Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2016, 10:49   #41
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Мы не знаем, как бы повернулась история, будь у руля другой носитель идей. Что об этом говорить..
Любый человек может быть одновременно носителем кучи разных идей - как хороших, так и плохих для кого-то.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 07:32   #42
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev
17 сентября на еще сопротивляющихся и не подозревающих подвоха поляков с Востока вторгается героическая Красная Армия
Поляков? В западной Украине и Западной Белоруссии поляки?
Польские офицеры кстати не брезговали сдаваться в плен РККА, так как местное население почему-то их хотело немного убивать.
Цитата:
Сообщение от Gorychev
Или такой вопрос, кто развязал 2 мировую войну?
внезапно ответ
Цитата:
Сообщение от Gorychev
что Гитлер все-таки нападет 22 июня
Судя по вашим высказываниям, Вы не сильно в курсе современной российской позиции об освещении советского прошлого, я вам сообщу. Современные российские власти ОЧЕНЬ не любят СССР и по всем *аналам телеящика, во всех учебниках, телепередачах и тп рассказывают о том как плохо было в в СССР, какие там были ужасные руководители, как Советский союз "просрал все полимеры". Власть думает что если оплевать прошлое, то на его фоне они покажутся прекрасными руководителями. У нас сейчас в фаворе восхваление царского режима, Первой мировой войны и прочих "хрустений французскими булками". Вот оказывается Ленин заложил бомбу под фундамент текущей РФ, не удивлюсь что скоро Сталин подорвёт потенциял промышленности, Хрущёв углубит отставание в ракетной технике, разве что Брежнев ничего не сломал, тк ничего не строил, власти сейчас рассказывают что горбатый с плешью, понятное дело, всех спас.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 08:17   #43
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
власти сейчас рассказывают что горбатый с плешью, понятное дело, всех спас.
Последнее, что про плешивого по телику слышал, там выставляли так, что он хотел всё сделать круто, поверил Западу, а его так вот внезапно американцы с европейцами кинули и всё пошло не по плану. Да и там он скорее сам всплывал, нежели кто-то про него чего хорошее хотел сказать. Такое ощущение, что он к Путину подмазывается, типа вот я хотел так же сделать, молодец Володя
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 08:34   #44
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff
Последнее, что про плешивого по телику слышал, там выставляли так, что он хотел всё сделать круто, поверил Западу, а его так вот внезапно американцы с европейцами кинули и всё пошло не по плану.
"Он хотел чтобы его любили...", а его закономерно поимели.
В целом линия выдержана.
Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева с его 80-летием и наградил орденом Андрея Первозванного.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, о подписании соответствующего указа глава государства сообщил экс-президенту СССР во время встречи в резиденции "Горки".

Премьер-министр РФ Владимир Путин также поздравил экс-президента СССР.

"И в нашей стране, и далеко за ее пределами Вы известны как один из выдающихся государственных деятелей современности, оказавших заметное влияние на ход мировой истории, много сделавших для укрепления авторитета России.
Самого глубокого признания заслуживает и Ваша многолетняя общественная деятельность, то заинтересованное внимание, которое Вы неизменно уделяете масштабным благотворительным, просветительским проектам. Активное участие в значимых международных инициативах", - говорится в поздравительной телеграмме.

Путин пожелал Горбачеву "успехов во всех начинаниях, доброго здоровья и всего наилучшего".

Орден Святого апостола Андрея Первозванного - высший орден Российской Федерации с 1998 года.
http://newsland.com/user/4297678450/...nnosti/4142291
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 08:50   #45
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Сталина, я тоже ненавижу, как впрочем и коммуняк. Коммуняки создали СССР, они-же его развалили и канули в Лету (их остатки уже беззубые). Всё по-чесноку.
Про Сталина и смотреть не стал ввиду личной неприязни к этому уроду, построившему мощнейшее государство на костях и крови соотечественников. О Берии, я вообще молчу. Этот людоед, почище Дракулы будет. Но не один Сталин этим страдал. Иван Грозный, Пётр первый... Питер, к стати, тоже стоит на костях каторжан и крепостных крестьян. Но он - Гений и Великий Кормчий!
Да все властители для простого народа: http://www.youtube.com/watch?v=n7vsuLz6nww
Кого застали мы или ближайшие предки, тех не любим, про остальных толком ничего не знаем, значит не такие вроде упыри.
Из серии как немцев до сих пор фашистами зовём, а французам не предъявляем ничего за Наполеона.
У Сталина хотя бы тестикулы были, Горбачев бы слил страну за неделю, как европейцы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:50   #46
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У Сталина хотя бы тестикулы были, Горбачев бы слил страну за неделю, как европейцы.
А он и так её слил. Не за неделю, конечно, а за 10 лет с 1985-го по 1995-й.
На момент прихода Горбачёва к власти, СССР представлял собой 100 миллионотонный маховик, разогнанный до бешеных оборотов. Он захотел волевым усилием повернуть ось этого маховика, но не учёл того, что любой маховик обладает гироскопическим моментом, действующим перпендикулярно силе, приложенной к оси. Резкая отмена цензуры, отмена запрета на валютные операции и ослабление государственного контроля над промышленным предприятиями, привела к возникновению перпендикулярного вектора сил - провозглашение многопартийности, приватизации гос имущества и как следствие, криминализация общества.
Если есть желание развернуть маховик. Это нужно делать постепенно, целенаправленно и с постоянным отслеживанием и компенсацией гироскопического момента. Горбачёв этого не знал, вот и обделался по самые уши.
На счёт Сталина. Он прекрасно знал (на подсознательном уровне) о существовании этого противодействия. Но исторические события, не давали ему времени, на "постепенность". Противодействие существовавшего тогда маховика "Российской империи", нужно было погасить любой ценой. Отсюда поспешность, непродуманность действий и предельная жестокость. Я много раз анализировал события тех годов в разный возрастной период и с разными источниками. Пришел к выводу, что таких колоссальных жертв можно было-бы избежать. Но обойтись вообще без жертв, было просто невозможно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.03.2016 в 09:58.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:20   #47
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Мне иногда после поездок в метро хочется кучу людей по лагерям отправить, чтобы может хоть там научились жить в обществе и думать об окружающих. Всякие доносы на соседей - это отдельная пестня. Коли народ себя ведёт как стадо, то его не очень то и жалко будет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:00   #48
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Давайти отметим, что было хорошего.

На момент прихода к власти Сталина (1922) - 90% населения не умело читать и писать. Это факт или выдумка?

Если смотреть по промышленности и производству. Что было на момент прихода к власти (1922) и к моменту начала ВОВ (1941). Это за 19 лет

Можно сравнить достижения властей России и Украины за период с 1991 по 2016, то есть за 25 лет
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:29   #49
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет.
При Сталине - как в трамвае: один ведёт, половина сидит, остальные трясутся.
При Хрущеве - как в цирке: один клоун говорит, все смеются.
При Брежневе - как в кино: все ждут чем эта комедия закончится.
При Горбачёве - как в сортире: вход и выход свободный, но запах - отвратительный.
При Ельцине - как в ресторане: вроде всё есть, но цены - баснословные.
При Путине – как на съёмочной площадке: в какую сторону ни глянь, кругом одни артисты.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.03.2016 в 18:33.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:55   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Я могу рассказать из недавней истории. Как москвичи жаловались, что им в 98 году было плохо приходилось 3 месяца по утрам в очереди за молоком стоять.

Я таких могу и матами посылать вспоминая какой мой был 98 год.

Может быть и сейчас где-то плохо, например, в Саратове

но! раскулачивание было - переселение активных на восток, моя пробабка из польши сама иммигрировала на восток до глуши поволжской, в польше бы она не выжила, может кто-то печалится, что его предки выжили благодаря тому что их перевезли за урал, а кто-то этому и рад. Кто-то сопротивлялся переезду и умирал за свои руины.

А я насмотревшись на глубинку - переехал в Москву.

А еще я и тут ни за что не держусь и не планирую умирать за кусок земли или какое-то имущество. Всегда надо отступать уметь, чтобы отдышаться и набраться сил. И не высовываться чрезмерно много, те же либералы в кремле - быстро сильно прыгающих на площади и болтающих в интернетах - либерально присекли? всех почистили и вытеснили из медиа пространства.

И на форуме - много обиженных. кто-то сидит на других ресурса или между собой и рассказывает какой я плохой. форум плохой и вообще не такой каким они хотят видеть.

И в бизнесе - думаете я не буду бороться с конкурентами? назвался конкурентом - будь готов к конкуренции обороне.
А кулаки - это были местечковыми властями. Видел я недавно в военкомате власть местечковую - опг это и дети у них есть и одобряют их деятельность. И сейчас куча мафии в сельском хозяйстве - потому что это огромные деньги.

А гражданская война - это был ужас ужаснейший. передел власти и уход все под колпак монополии, а монополии всегда мало внимательны к персоналиям, так что надо это учитывать в обычном быту.

Да у меня в семье в ссср никаких денег не горело - все время при ссср денег не хватало, хотя всю жизнь бабушка на мясокомбинате проработала, т.е. и проблем с едой вообще не было, трудно представить как люди себя ограничивали если умудрялись накопить столько, что стоило переживать. Это такой тип людей - они не видят истинный смысл жизни - просто жить. Им при любой власти и любом строе не комфортно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕС, хорошо или плохо? Smitt&Wesson Свободное общение 59 08.12.2013 20:33
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Бакалавриат - хорошо или все-таки плохо? Mr.Qwerty Свободное общение 33 17.08.2011 06:08
Frames - плохо или хорошо Alex Cones HTML и CSS 4 24.10.2010 18:51
Как хорошо вы знаете С++? Levsha100 Свободное общение 11 23.11.2009 02:23