Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 21:08   #41
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Как правильно высказал мысль Матвей: Надо увеличивать штат СМ. Думаю не вопрос же...Модераторы у нас все адекватные люди, и если дать некоторым из них больше прав,то хуже не будет...а только на пользу...Проголосуйте и выберете...Важно,что бы подобное больше не повторялось...а то стыдоба..Форум Программистов,а за ботом подчистить некому....Не в обиду...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:14   #42
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Да ладно вам... Один бот раз в месяц приходит.. Поспамит и его забанят.
Не думаю что надо принимать глобальные меры.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:15   #43
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Модератор может чистить и вообще управлять только те разделы, в которых у него есть права модератора. Остальные разделы он видит как обычный пользователь, то есть не может править посты, удалять темы/посты. Но нарушения может выдавать. Другое дело СМ (СуперМодератор) - он может править любой пост на форуме, так же как и удалять оные.

У меня права есть только в С++ разделе(3 ветки) и Помощь студентам. Там я все почистил. Остается только ждать остальных модераторов, или СМ.
Ммм....интересно, а есть ли на форуме люди -"гибриды" в форумных ветках, то есть которые понимают во всех областях и темах ?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:26   #44
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Mr.Qwerty Посмотреть сообщение
Ммм....интересно, а есть ли на форуме люди -"гибриды" в форумных ветках, то есть которые понимают во всех областях и темах ?
Так , значит ещё раз повторю, разделение власти - есть важная вещь.
Вседозволенность ни к чему хорошему не приводит.
2. На 75% в модерировании важнее онлайн в порученных ветках и психическая устойчивость рыцаря круглого стола .

ГИбриды есть, но человек работающий со всем, не разбирается не в чём в должной мере хорошо.
Цитата:
Да ладно вам... Один бот раз в месяц приходит.. Поспамит и его забанят.
Не думаю что надо принимать глобальные меры.
Вспомнил отрывки из выступлений Буша
Буш:Террористы!Террористы!Террористы!Кр угом Террористы! Нам надо Бороться с Терроризмом! Террористы!Террористы!Террористы!Те ррористы!Террористы!Тероризм
Народ: Да ..терористы....это да ....терроризм...ага зомбоящик
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 26.07.2009 в 21:29.
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:27   #45
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Да ладно вам... Один бот раз в месяц приходит.. Поспамит и его забанят.
Не думаю что надо принимать глобальные меры.
А кто говорит о глобальных мерах? Вопрос стоит о наделении (выбраных голосованием) модераторов дополнительными полномочиями именно для таких случаев...В обычном режиме никто в чужую епархию не вмешивается...

Цитата:
Ммм....интересно, а есть ли на форуме люди -"гибриды" в форумных ветках, то есть которые понимают во всех областях и темах ?
Этот вопрос задайте администрации..Если сочтет нужным,то ответит...Если имели ввиду Супер Модераторов,то они есть...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:53   #46
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Почистили вроде. Alar'а до конца месяца не будет, оставил вместо себя ещё одного СМ, так что в Багдаде всё спокойно
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:21   #47
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

ИМХО этот дедушка Хрумер типичный развод лохов.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:00   #48
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Развод на что?
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:22   #49
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
ИМХО этот дедушка Хрумер типичный развод лохов.
Судя по времени обычный бот((((( Так что при чем тут развод не понял....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:37   #50
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Наверное у меня уже параноя на всякий развод. Но вот в кратце расскажу как я себе представляю механизм развода "Чудо бот".

1. Группа людей пишут сайт где рассказывают про "чудо бота". Пишут там что он очень крут, обходит все степени защиты при регистрации и т.д. Пишут прелестные отзывы и коментарии. Естественно есть кнопочка "Купить чудо бота".

2. Дальше выбирают пару десятков форумов где будет вестись рассылка. Чтоб было похоже на бота вся группа обговаривает время постинга.
Собственно постяться на форумах с заведомо договорёным однотипным текстом где пиарят "Чудо бота".

3. Пропиарив "чудо бота" они ждут "лохов".
Я думаю что больше всего "лохов" на програмерских и хакерских форумах. Не в том смысле что на этих форумах тусят "лошки", а в том смысле что концентрация простаков, малолетних хакеров и пр. на таких ресурсах очень велика. Типичный пример пропарки:

Цитата:
[Helper] Привет, Lameh1992... Ты там создал тему что тебе нужен троян хороший?
[Lamer1992] Привет! Да! И чтоб не палился антивирями! У тебя есть???
[Helper] У меня есть приватный, писался крутым хакером. Антивирусами не палиться. Он правда стоит 100$, но тебе, как новичку я отдам бесплатно..
[Lamer1992] ВАУ! СПАСИБО!! Я тебе за это и репу подниму!!!!
[Helper] Всегда пожалуйста. Рад помочь другу
.....
.....
.....
[Lamer1992] Слушай, чтото не запускается троян 0_0
[Helper] А какая у тебя винда?
[Lamer1992] WinXp 3 SP
[Helper] Блин, она идёт только на Линуксе бла бла бла бла бла....
...
Знакомо? ; )
И таких наивных целая куча. Причём найдутся и те, кто готов заплатить за чудную программку.

4. Ну короч теперь они ждут ламеров, который готовы выложить бабло за "Чудо бота".
Пока ламера сообразят что их обвели вокруг пальца, пока эта информация расползётся по интернету пройдёт время...
Ктомуже можно придержать "первых покупателей" сказками про обновления базы на пару тысяч форумов и прочий бред. Тогда это ещё лучше. Тогда уж точно наберётся кучку простаков с деньгами, готовые их отдать. И через недельку разом продать всем кто хотел.

Нувот, ламера заплатили деньги за фуфло. Думаете что никто не поведётся? Ещё как поведётся.

При грамотной схеме я думаю можно чтото заработать.

адд: глянте на цену Хрумера... 15000 руб. Да если один лох купит её это уже будет хорошо, а я уверен что купит....

Последний раз редактировалось Вавел из ГМТУ; 27.07.2009 в 01:40.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирусная атака saip Операционные системы общие вопросы 2 27.06.2009 00:40
Атака ПРЕПОДА! Помогите студенту! wowka_khb Помощь студентам 1 02.04.2009 15:46
обновление в блоге - Атака хакеров на Пентагон Pblog Обсуждение статей 0 25.06.2007 14:13