Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 14:04   #41
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Фракталы тоже помню из советского журнала - Наука и жизнь, классная штука, не знаю издают ли его сейчас...
Я впервые про фракталы узнал из одного компьютерного журнала, там был код фрактала Мандельброта (тот к-рый на жопу похож) на VB, я его перевел на Турбо Си (я тогда C++ изучал) и компьютер нарисовал мне фрактал, это была одна из моих первых программ.

Цитата:
Наверно, это называется "крыша едет"
Нет, это называется "не надо перед сном о разной фигне думать". Хотя в этом случае была польза, но чаще просто разный бред на тему снится. Причем, что интересно, я заметил, если вырубаешься в процессе, то не снится, спишь отлично, а если перед сном лежишь и думаешь, обязательно какая-то хрень приснится
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:33   #42
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Может уже и поздно, или кто-то уже говорил, но иногда при вычислениях факториала (например, чтобы не вычислять 100! перемножением) используется формула Стирлинга
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BD.D0.B3.D0.B0
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:05   #43
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Поспрашивал знакомую мне школоту - никто из них про решето Эратосфена не слышал, так-то.
Alex Cones, ссылку гляну...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:30   #44
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Поспрашивал знакомую мне школоту - никто из них про решето Эратосфена не слышал, так-то.
вообще-то, изначально речь шла о том, "как называются такие числа" - т.е. о простых числах..
Вот поспрашайте школоту, знают ли они, что такое простое число...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:42   #45
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
вообще-то, изначально речь шла о том, "как называются такие числа" - т.е. о простых числах..
Вот поспрашайте школоту, знают ли они, что такое простое число...
Ну да, просто кто-то выше сказал, что, дескать, это все рядом и проходят в школе. Так вот, давно это дело было и скажем такую вещь как простое число я мог и забыть, но Эратосфена я бы точно не забыл - слишком ярко и необычно. Как тот же пример с пифагоровыми штанами, как рассуждение от противного в геометрии и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пишутся такие 2D игры ? kakawkin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 29.10.2010 23:57
Как изменять атрибуты музыкального файла такие как Исполнитель, Альбом и т.п. TwiX Общие вопросы Delphi 4 22.01.2010 14:48
даны натуральные трехзначные числа, нужно выбрать такие, запись которых содержит два одинаковые цифры. TuuuZ Помощь студентам 2 28.12.2009 16:18
Как сохранять такие объемы? zotox Помощь студентам 7 24.07.2009 10:46
как называются кнопки(програмно)? blackstersl Общие вопросы Delphi 5 03.05.2009 16:40