Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2014, 22:46   #31
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,317
По умолчанию

1) "гадать надоело на кофейной гуще" - а и не нужно гадать, нужно постепенно улучшать код
2) "нет закрытия файла после работы над ним" - странно, так как сами потоки удаляются
3) "всё равно грузится" - ну да, memorystream загружает файл в любом случае
4) "нет реализации, если файл не загружен, а на кнопку стереть нажали, выскакивает окошко системы об ошибке!" - ну так сама она не появится (тут надо уже думать над общей логикой программы)
5) "два кода между собой стыкуются не корректно" - ну тут еще можно поспорить, они вполне будут работать в одной программе, просто их реализация отличается от Вашего представления, что опять упирается в правильную логику работы
6) "надо пол года просить помощь, потом разбираться с кодами, где не состыковки..." - мы, программисты, народ творческий, если не заинтересуешь (деньгами или интересной задачей), то ленимся. Не обижайтесь, но Ваша задача на интересную не тянет. Далее, вот Вам занятная статья GunSmoker'а - 90% кода в интернете - г**но. Все приведенные коды являются примерами. В реальной программе (не для личного пользования) требуется еще куча всяких проверок и т.д.
7) "усложняем до первого уровня секретности" - да ничего мы не усложняем, но и писать полностью за Вас, какие бы ни были причины, тоже совершенно не хочется. У Вас там есть какие-то уже наработки, и как Вы в них вставляете сами коды, неизвестно. Из-за чего возникают всякие непонятные ошибки, а Вы же потом бежите и пишите "ааа, не работает, код ****о", а важна может быть любая мелочь (нам рассказывали как во времена СССР ракета улетела непонятно куда - стали разбираться, а программист вместо запятой точку поставил, и смысл программы поменялся).
8) "закрыть и удалить тему" - закрыть, может быть закроют, а удалять-то зачем, вдруг кому пригодится

PS И у более подкованных программистов случаются подобные случаи. "О, это можно автоматизировать, сейчас набросаю скриптик". И это "набрасывание" занимает раза в 3 больше времени, чем если бы он пересилил себя и сделал работу руками.

Удачи Вам.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:27   #32
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию письмо

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
1) "гадать надоело на кофейной гуще" - а и не нужно гадать, нужно постепенно улучшать код
2) "нет закрытия файла после работы над ним" - странно, так как сами потоки удаляются
3) "всё равно грузится" - ну да, memorystream загружает файл в любом случае
4) "нет реализации, если файл не загружен, а на кнопку стереть нажали, выскакивает окошко системы об ошибке!" - ну так сама она не появится (тут надо уже думать над общей логикой программы)
5) "два кода между собой стыкуются не корректно" - ну тут еще можно поспорить, они вполне будут работать в одной программе, просто их реализация отличается от Вашего представления, что опять упирается в правильную логику работы
6) "надо пол года просить помощь, потом разбираться с кодами, где не состыковки..." - мы, программисты, народ творческий, если не заинтересуешь (деньгами или интересной задачей), то ленимся. Не обижайтесь, но Ваша задача на интересную не тянет. Далее, вот Вам занятная статья GunSmoker'а - 90% кода в интернете - г**но. Все приведенные коды являются примерами. В реальной программе (не для личного пользования) требуется еще куча всяких проверок и т.д.
7) "усложняем до первого уровня секретности" - да ничего мы не усложняем, но и писать полностью за Вас, какие бы ни были причины, тоже совершенно не хочется. У Вас там есть какие-то уже наработки, и как Вы в них вставляете сами коды, неизвестно. Из-за чего возникают всякие непонятные ошибки, а Вы же потом бежите и пишите "ааа, не работает, код ****о", а важна может быть любая мелочь (нам рассказывали как во времена СССР ракета улетела непонятно куда - стали разбираться, а программист вместо запятой точку поставил, и смысл программы поменялся).
8) "закрыть и удалить тему" - закрыть, может быть закроют, а удалять-то зачем, вдруг кому пригодится

PS И у более подкованных программистов случаются подобные случаи. "О, это можно автоматизировать, сейчас набросаю скриптик". И это "набрасывание" занимает раза в 3 больше времени, чем если бы он пересилил себя и сделал работу руками.

Удачи Вам.


Добрый вечер ! почему то не могу войти на сайт под своим именем и паролем ? пришлось регистрироваться заново, вопрос тему продолжить эту можно, или открывать новую надо? хотелось бы продолжить здесь, но если нельзя то открою новую. Спасибо!
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:41   #33
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,317
По умолчанию

Если разговор пойдет о той же самой программе, то открывать новую не надо, а продолжать обсуждать в этой. Странно, что не получается войти по старым данным (запросили бы восстановление пароля на почту).
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:47   #34
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён-2014@ Посмотреть сообщение
пришлось регистрироваться заново
Вы и программировать так же будете?
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:13   #35
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
Если разговор пойдет о той же самой программе, то открывать новую не надо, а продолжать обсуждать в этой. Странно, что не получается войти по старым данным (запросили бы восстановление пароля на почту).
Пароль запросил, пишет что нет такого почтового ящика, требует ввести старый пароль ввожу, пишет что нет такого адресса....
Ну да ладно, буду с новым паролем, данные всё те же остались.
BDA Вы писали про заинтересованность, как можно подробно с Вами связаться? аськи у меня нет. На компе много программ слишком( не ставлю её), либо скайп, либо почта.
Разговор не совсем о той же самой программе, но связь прямая , относящаяся к первой... специфика у меня такая, я уже писал блокнотики, базы данных и т.д. меня не интересуют, мне интересно одно направление, для своей работы. Программистам профи мне уже не стать, возраст не тот уже, да и ненадо. А вот любителем по конкретной специфике хотелось бы.
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:30   #36
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Вы и программировать так же будете?



Прогу которую удалось написать, благодаря Аватару и BDA, это разве не результат? Вы зря думаете что я тупо срисовываю коды и постоянно клянчу, чтоб кто то за меня написал. Мне удалось применить два варианта и от Аватара и от BDA, причём что с одним кодом, что с другим, что третий вариант с двумя кодами, получились на столько хорошо, что теперь проблема какой выбор предпочтительней. Удалось добавить своего,( полученные знания с других источников) , так что зря Вы думаете что я на халяву, что то требую и тупо переписываю код.
Все книги по дельфи и паскалю, у меня есть все штудирую и до сих пор.
Но беда в том что надо мне в них этой инфы нет, а игры базы данных блокнотики, всё написано мной и не раз, только вот не нужны они мне и не радуют меня. А по моей специфике нет конкретной инфы. У нас тут ребятишки после техникума, пришли на работу, электронщики, каждому из нас дали в стажёры по одному. Прошла неделя на совещании выяснилось, что бойцов даже в цеху работать, допускать нельзя...

Зато теоретики отменные. В общем наш инженер, сам собрал всех студентов и сказал что научит быстро...
Через неделю оры и крики , шеф его спрашивает, в чём дело? Наш инженер и говорит: Какой долба--- их учил... Студенты ему по книгам того то, того то(авторов) + опытный теоретик препод. В общем инженер наш дядька с двумя вышними образованиями сделал вывод! лучше брать с улицы и с нуля на практике учить самим, чем с начало выбивать кучу не нужной инфы из голов, разгребать эту кашу в головах, а потом переучивать.... Потом орал что теория по которой Вас учат, даже уважаемых авторов( теоретиков) в разрез идёт с тем что на практике.
Студенты были удивлены, сначала обиделись....
В общем взял я опять студентика ,хороший парнишка, но условие поставил, всю хрень что учили они по книжкам из головы выкинуть и начинаем заново, только на практике.... На следующей недели мой уже идёт в самостоятельное плавание. Знаете что он мне сказал? если я знал что по книгам по которым нас учили лабуда сплошная, которую применить нельзя на реальной практике, только запутаешься окончательно, я бы после школы сразу пришёл к Вам на работу и уже был бы спец давно.
Методика простая сначала я делал он стоял смотрел, потом давал ему, что не получалось переделывал за ним. Показывал как работает симистор на практике, а не по книге. Вобщем у человека и желание появилось и работа пошла. Потому как сам он признался что нет ничего лучше практике, на конкретных примерах. А книжная лабуда, только мозг перегружает, а реальных знаний не даёт. Кого винить ребятишек, или преподавателей теоретиков?
Всё просто, нет ничего лучше практике на конкретных примерах, когда потрогать можешь и сравнить.
Клянусь Вам то что мне дали Аватар и BDA не дали горы прочитанной мной инфы по программированию, которые на 90 процентов мусор, мозг выносящий. Если Аватар, или BDA сочтут нужным я им отправлю свою прогу, они сами поймут что много переделано и добавлено мной.Того чего они мне не давали. И прошу меня понять тоже правильно есть много закрытой сервисной инфы, которую я не имею право выкладывать на всеобщее обозрение и давать точные адреса и прочее... отсюда и трудности в выкладываемой инфы. Но так как Аватар и BDA помогли, им я могу выслать прогу. Я смог проанализировать их коды, что, зачем и почему, разобрался и урок усвоен. Отработал на других вариантах, в общем благодаря им прорыв такой, что книжникам , ещё долго бродить...
И если я задаю много вопросов и прошу помощь, то это только потому что интересно и объяснили правильно. Я из тех людей, которым надо один раз увидеть и пощупать, чтоб понять, чем сто книг и теорий заучить и ничего из этого не понять. Все люди разные один по книгам, другой на практике быстрей. Если пока нет достаточно знаний у меня , так это из за отсутствия инфы и благодаря книгам. Вчера читал ещё одного автора, попробовал применить на практике, фиг чего вышло. Нет не потому что я тупой, потомуч то явно не для начинающих написано, на не понятном языке и примерах. Хотя книга называется для чайников, написанного много, а примеров мало и те не из той тематике, которая нужна.
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:31   #37
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Вы и программировать так же будете?
У нас чел на форуме уже 4 прогу написал, причём превосходящих родные, написанные программистами профи... Все обалдели! В общем он мне сам написал, что 2 года пытался по книгам учится, пошёл на курсы, в общем за 2 года чуть не свихнулся, а кроме привет мир, написать ничего не мог.
В общем парня нашёл студента программиста, тот его учил на уроках конкретных и объяснял что к чему. В общем через 2 недели он написал такую прогу, что родная бы позавидовала. В общем он и сказал что книги это лабуда, нужен человек который на практике объяснит и покажет, а вот дальше можно и самому улучшать. Пишет чел теперь такие проги, что даже мы авторизованные, от родного оборудования отказались, у него берём. А всего пол года чел учился у профи и не привет мир, а сразу на тематику, вопрос, ответ. Вот и делайте выводы годами надо или всё не так сложно, если уметь показать и объяснить. Результат на лицо.

Поэтому и я не понял Вашего вопроса, а программировать Вы так же будете? Если ребята окажут помощь и дальше, то не так же , а гораздо быстрей и эффективней. Мне бы на первых порах показать, на несложном примере и чуток объяснить, хотя сам после разберусь и всё.

Раз раздел помощь для студентов, а студент обучается, одному книжка помогает, другому на примере доходчивей. Я разве в разделе для профи, или написал что мастер по программированию, а потом глупые вопросы задаю. Просто чуток сначала сбился, есть человек но он на ассемблере пишет, всё объяснит и покажет, но он сам сказал начал уже паскаля его и двигай, не надо прыгать с одного, на другое. А он к сожалению Паскалем не владеет.Но общие принципы объясняет и помогает, к стате он сам удивился какой прорыв после Аватара и BDA и сам сказал что лучше ребят ни одна книга не поможет. Вот я пришёл на сайт.
Поэтому и спрашиваю дальше можно продолжить тему?
Сразу хочу сказать чтоб меня поняли правильно, мне не нужно чтоб профи выполнил заказ, все родные проги нам поставляются бесплатно+ чел про которого писал напишет сам что надо. Здесь вопрос не стоит. Вопрос в другом хочется достичь его уровня , если хотите себе доказать что могу, а потом хобби выбрал, почему бы не научится в том что необходимо.

Последний раз редактировалось Семён-2014@; 30.01.2014 в 16:37.
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:20   #38
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию продолжение темы

Проблема в следующем: подсчитать контрольную сумму файла и сравнить с прописной хранящейся в ячейки файла, на определённом адресе, если подсчитанная сумма совпадёт файл, рабочий выводим в Label, если нет то соответственно не пригоден файл(тоже выводим). Проблема в следующем сумма подсчитывается не с начало файла, а с определённого адреса и считается до определённого адреса, далее сверяется с ячейками на определённом адресе. Файл бинарный считается с адреса 110 H до 1FCH, суммируя по байтно. А потом результат сравнивается с тем , что прописано в адресах 1FB-1FC. Ситуация такая : В ячейки байт может прописан как 01, D6,21, 4E всё это переводится из Hex в Dec, соответственно : 01=1, D6=214, 21=33, 4E=78 , далее 1+214+33+78 и.т.д.
Инфы конкретной не нашёл, то что удалось собрать самому прилагаю, но к сожалению мой метод считает общую сумму от файла, с начала и до конца, естественно что при этом способе подсчитанная и прописанная суммы не совпадают. Нужно с адреса конкретного и по приведённому мной алгоритму.Все попытки присвоить адрес , не получаются, видимо нужен другой алгоритм. Прошу помощь зала.

Код:
var
  Form1: TForm1;
TEST_FILE:File Of Byte;
implementation

{$R *.dfm}


procedure TForm1.SpeedButton1Click(Sender: TObject);
begin
Label5.Caption:='  ';//Очищаем поле
OpenDialog1.Filter:='Все файлы ( *.* )';
If OpenDialog1.Execute Then
AssignFile(TEST_FILE,OpenDialog1.FileName);//Связываем дескриптор
// TEST_FILE с именем файла
End;


procedure TForm1.SpeedButton2Click(Sender: TObject);
Var
  CS:Byte;
  Res:Integer;//Здесь будет конечный результат
  Sum:Integer;//Здесь будет контрольная сумма
Begin
  Sum:=0;//Обнуляем контрольную сумму
  Reset(TEST_FILE);//Открываем файл для чтения
  While Not Eof(TEST_FILE) Do Begin//Пока не конец файла
     Read(TEST_FILE,CS);//Читаем один байт из файла
     Sum:=Sum+CS;//Прибавляем этот байт к контрольной сумме
  End;
  Res:=Sum Mod 10000;//Делим полученный результат на достаточно большое
  //число
  //т.к. контрольная сумма файла может быть очень большой
  Label5.Caption:=IntToStr(Res);//Выводим результат
  CloseFile(TEST_FILE);
End;
Прописная сумма известна она должна равняться =1055, соответственно подсчитанная должна совпасть.




________
Код нужно оформлять по правилам:
тегом [CODE]..[/СODE]
(это кнопочка на панели форматирования с решёточкой #)
Не забывайте об этом!

Модератор.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 30.01.2014 в 22:39. Причина: дописать
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:38   #39
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и спрашиваю дальше можно продолжить тему?
да безусловно можно.
Продолжайте на здоровье!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:26   #40
Семён-2014@
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 37
По умолчанию корекция

Хорошо, прочитал правила, кнопку нашёл, её надо нажимать после вставки кода, или перед?

Последний раз редактировалось Семён-2014@; 31.01.2014 в 00:33.
Семён-2014@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
file->HEX HEX->BIN kakawkin Общие вопросы Delphi 1 25.04.2012 01:02
перевод чисел из hex в bin. ASM. crashmanx Помощь студентам 0 25.12.2011 21:35
Нужно реализовать программу на Дельфи Aizada Помощь студентам 1 16.05.2011 21:45
Перевод BIN -> HEX Piar Помощь студентам 2 20.05.2009 15:44