Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 18:30   #41
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
а не решать задачи дятловых
Ну вот, привязались вы в этим Дейтлам..

Цитата:
Все зависит от того: какая используется "клава"(эргономичная или стандарт), есть ли коврик под мышь
Цитата:
Есть кажись синдром запястья! Во, такая толстая мозоль на руке которая мышь держит и нарушение кровотока
А что если пользование мышью сводить к минимуму? Пользоваться в основном клавиатурой. Есть же горячие клавиши.

Цитата:
правильная регулировка кресла(по высоте)
Да, это важно, согласен.

Цитата:
Болезни программиста...
Спасибо за ссылку, почитал с интересом.

Цитата:
Серьезной болезнью программистов является создание тем, которые уже неоднократно поднимались до этого
Каюсь, в поиске не глянул =))
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:31   #42
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Всем, у кого кляп во рту - общаться всегда и везде, и кляп скоро выпадет.

В помощь вам бредогенератор (методика, овладев которой, вы сможете начинать и продолжать разговор на любую тему и на любом предмете). Подробнее спросить у гугла. Да и введите наконец там же "не могу общаться с людьми. что делать?", если вам доставляет неудобство ваша общественная зажатость.

Насчет осанки и прочих физических отклонений - спортом заниматься или хотябы просто двигаться жизненно необходимо. Сейчас же как - все автобусы, метро, электрички - пешком особенно и не ходим. А если боязнь незнакомых людей - то и на улицу не выходим. Видов физических нагрузок сейчас - море. При желании всегда найдете себе что-нибудь подходящее. Я, например, занимаюсь айкидо. Уже 3 года. Преимущество перед качалкой вижу в очень хорошем развитии мозгов (приходится ведь приемы запоминать). Ну и физическая нагрузка замечательная - 1.5 часа по 3 раза в неделю в движении. Спаррингов в этом боевом искусстве нету (потому как в бою опасное очень), поэтому и травм при аккуратной тренировке количество абсолютный нуль. Советую.

Насчет зрения: есть официальное постановление, что человек, работающий за компьютером, имеет право на 15-минутный перерыв. Замечательно, если на вашей работе это возможно. И существуют разнообразные упражнения для поддержания и улучшения зрения, которые никто не мешает выполнять в эти 15 минут. Насчет эффективности этих упражнений ничего не знаю, так как только начинаю их практиковать, но при их выполнении чуствую, что глаза реально расслабляются. Так что советую.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:54   #43
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Юзаем маленькую игровую беспроводную мышь и проблем не будет. Сначала мне они показались неудобными, т.к. кисть находится, в некоторой степени, в воздухе, но теперь я жить без них не могу, ибо это очень удобно.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:15   #44
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
А что если пользование мышью сводить к минимуму? Пользоваться в основном клавиатурой. Есть же горячие клавиши.
Цитата:
Да, это важно, согласен.
Я писал не только про мышь и кресло... Между прочим, в большинстве случаев, когда начинаешь печатать слепым десятипальцевым способом(да, даже, и простым(быстрая печать)), в начале болят суставы пальцев рук(это уже неизбежно), но потом, привыкаешь.

Последний раз редактировалось vasek123; 05.04.2010 в 19:46.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:48   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Темы объединены.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:17   #46
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Лично для меня главное - возможность произвольно менять положение тела во время работы с компьютером. Дома - то ноги закину на стол, а клаву - на колени; то сяду как первоклассник, "по стойке смирно". На работе гораздо меньше свободы (обычный офисный стул), поэтому из-за работы начинает болеть спина.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:51   #47
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Вы еще про шею, глаза, отечность ног и прочее забыли)
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:53   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А также геморрой, облысение и импотенция . Плюс ожирение и гиподинамия.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:57   #49
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Плюс шизофрения и суицидальные мысли. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:52   #50
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Мне тоже её ставили в школе, никаких для себя изменений не отметил кроме освобождения от физ-ры. на весь учебный год.
Потом ещё правда в армию не взяли.
А врачи наговорили таково, что я чуть-ли не умереть должен.
Болезнь эта действительно серьезная. Люди умирают именно из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы (примерно половина умирает от 2 причин: инфаркты и инсульты)
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо около 300 историй болезни занести в кодификатор-таблицу Unforgiven666 Microsoft Office Excel 3 05.04.2009 15:50
С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!!!!!!! SkyM@n Свободное общение 6 14.09.2007 11:00