Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 17:45   #41
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Цитата:
за образованием в вузы по компьютерным специальностям идут только идиоты
Не согласен в сами. Идти учится нужно тогда, когда не способен правильно понять материал сам. Ну или когда способен, но тупо нужен сам документ об образовании.

Цитата:
Хотя я думаю, если придти устраиваться на работу мне почему-то кажется, что человека с красным дипломом охотнее возьмут, чем не дипломированного спеца, хотя он может быть более опытным. От работодателя зависит, конечно.
Если так какая-то гос проверка, то возьмут зелёного работника. Если нет ничего угрожающего бумажными проблемами, то возьмут спеца т.к. им нуженрезультат быстро и качественно.

Не депломированного спеца, тупо пришедшего туда не возьмут а в любом случае, а если работодатель с ним давно работает и предложил ему устроится к себе официально, то тут уже чуток сложнее. И силён перевес в сторону спеца а не зелененького с дипломом.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:42   #42
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixim Посмотреть сообщение
Приветствую всех, не люблю флудить и оффтопить, но все же... Почитав немного текущий форум, захотелось поднять вопрос: "Куда же катятся студенты?". Объясню причину генерации такого вопроса: прочитал вот эту и эту темы в частности и тут же подумал: "И эти люди собираются писать реальный софт?" (уж без обид, извините если что)! Задачи реально для первоклассников, не для первокурсников даже, а именно для первоклассников! Ладно, если это люди гуманитарных специальностей, им простительны такие темы, но т.к. в этих темах поднимаются вопросы по C#, слабо в это верится!
В этом году наш ВУЗ проходил аккредитацию и итог примерно такой: 3 и 4 курс завалили аттестационный экзамен по одному предмету из двух (набрали 0 баллов) и вылезли только благодаря нам, нашим ~87 баллам по обоим тестируемым дисциплинам! Слышал объяснения студента 4 курса по этому поводу: "Нам такого не давали, переходных процессов у нас не было" (Электротехника), хотя лично я прекрасно помню, что нам на Электротехнике такое давали, лекции 3-4 у нас было. Простите, но когда думаешь о том, что вот эти люди потом будут писать программы для людей, страшно становится, если еще учесть то, что некоторые на 3 курсе код на Паскале от C++/C# не отличат!
Иногда думаю: "А с чем это все связано?" и единственный вывод, который приходит в голову у меня такой: "Спасибо путинским реформам в образовании!".
Кто что думает по этому поводу и какое будущее ждет нашу страну с такими вот "спясиолистами"?
И еще, вот тут нашел интересную статью BBC о высказывании одного из единороссов, что вы думаете о ней?
У таких как вы, наша страна ассоциируется только с ее правильством, а о людях, живущих в ней вы забываете. Мы говорим СТРАНА - подрузамеваем ПУТИН! Мы говорим ПУТИН - подразумеваем СТРАНА! Кому надо учиться - тот будет учиться. Может быть по-вашему нужно ФЗ издать, чтобы расстреливали за невовремя сданную сессию? Тут даже разговаривать не о чем, - мысли ребенка...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:03   #43
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Наверное вот так:
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 15.12.2012 в 17:06.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:16   #44
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
У таких как вы, наша страна ассоциируется только с ее правильством, а о людях, живущих в ней вы забываете. Мы говорим СТРАНА - подрузамеваем ПУТИН! Мы говорим ПУТИН - подразумеваем СТРАНА! Кому надо учиться - тот будет учиться. Может быть по-вашему нужно ФЗ издать, чтобы расстреливали за невовремя сданную сессию? Тут даже разговаривать не о чем, - мысли ребенка...
Заметьте, что не я высказал: "Мы говорим СТРАНА - подрузамеваем ПУТИН! Мы говорим ПУТИН - подразумеваем СТРАНА!".
Немного отойду от темы, но известны ли Вам афоризмы Лао-цзы:
Цитата:
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует
и Цицерона:
Цитата:
Не прочна судьба народа, когда она зависит от воли, вернее, от нрава одного человека
? Помоему эти два афоризма вполне отражают нашу ситуацию в целом. Также прошу заметить, что каждый видет в словах лишь то, что хочет видеть
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:39   #45
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Правительство ничто когда некем править. Люди могут уйти и останется это правительство само себе указы издавать.

Проблема в том, что проблемно свалить, да и не все могут куда-то свалить.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:40   #46
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Всему виной менталитет, который вколачивается не правительством, а маминой любовью и папиным ремнём.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:19   #47
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

У меня один вопрос к топикстартеру. Михалыч, ты? Палишсо, блин. Перечитал еще раз - нет, не вопрос уже)
ЗЫ. сорри, что не в личку, но уже поздняк..
Цитата:
Люди могут уйти и останется это правительство само себе указы издавать.
Куда уйти, позвольте? В могилу?
У людей два пути. Бахнуть и бахнуть. Есть третий - сидеть и срать под себя. Учить этому своих детей. Ага. Воспитывать поколение, которое считает, что это нормально. Давайте называть вещи своими именами. Мы-трусы. Мы воспитываем поколение рабов.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 20.12.2012 в 02:06.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных студенты BomaN1 C/C++ Базы данных 4 01.06.2014 21:32
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
Куда отследить куда утекает память? TwiX Общие вопросы Delphi 6 02.03.2010 03:10
Работа - написание макроса (не студенты) Renins.com Фриланс 8 02.04.2009 08:37