источников и данных. Даже учитывая, что я к сожалению не шарю в физике(но мне она интересна). Вы, автор, переходите из крайности в крайность, но последняя тема, на мой взгляд как-то больше подходит к специфике форума, чем "женщины или мужчины".

Последний раз редактировалось Baburek; 30.06.2018 в 14:07.
Baburek вне форума
Старый 30.06.2018, 13:54   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
больше подходит к специфике форума
Потому за неё и зацепились, что в этой теме народ то как раз шарит.

колубм америку открыл, теперь же не закроешь )
ящик пандорры открыт.

Про коллапсирующую гравитацию - это что-то типа фишки в фильмах. - пытаются увеличить пиксели с камеры слежения. и о чудо из четырёх квадратных пикселей разного оттенка серго - видно новое изображение. Вот это шутка того же уровня. пытаются додумать, то что не могут видитеть или видят, но с огромными искажениями, и по этим искажениям делают выводы. - гравитация коллапсирует - ужас. - может проблемы в телескопе товарищи и искажениях из за дальних расстояний. нет! мы ученые, проблемы в том что мы обозреваем из далека. Американский, скажу вам подход, приезжайте сюда, туда и посмотрите как дела на самом деле.

Этот момент давно уже обсосан научным сообществом и признан причиной разногласий - проблемами измерений, аналогично с адронным коллайдером и поиском все меньших и меньших частиц, что несомненно более важно для современного человека, так как влияет на быт на земле, в отличае от гравитации которую ещё не нашли где-то в галактике, но она есть в любом случае. И оттого у физиков теоритетиков что-то коллапсирует в мозгу.

И тогда когда одни учёные успокоились и работают в каком-то более научно прикладном направлении, другие продолжают заниматься тем, что не возможно познать с текущими инструментами измерения и конкретное направление, в данном случае космологии радикализируется, вплоть до научного сектантства.
Alar вне форума
Старый 30.06.2018, 14:11   #45
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зубы до сих пор без наркоза лечишь?
С наркозом.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это что бабочка из кокона выходит?
Причём здесь это? Кстати, ты когда сообщения цитируешь, цитируй их более ёмко, а то не всегда получается понять, какой момент моего сообщения ты обсуждаешь.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
кто прощает? мужики?
Ну, мужики точно, насчёт женщин не знаю.


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Особенно если оно плановое
Я, конечно, ничего не понимаю в этом, но как кесарево может быть плановым, если это необязательная процедура?


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А вот это не факт.
Не знаю, я на википедии уточнял, там именно так и написано:
Цитата:
Сообщение от Википедия о кесаревом сечении
Ке́сарево сече́ние (лат. sectio caesarea, от sectio — сечение и caedo — режу) — операция искусственного родоразрешения, при которой плод и послед извлекаются через разрез передней брюшной стенки и тела матки. Кесарево сечение производят при живом плоде, если женщина не может родить самостоятельно (при узком или деформированном тазе, резких рубцовых изменениях влагалища, предлежании плаценты и др.).

Последний раз редактировалось Alar; 30.06.2018 в 14:15. Причина: откровенную физиологию удалил. что за детский сад )))
Вадим Мошев вне форума
Старый 30.06.2018, 14:12   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Причём здесь это?
если бабочке помочь выйти их кокона, то она не сможет летать, так как она должна сама выйти укрепив свои крылья.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
как кесарево может быть плановым
также как и беременность может быть запланированной )

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Википедия
опять википедия как истина в последней инстанции.
Alar вне форума
Старый 30.06.2018, 14:37   #47
PrincessMary
Форумчанин
 
Аватар для PrincessMary
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поддержал отдельную дискуссию касательно этой темы.
я тоже с удовольствием и только за!!!!! наука--моя жизнь, я этим живу, поэтому я бы только и говорила об этом.


Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
Даже учитывая, что я к сожалению не шарю в физике(но мне она интересна)
что именно вам интересно?
Memento mori
PrincessMary вне форума
Старый 30.06.2018, 19:54   #48
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
как кесарево может быть плановым
Приходит врач часов в девять вечера и говорит: "Ты, короч это, не волнуйся, мы тут посовещались - у тебя завтра на утро кесарево".

Ты ж сам из вики цитату привел:
Цитата:
при узком или деформированном тазе, резких рубцовых изменениях влагалища, предлежании плаценты
Такие вот проблемы беременной врачи знают еще ДО начала родов. И назначают кесарево на определенное число. Как-то так. Кесарево, в основном, и есть плановое. Внеплановое - это когда прям вообще что-то не так при родах пошло. И, как мне кажется, вот как раз таки оно несет больше опасности, чем плановое.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 30.06.2018, 20:00   #49
Vladimir.1982
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessMary Посмотреть сообщение
По вашему кем быть сложнее, женщиной или мужчиной?
Человеком
Vladimir.1982 вне форума
Старый 30.06.2018, 20:41   #50
PrincessMary
Форумчанин
 
Аватар для PrincessMary
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.1982 Посмотреть сообщение
Человеком
+100500
присоединяюсь к вашему ответу!
Memento mori
PrincessMary вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кем вы Мечтали быть? NSvirus Свободное общение 30 03.07.2011 14:36