Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2012, 00:00   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А что, идея, ввести на физре норматив по шахматам. Ведь это тоже спорт.
ну да. настольный теннис. я бы в большой теннис поучился в институте играть гольф тоже интересен У меня и рубашка поло есть

А вообще спортивный покер - всему институ раздать по 1000 фишек и чемпионат устроить. ммм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:11   #42
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В любом случае, даже в спорте делят спортсменов по весовым категориям и т.п. А на физре, почему-то, все в одной категории.
Бегунов не делят, гимнастов не делят. Как ни странно, конечно, среди них нет карликов и толстяков, но это уже результат отбора. Если брать бокс, то некоторые спортсмены специально держат вес в удобной категории. У детей так же это может привести к регулированию веса и совсем не в сторону нормализации веса. Получится, что детям будет выгодно быть дистрофиками или наоборот жирдяями.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У худеньких есть преимущество: они подтягиваются больше остальных (если хоть чуть-чуть занимаются, а то есть такие, что и 1 раз подтянуться не могут), бегать им проще и т.д.
Я худенький и невысокий, спортом никогда не занимался и только это отделяло меня от пятерки по физ-ре. Одноклассники, занимающиеся спортом выполняли нормативы с запасом и никто не надрывался особо.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А вы видели, чтобы бегуны были коротконогие? Они там все длинные как дяди Степы. Т.е. у них есть возможность быстро бегать или далеко прыгать физиологически, вот они этим и занимаются. А на физре требуют этого от всех. Это все равно, что к этим длинным в профессиональном спорте приставить какого-нибудь коротышку. Такого ведь нет. А на физре есть, и с коротышке спросят столько же, сколько и с длинного.
Сравнение из серии: да чего там эти лётчики... нахваливают, что два истребителя летели на расстоянии в 10 метров друг от друга... да я на велике в дверь проезжаю, там всего по 5см по бокам остаётся в запасе.
В профессиональном спорте достаточно сильная зависимость от физиологических особенностей человека. В школьных нормативах это можно принять за незначительную погрешность и не учитывать при расчетах.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:30   #43
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

У нас в школе с физкультурой в старших классах вообще проблем не было - каждый занимался, кто во что горазд: сдавали стандартные нормативы, а потом кто в плавание ходил, я в фигурное катание, кто-то биатлоном занимался, кто хоккеем. Были конечно девочки - вообще не спортсменки, физрук их тут же в группу оздоровительной физкультуры определил.
С физкультурой вообще надо по принципу - зачет/незачет, но она нужна в школе.
Но насомое страшное в этом новом стандарте - однобокость и некая убогость образования. Вот, представляете, будет ученик - в уме в двоичную систему числа переводит, а попросишь стихотворение Пушкина прочесть - не знает. Или на климатическую карту или карту полезных ископаемых смотрит, как на китайские иероглифы.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:33   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
а попросишь стихотворение Пушкина прочесть - не знает.
А можно Лермонтова - "Бородино"?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:05   #45
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Вот, представляете, будет ученик - в уме в двоичную систему числа переводит, а попросишь стихотворение Пушкина прочесть - не знает.
Ну вот я такой однобокий. У меня хорошая память, я читал много стихов и много их учил в школе. Однако сейчас полностью вообще ни один не помню, только отрывки ну и авторов конечно. Зато в двоичную (да и вообще в любую систему счисления) перевожу на ура И ведь от этого я не становлюсь каким-то убогим, надеюсь.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:49   #46
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ага, действительно, общеизвестный, особенно если о нем посмотреть накануне в инете. Врачам моим скажите. А также учительнице нашей, которая почему-то не знала, что надо делать разминку перед бегом.
Я об этом узнал примерно тогда же, когда читать научился, в любой детской энциклопедии про это написано. И в учебниках по биологии рассматривается функциональность внутренних органов человека.

Наверное моя школа была сравнительно хорошая.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:41   #47
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

вот, наткнулся случайно.

интервью по теме.
может кому-то будет интересно/полезно.
КП. Интервью с замминистра образования и науки Игорем Реморенко

Цитата:
В российских школах добавят третий ЕГЭ - по иностранному языку

Замминистра образования и науки Игорь Реморенко объяснил читателям «КП», что теперь изменится для старшеклассников

Новый стандарт для старшей школы:
- Третий обязательный ЕГЭ
- Учебная неделя – на час дольше
- В расписании — не меньше 9 предметов
Замминистра образования и науки Игорь Реморенко объяснил читателям «Комсомолки», что теперь изменится для старшеклассников и зачем эти перемены нужны.
Стандарт для старшей школы (то есть то, чему с точки зрения государства должны учить в 10 и 11 классах) – пожалуй самый скандальный документ прежнего, фурсенковского министерства. Больше года назад, когда опубликовали предыдущий проект стандарта, шуму было столько… Критиковали и за четыре оставшихся «предметных области», и за то, что русский и математика стали предметами по выбору, и за то, что написан документ таким наукоообразным языком, что даже учителю сквозь него не продраться.
Стандарт направили на доработку. Рабочую группу возглавил директор Курчатовского института Михаил Ковальчук. Прошел почти год. И вот – здрасте! – сообщение: приказ о введении нового школьного стандарта завизирован в минюсте. То есть вступил в законную силу. Быстро и тихо.
С 2020 года всех школьников начнут учить по-новому. Но уже со следующего года школы, если они считают, что готовы к новшествам, смогут работать по новым стандартам.
.....
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:14   #48
AlexMas
Пользователь
 
Аватар для AlexMas
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 69
По умолчанию

Уже страшно. У дочки языковая школа. Школа считает себя продвинутой, с ужасом жду августа. 6 классов отучилась, хоть бы и еще 6 лет дали нормально отучиться, без нововведений.
AlexMas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваше мнение? waspyd Общие вопросы C/C++ 2 10.04.2012 18:29
Ваше мнение: Что для российских школ лучше windows7 или ubuntu ubun Свободное общение 30 07.01.2011 21:05
Ваше мнение ArtiombI4 Помощь студентам 3 11.05.2009 16:24
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46