Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 18:04   #31
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
ну значит сны будут сниться о повешении
Не сны о сне - и то хорошо. Рекурсивный сон - страшная штука ))
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:33   #32
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Соболезную вам (сам оказывался в подобной ситуации, но, к счастью, ударный труд меня спас). Можно ли поинтересоваться, что именно случилось? Если у вас сгорел винчестер с исходниками - думаю можно восстановить.

Если же все ушло с концами - тогда советую вам отвлечься (как многие советовали выше). Я обычно отвлекаюсь на игры и фильмы
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:58   #33
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Блонди, я в свое время понял одно: спорт. Если позволяет спина, - бег. Не тупая рысца перед завтраком, а тяжелый, изматывающий, в гору. А когда уже нет сил - еще немного. И еще немного. Очень хорошо поднимает. Чистит мозги. Я бы даже сказал, форматирует. Рядом с этим способом, остальные - детские.
PS: Да, с тех пор, как я потерял возможность бегать в лесу, тупые запои в одиночку участились. К чему бы это?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.01.2014 в 19:06.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:37   #34
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Блонди, я в свое время понял одно: спорт. Если позволяет спина, - бег. Не тупая рысца перед завтраком, а тяжелый, изматывающий, в гору. А когда уже нет сил - еще немного. И еще немного. Очень хорошо поднимает. Чистит мозги. Я бы даже сказал, форматирует. Рядом с этим способом, остальные - детские.
PS: Да, с тех пор, как я потерял возможность бегать в лесу, тупые запои в одиночку участились. К чему бы это?
Айда в коллективные запои!
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:42   #35
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Я обычно отвлекаюсь на игры и фильмы
Это унылый способ посадить зрение, испортить осанку и высидеть геморрой.
Я ж грю - приседания, отжимания, пресс и холодный душ. Настроение поднимается, работоспособность увеличивается.
Если бухать - то работоспособность снижается, а иногда целые недели выпадают. - не вариант.
Еще помогают походы километров по 30-35 с 20кг рюкзаком. Даже если поход однодневный - настроение поднимется.

Еще помогают лыжи и баня. На лыжах лучше кататься одному (чтоб никого не ждать и не мерзнуть), а в баню ходить с товарищами. Если баня без бухла (или с умеренным количеством, но лучше без) - то работоспособность опять же увеличивается.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:03   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
У меня кризисная ситуация - было потрачено много времени на работу над проектом и все рухнуло в один момент. Ни проекта, ни подписанных проектных документов, ничего - словно ничего и не было.
И у меня упадническое настроение. Я знаю, что завтра новый день, куча других возможностей и нет смысла стучать в закрытые двери, дабы самой себе не портить эмоциональный настрой.

Проблема в том, что все это потраченное (как оказалось впустую) время было на буквально на вес золота: слишком многое было на кону, от слишком многих лакомых (в том числе и финансово) предложений пришлось отказаться.

Появляется огромное желание бросить все к чертовой бабушке, просто тихо сидеть дома, жалеть себя и рефлексировать. Но это ведь то же не выход...

Вот как Вы мотивируете себя продолжать двигаться дальше, начинать новый день на позитиве? Это когда у вас ситуация аховая и ее уже не изменить, просто остается констатировать печальный итог и сделать глубокомысленные выводы.
Ой ой ой. Очень не хорошее настроение. Когда ведешь сразу несколько тем - проще закрыть одну - ведь на старте или в процессе много других.

Есть - желание бросить. нужно бросить. и посмотреть недельку как оно с этим бросить. Может реально лучше.

А так на самом деле - отвлекитесь на личную жизнь. Или на любой другой проект. хобби. в который вы вложили пусть меньше сил, но он в результате оказался более успешным.

Прочитал пару сообщений темы. все менее печальней. Учеба. постоянный студенческий депресняк - это ерунда на самом деле и всегда было ерундой. Но девушек подобными словами не вразумить - потому попросите кого нить помочь разрулить эту тему. Самый верный и простой путь.

Кошмар сколько депрессивных программистов. И так как только у Blondy проблемы с проектом, а остальные как я подозреваю финансово независимые...

Blondy, может отвлечься от ненужных мыслей создав на форуме тему с курсами общения с девушками для программистов ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:43   #37
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Пытаюсь понять чего бы мне действительно, хочется и стремлюсь к этому. Как вариант, баня или поход в лес на шашлыки. Вот завтра решили почудить, пожарить шашлык-машлык в лесу, хоть и не климатит. Правда порой так накроет, что ничего не охота. Тогда иду к соседу бухать. После того как переболею, опять обычно интерес к жизни воскресает. Вот так и живем.. ((
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:48   #38
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять чего бы мне действительно, хочется и стремлюсь к этому. Как вариант, баня или поход в лес на шашлыки.
Пытаюсь понять чего бы мне действительно хочется, и стремлюсь к этому... обычно это баня или шашлыки.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:53   #39
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Тогда иду к соседу бухать. После того как переболею, опять обычно интерес к жизни воскресает. Вот так и живем.. ((
Такая-ж хрень. Ели ели конца праздников дождался.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:50   #40
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Можно ли поинтересоваться, что именно случилось?
А случилась обычная путанница с документами и их содержимым. И я, и сторонний руководитель - в свое время то ли не допоняли, то ли прохлопали ушами, и выяснилась, что проделанная работа по факту не соотвествует требуемуму содержанию, уровню и часам. Все же так не любят возиться с "бумажками", а когда руководитель увидел итоговый документ и отчет, забузил и отказался подписывать. Преподаватели универа тоже как увидели итоговую работу сказали, что это все прекрасно, но совсем не "в ту степь" и такое выносить на защиту нельзя.

Сегодня вызвали к директору ВУЗа. Он побухтел, поругался, но издал приказ - продлить для отдельных личностей сессию до середины февраля. Как оказалось, подобная ситуация возникла не только у меня, нашлись еще пара-тройка "особо отличившихся". Так как ни у кого из нас раньше не было долгов, пропусков, хорошая успеваемость и только положительные отзывы от преподавателей, и на диплом выводить надо, директор сказал - типа, это Вам хороший урок на будущее и все такое прочее. Самое главное, не потребовал писать объяснительную, так как оправдываться особо было не чем.
В итоге, вышли сухими из воды.

Всем спасибо за поддержку и советы!

Цитата:
Blondy, может отвлечься от ненужных мыслей создав на форуме тему с курсами общения с девушками для программистов ))
А тут хитрого ничего нету. Если нужен "свой" человек, именно для души (кончно это не исключает романтики и всего такого прочего) постарайтесь его почувствовать. Когда встречается именно такой человек, сразу возникнет чувство, что Вы знали ее всю жизнь, с таким человеком не надо притворяться и кого-то строить из себя, просто быть самим собой. И не упустить.
А если нужна компания для "фестиваля" то и заморачиваться с высокой духовностью не стоит, главное честно дать понять, что "мы странно встретились и странно разойдемся", а не морочить голову.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 18.01.2014 в 03:15.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07