Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 19:48   #31
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Учись и самое главное не прыгай с языка на язык (не повторяй мои ошибки, из за которых я потерял целый год)
я прыгал и ничего, нормально, сейчас могу более менее писать и на асме и на делфи и на С++ и на шарпе.

не забывай что в его возрасте еще не факт что он выбрал лучший язык для себя.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:55   #32
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Что бы стать хорошим программистом надо достаточно хорошо знать три вещи:
- Алгебру, т.к. программирование основано на вычислениях;
- Геометрию, т.к. необходимо воображение и пространственное представление задачи и алгоритмов;
- Русский/английский язык, т.к. необходимо соблюдать семантику, иначе программирование превращается в быдлокодинг.

У товарища pufystyj с первыми двумя вещами довольно неплохо для программиста, а вот с языком беда.

Думаю, Я достаточно обозначил в каком направлении двигаться автору темы.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:03   #33
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=58886
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:43   #34
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

От russian-stalker
Цитата:
я бы советовал начинать с ассемблера
Я бы наоборот, не советовал. При освоении ассемблера обязательно надо знать схемотехнику (понятия архитектуры процессора, регистры,счетчики, организация памяти,вывод на видео и т.п. - в общем цифровую технику. Ассемблер практически жестко привязан к конкретным процессорам и устройствам). Откуда у 13 летнего могут быть такие познания?. Поэтому программирование надо начинать с освоения основ алгоритмизации - базовые операторы, условия, переходы, техника корректного синтаксиса. Все это осваивается в несложных языках типа Паскаль (и его вариации - АВС,Object, Delphi), Бейсики.
Вобщем тема не раз уже обсуждалась, но молодому человеку хочется сейчас и много...
Так что не поздно, в любом возрасте.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:22   #35
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Поздно однозначно! Люди в этом возрасте уже пить и курить начинают а вы какое-то программирование! Ну честное слово, куда мир катится
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:19   #36
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
Счастье

Цитата:
Так что - учимся, господа хоГошие.... (все )
и не бросаем из за (я правильно написал?) других людей!
Цитата:
А почему вы сомневаетесь и смотрите на других?
оки, буду идти как танк[QUOTE]
Цитата:
Это вам нравится\приятно\доставляет удовольствие\необходимо
мне подходят все варианты, а вам?
Цитата:
Тема улыбнула =)
вот теперь я ещё и доброе дело зделал
Цитата:
Если ты хочешь выиграть чемпионат мира по программированию среди 14-ти летних, то уже поздно =)
формально мои первые програмы были написаны в 12 ))) проблема была в интернете
Цитата:
Попасть в историю это конечно благородная цель =)
а ещё лучше жить вечно и чтобы тебя знали, а не помнили

Цитата:
Я программированием заинтересовался в 13 лет. Начинал паскаль и си учить. У нас в школе кроме паскаля ничего не изучают и я дома часто сидел. За этим. Сейчас мне 14 (15 через несколько месяцев будет), и я учу ассемблер. Я его учу, потому что хочу отличаться от программистов моего возраста, ну и конечно же ради чистого интереса. А они в основном учат такие языки, как делфи, паскаль и си. В общем высокоуровневые и web (php и т.п.).
Я сам не люблю когда кто то выпендривается и говорит: вот я такой то вирь написал, вот я взломал что то и начинают лабуду всякую нести бессмысленную, и хотят показать какой он крутой и т.п. (а на самом деле...) А я просто говорю: молодец и т.п.
Я уважаю и ценю людей, которые написали какую то программу не копи-пастом, а поиском информации по кусочкам, и пытаясь похвалиться успехами.
Я думаю что в нашем возрасте главное не то, когда он начал и что он умеет, а то на сколько его (или меня) хватит на это. 13 лет это действительно рано. Учись и самое главное не прыгай с языка на язык (не повторяй мои ошибки, из за которых я потерял целый год): я прыгал с паскаля на делфи, с делфи на си, с си на паскаль, и вот такими прыжками я убил кучу полезного времени и ничему не научился. Благо сейчас вроде на макро ассемблере остановился. Вроде пока нормально иду....
А знания, умения и алгоритмизация буду накапливаться, покрайней мере так сейчас у меня...хотя что сейчас я смыслю в этом....
потом ещё делфи будут выкладать (вроди). как я уже понял все тратят год на перескоки между (я правильно написал?) языками и я не исключение, т.к. формально в 12 лет начал прогить.

Цитата:
В 13-14 лет программированием заниматься.0_о. Я не против, это хорошо, что человек чем то интересуется. А не шатается по дворам не понятно с кем. Таких людей я уважаю. Просто я в таком возрасте вообще не знал, что такое языки программирования . На улице гулял часами в футбол с друзьями. Программированием только начал заниматься, когда поступил на соответствующую специальность . Просто удивило, что люди в таком возрасте не развлекаются, а сидят перед компом .
футбол мне не оч нравится, т.к. меня из старших (лет 3-5) редко брали играть и я так и не научился, хоть и быстро бегаю, а таких как я 1 калека, я и мой друг, который ходит в школу-интернат и возвращяется в где-то в 6. но 3 раза в неделю хожу на рукопашку (когда был малым я ваше часто бился), в класе мы 3-е подтягиваемся найбольше (я раньше сам найбольше подтягивался). так что у меня с спортом нормально )

у меня клавиша цитата уже не работает так что буду писать слова цитата

<center>Продолжение следует</center>
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:21   #37
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

<center>Продолжение</center> (я понял что здесь хтмл не работает, это для лучшего понимания)


Цитата:
Зачем нам еще один школьник, тырящий чужие технологии, способный только писать плюгавые вирусы и говорить всем какой он кулхацкер.

я не пупков и тырить технологии <h1>НЕ БУДУ</h1>(HTML для понимания)!

Цитата:
очень толсто троллит

не совсем понял о чём ты? смысли я троль, или эта тема троль

Цитата:
не останавливайся

оки

Цитата:
Я начинал изучать программирование, безопасность сетей, ремонт и модернизацию ПК, вирусологию еще 4 года назад- ничего, до сих пор справляюсь. Так что ТС, если вы действительно хотите научиться чему- то- наплюйте на всех и садитесь за учебники

сейчас читаю Керниган и Ритчи ,,програмирование на C".

Цитата:
Цитата:
В его возрасте лучший язык - русский. На край - английский.
кому как

P.S. о кнопка заработала

Цитата:
Имхо, самый нормальный возраст. Раньше - бессмысленно, человек не может в более раннем возрасте составлять адекватные алгоритмы. Оно-то и в 13 лет будет быдло-код рекой литься, но все приходит со временем. Да и есть такая фраза: "учиться никогда не поздно".
Си - хороший выбор, язык в меру прост и позволяет обучиться составлению алгоритмов и их формализации. Вообще, я бы советовал начинать с ассемблера, ибо лучше всего позволяет понять, как же все это работает, но рановато в таком возрасте, имхо. Си и в данное время очень распространен и многие языки программирования имеют Си-подобный синтаксис. Огромное количество прикладных, системных и даже веб-приложений написано на нем.
Как бы вот такое мое мнение
Да в Си это мне и нравится, а с асмос не везёт...

Цитата:
я прыгал и ничего, нормально, сейчас могу более менее писать и на асме и на делфи и на С++ и на шарпе.

не забывай что в его возрасте еще не факт что он выбрал лучший язык для себя.
это ты понял через несколько лет, а тогда думал, что жаль что скакал
Цитата:
Что бы стать хорошим программистом надо достаточно хорошо знать три вещи:
- Алгебру, т.к. программирование основано на вычислениях;
- Геометрию, т.к. необходимо воображение и пространственное представление задачи и алгоритмов;
- Русский/английский язык, т.к. необходимо соблюдать семантику, иначе программирование превращается в быдлокодинг.

У товарища pufystyj с первыми двумя вещами довольно неплохо для программиста, а вот с языком беда.

Думаю, Я достаточно обозначил в каком направлении двигаться автору темы.
ещё забыл добавить, что 12 реально тяжело за год получить, у меня некоторые учителя говорят что они за устный ответ или самостоятельною не ставят 12, только за контрольную, но не писать самостоятельную тоже не льзя (я правильно написал), то как получить 12???

да темка похажая

Цитата:
Я бы наоборот, не советовал. При освоении ассемблера обязательно надо знать схемотехнику (понятия архитектуры процессора, регистры,счетчики, организация памяти,вывод на видео и т.п. - в общем цифровую технику. Ассемблер практически жестко привязан к конкретным процессорам и устройствам). Откуда у 13 летнего могут быть такие познания?. Поэтому программирование надо начинать с освоения основ алгоритмизации - базовые операторы, условия, переходы, техника корректного синтаксиса. Все это осваивается в несложных языках типа Паскаль (и его вариации - АВС,Object, Delphi), Бейсики.
Вобщем тема не раз уже обсуждалась, но молодому человеку хочется сейчас и много...
Так что не поздно, в любом возрасте.
я учю си для учебного написания ОС

Цитата:
Поздно однозначно! Люди в этом возрасте уже пить и курить начинают а вы какое-то программирование! Ну честное слово, куда мир катится
да куда катится, я в 4 начал и через месяц папа с мамой отучили ремнём .
а в пить я ничего здесь не вижу, ну напился и чё дальше? одни проблемы + у меня имунитёд к п*янению(как мой дед сказал гены)
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.

Последний раз редактировалось pufystyj; 31.03.2011 в 17:23. Причина: ошибка
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:28   #38
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
я учю си для учебного написания ОС
Убило((((((
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:38   #39
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Я начинал с 12. Много чего не получалось. Понял, что лень - это зло. Начал учится. И ты учись. Всю свою жизнь. Это никогда не поздно и не рано.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:42   #40
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
От russian-stalker

Я бы наоборот, не советовал. При освоении ассемблера обязательно надо знать схемотехнику (понятия архитектуры процессора, регистры,счетчики, организация памяти,вывод на видео и т.п. - в общем цифровую технику. Ассемблер практически жестко привязан к конкретным процессорам и устройствам). Откуда у 13 летнего могут быть такие познания?. Поэтому программирование надо начинать с освоения основ алгоритмизации - базовые операторы, условия, переходы, техника корректного синтаксиса. Все это осваивается в несложных языках типа Паскаль (и его вариации - АВС,Object, Delphi), Бейсики.
Почти в каждой книге по языку ассемблера есть глава как раз по технической составляющей ПК, историю развития. Наверное, из этих глав я узнал про работу компьютера больше, чем из всей специализированной литературе по этой теме, которую я прочитал. После пары книг по ассемблеру, мой код вышел на принципиально новый уровень. В то время я начал все чаще смотреть листинги разных конструкций на ассемблере (писал код на C и смотрел листинг на ассемблере (ключ -S в gcc)) и искать оптимальные по скорости решения.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое програмировать на linux madmaniac Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 18 16.01.2011 10:52
Как научиться програмировать за один вечер? Iglaza Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 29 02.09.2009 13:39
19 лет, не поздно ли Kobe Свободное общение 36 31.07.2009 00:27
Помогите новичку програмировать на ДЕЛФИ!!! dalimov Свободное общение 13 27.08.2007 15:16