Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 09:28   #31
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
А для родителей, Вы всегда останетесь ребенком...и нормальное родительское желание защитить,нельзя воспринимать как нарушение Ваших прав...
Дружище, ключевое слово тут - нормальное. Можно докатиться и до того, чтобы наручниками к батарее отопления пристегивать, чтобы ножом не порезался, пока дома нет никого... Это не желание защитить, а желание собственного спокойствия. Разные вещи, чувствуешь? Как можно вырастить человека, способного жить в этом мире, скрывая его от мира насильно? Одно дело, когда это его выбор - выбор, основанный на знании и опыте, другое - когда это ваш выбор. Никогда ребенок не будет жить вашей жизнью. И большая ошибка пытаться заставить его прожить свою жизнь по-вашему. Кроме того, что потеряете доверие - ничего не добьетесь, гарантирую. Буратин из думы - на дрова. Чего-то, мне кажется, они выпрашивают слишком усердно, избраннички народные.
Цитата:
А теперь представьте себя на месте отца: у которого ребенок имеет приводы в детскую комнату милиции, и вам приходится за такого разгильдяя отвечать(платить штраф, возмещать ущерб). Вам это надо будет?
Скажем, я бы не хотел быть на месте этого отца. Ибо грош ему цена.

2Квэнди
Цитата:
не должно быть развлекательной программы ( а спектакли входят в это) для несовершеннолетних, заканчивающихся после 21-о и это правильно
Со всем моим к вам уважением... Я лично, если не было развлекательных программ после 21:00, их придумывал и организовывал сам. И это были отнюдь не невинные спектакли в ДК.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.04.2009 в 09:39.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:32   #32
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ого. А как же права человека и всё такое?
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:50   #33
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Судя по предыдущим постам, получается, надо ужесточить права взрослых(тогда уж явно начнут жаловаться в международный суд по правам человека). Может быть, еще никто не знает, но уже, давно практикуется ущемление прав детей(ребенок или подросток не сможет обратиться в суд в отличии от взрослого). Пока подобная ситуация будет происходить в стране- будут ущемляться права детей...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:12   #34
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,648
По умолчанию

Я вот считаю, что в настоящий момент данный закон вполне может оказаться полезным. Понятно, что те, кого он коснётся будут возмущаться. Но статистика детской смертности и приступности говорит о том, что ограничения вводить нужно.
Давать полные права детям нельзя по определению, потому что они дети и мировоззрение у них ещё не сформировалось.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:19   #35
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Если дети шляются по улицам от нечего делать, то надо не запрещать это "шляние" а придумать детям другое занятие.

А щас что? Спортивная секция - платите денежки (и не малые), музыкальная школа - опять платите, пойти в парк погулять - нету парков.

Я вот в свое время хотел заниматься гитарой, так ведь проблема, в 16 лет уже в муз.школы не берут, индивидуально заниматься с преподователем дорого (100-300 рублей в час для провинции это чересчур). Вот и слоняются где попало от безделья.

Заняли бы малодеж, и народ бы не искал, от нечего делать, приключения на свою пятую точки.

А если дети вот так ничего делать не будут, какое у них может сформироваться мировоззрение? они привыкнут, что они целыми днями ничего не делают, а родители будут их кормят и одевают, и вырастут ленивые уроды, которым ничего в этой жизни не нужно.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 16.04.2009 в 10:24.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:22   #36
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Arigato
Мсье, вы не из Швейцарии случаем вещаете? Очень похоже, что о том, как действуют подобные меры в России вы знаете со слов дядь из телевизора. Вы помните сухой закон? Стали меньше пить? Отнюдь... Просто перестали пить нормальное спиртное и начали пить все, что горит, плещется, закручивается и затыкается пробкой. Стали больше и чаще травиться. Неужели вы думаете, что этим законом можно удержать дома горячего <s>финского</s> Советского пацана 16-и лет, который от гормонов и энергии с балкона выпрыгнуть готов будет? Я не говорю про книжных товарищей, которые и раньше-то никуда не ходили. Только вот если тот самый пацан раньше имел возможность пойти погулять в парк с девушкой, то теперь он будет вынужден ныкаться в банальный подвал, к примеру, со всеми вытекающими оттуда.
Цитата:
Давать полные права детям нельзя по определению, потому что они дети и мировоззрение у них ещё не сформировалось.
А у многих взрослых оно сформировалось через то место, о котором на людях говорить не принято. С этим что будем делать? (Это не камень в чей-то огород, а мысли вслух.)
Ps. А вообще - ничего кроме клацания зубами мы тут не сделаем. Что толку базарить, если господа присяжные один кляп поступают так, как им удобно или выгодно, а не так как хорошо и правильно.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.04.2009 в 10:36.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:30   #37
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Может быть, еще никто не знает, но уже, давно практикуется ущемление прав детей(ребенок или подросток не сможет обратиться в суд в отличии от взрослого). Пока подобная ситуация будет происходить в стране- будут ущемляться права детей...
Запрет употребления алкоголя до 18 лет - это тоже ущемление прав детей. Так "разщемим" же им права и разрешим пить, курить, водить автомобиль и еще много всего такого интересного, что можно взрослым
ЗЫ. Для защиты прав детей есть соответсвующие органы, которые правда, как и многое в нашей стране, работают не так, как надо
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:37   #38
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что в настоящий момент данный закон вполне может оказаться полезным. Понятно, что те, кого он коснётся будут возмущаться. Но статистика детской смертности и приступности говорит о том, что ограничения вводить нужно.
Давать полные права детям нельзя по определению, потому что они дети и мировоззрение у них ещё не сформировалось.
Интересный подход к делу .
Давайте запретим всем программистам появляться на улице (а то некоторые странно выглядят, пьют пиво и играют в тетрис), будут программисты возмущаться или нет?
Статистика говорит лишь о том, что нужно изменять ситуацию, но не о том что это нужно делать таким образом.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:39   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,648
По умолчанию

Такое ощущение, что детям запретили вообще гулять без взрослых. У детей школа занимает только пол дня, вторую половину гуляй сколько хочешь. Речь идёт о то, что гулять ночью не есть хорошо для детей.
Заниматься музыкой, спортом и т.д. ни кто ночью всё равно не будет.
Единственное, я бы сделал запрет не с 22, а с 23 часов в летнее время, т.к. летом в 22 ещё светло.
Нормальные родители и так не пустят своего ребенка гулять ночью. А этот закон позволит воздействовать на тех, кто пускает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:41   #40
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Нормальные родители и так не пустят своего ребенка гулять ночью.
Ну не каждый станет слушаться, да и ребенок может задержатся по объективным причинам (транспорт плохо ходит).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От компа нет никаких новостей Валёк Помощь студентам 15 29.09.2008 23:23
Готовимся к Итоговой Государственной Аттестации !!! Mika-mhs Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 14 09.06.2008 18:21
Физика. работа на час : 2 задачи Virtson Фриланс 1 08.01.2008 11:19
Прогрммма по сбору информации с сайтов новостей Mss_Smith Помощь студентам 9 12.05.2007 14:49