Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 18:53   #41
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

реплика неочем была. вы так и поняли смысл чтож приходится иногда объяснять. я хотел сказать что надо быть хорошим спецом в своем деле а не так... азов нахвататься, конечно такого никто ценить не будет.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:05   #42
_Summer
Пользователь
 
Аватар для _Summer
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wm_leviathan Посмотреть сообщение
если ты хороший специалист ты будешь всегда цениться неважно какой ты профессии.
Тогда объясните мне разницу зарплат - допустим, дизайнер, нет, пусть Арт-директор зарабатывает максимум 200к руб. в России, в Америке от 200к руб. Снимать дом там дешевле (допустим, одноэтажный до 1к у.е.), большой гамбургер из хорошего мяса в забегаловке типа "Старлайт" дайнер стоит 2 доллара, купить продуктов на неделю - не больше 70 долларов, и то, если вы их покупаете не генномодифицированные в специальном дорогом магазине. Одежда от 50 у.е вы сможете купить приличные джинсы, которые в России стоят минимум 100 у.е.

И еще) Я об отношении к профи, а не о том, насколько вы профессиональны. За границей просто уважают мнение профессионала. И когда к нему, профи, приходят, его ведь выбирают по каким-то критериям. И никому в голову не приходит говорить стоматологу что и как ему делать. Я о культуре, о воспитании и о востребованности. В Америке - опять же, это только пример, после окончания университета вас сразу берут на работу с з/п не ниже 3к у.е., в России вы никому такой красивый со своим красным дипломом не нужны.

Надеюсь, я ясно выразила свою мысль.
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.»
_Summer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:34   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Summer Посмотреть сообщение
2. Свалить на отседова в любую мало-мальски устраивающую развитую страну.

Уточню, например, в Америку.
Вот не надо сказки про Америку рассказывать. Если кто там и живет хорошо, то исключительно за счет других стран, ибо долг США перед другими странами во много крат выше, чем все остальные долги в мире вместе взятые.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:59   #44
_Summer
Пользователь
 
Аватар для _Summer
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот не надо сказки про Америку рассказывать
И не собиралась рассказывать. Я там жила и училась год. У меня там сейчас сестра старшая живет. Могу подтвердить документально) Со сканами чеков))
Не знаю, кто там за счет кого живет и какие долги, я просто говорю о том, что видела собственными глазами. Россия, насколько мне помнится, тоже в долгах.
А впрочем, если вы хотите понять, где вам нравится жить - езжайте туда, где вам кажется хорошо и поживите годик хотябы.

А то как история про миллионеров. Многие говорят, что не хотели бы быть миллионерами, причем, по разным причинам. Суть заключается в том, что если это скажет, например, Абрамович, я поверю. А так, ни разу не попробовав, сгоряча отказываться, на мой взгляд, не дело.)
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.»
_Summer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:06   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Summer
Я там жила и училась год.
И что же заставило вернуться?

Цитата:
Сообщение от _Summer
Россия, насколько мне помнится, тоже в долгах.
Размеры долга США и России просто несоизмеримы.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:23   #46
_Summer
Пользователь
 
Аватар для _Summer
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И что же заставило вернуться?
Мне было 17 и я была слишком самоуверенна.) Я была уверена что смогу изменить мир, что у нас страна меняется и что еще немного и будет круче, чем где-бы то ни было. Вобщем, дура-максималистка)
Причем, возможность остаться у меня действительно была, вплоть до бесплатного обучения и проживания.
А когда вернулась, меня реклама и дизайн заинтересовали потому, что она непосредственно относится к инструментам воздействия на массы.
Сейчас в ближайший год-два планирую перебраться в Америку.

А Россия.. как впрочем, и Украина.. Очень хороши на расстоянии, как близкие родственники. Жить с ними невозможно, а порознь, изредка навещая - самое оно.) И ностальгия - благородное занятие.))

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Размеры долга США и России просто несоизмеримы.
Как, впрочем, и уровни жизни.
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.»

Последний раз редактировалось _Summer; 12.02.2011 в 20:24. Причина: P.S.
_Summer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:32   #47
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

я с таким же успехом могу утверждать что в германии куда лучше чем в америке. да согласен уровень зарплат в россии очень низок, но это уже не нам решать вон правительство есть пусть решают как поднимать. на счет неуважения к специалистам так ... я не считаю себя таким то профи есть люде умнее\глупее меня но меня шеф вызывает к себе и советуется по информационным вопросам вопросам. и кстати я получаю не меньше юриста или бухгалтра или экономиста. вы тут грешите на уровень россии пожили бы где нить в африке где нищета и безработица сплошь и рядом уверен вам бы россия раем потом показалась.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:42   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Summer Посмотреть сообщение
Как, впрочем, и уровни жизни.
В США тоже слои разные есть и нищета там похлеще нашей российской.
Другое дело, что хороший специалист при желании может найти себе применение.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:42   #49
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

К _Summer
Код:
А Россия.. как впрочем, и Украина.. Очень хороши на расстоянии, как близкие родственники. 
Жить с ними невозможно, а порознь, изредка навещая - самое оно.) И ностальгия - благородное занятие.))
ОБидно за такие слова. И назвать Вас, хотя нет, правильнее будет "вас" (с маленькой буквы) плохим словом, только правила форума не позволяют да и, судя по речи вы женского пола, поэтому тоже свои реплики оставлю при себе.

А Америка не резиновая и не панацея, а просто идиализированный рай, где эдак 90% этой идиализации сделанно теми же дизайнерами, пиарщиками и прочими.

Уезжайте отсюда, если есть возможность и прихватите с собой добрую, в смысле ПЛОХУЮ половину наших правителей и чиновников, нам без них будет жить легче. УЖ сами справимся.

А вот ВАС (теперь уже с больших букв), так и быть, будем иногда в гости звать, чтобы вы наблюдали, Как мы здесь живем, чтобы вам там, не тут, жить было лучше, от того, что нам тут жить не просто.

Я не большой патриот России, но за РОДИНУ обидно, особенно, когда вот так и таком тоне о ней выражается молодое поколение. Значит вы русская. но без корней и осознания понятния "родина".

И пусть я вызову ваш гнев и прочие чувства, но я в своей точке зрения прав.

Жаль, что у ваших родителей нашлись деньги отправить вас на учебу за границу и не нашлось денег и ума привить понятие родины и любви к месту, где родился и на чьем языке говоришь.

Хотя. в этом вы не одиноки, если верить нашим не всегда честным СМИ, то наша правящяя элита поступает абсолютно также - зарабатывает деньги в России, но теплые места готовит "ТАМ", и детей своих учит "ТАМ ЖЕ"... Так что говорить тут больше не о чем.

Крысы бегут с корабля.


Вот уж прав Верещагин "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 12.02.2011 в 23:45.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:38   #50
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А по-моему, лучше честно уехать жить в Америку, бросив родину, чем каждую неделю ныть в новой теме, как хреново живется на этой самой родине, но считать себя великим патриотом.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нас правда считают "недоразвитыми" grenles Свободное общение 114 17.01.2010 21:59
ASCII Art/Pixel Art. Наши собственноручные "художества" Alex Cones Свободное общение 25 17.10.2009 18:52
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
раздел "Наши проекты" Arigato О форуме и сайтах клуба 16 28.07.2008 08:14