Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 03:21   #31
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Насчет программы чтения pdf и djvu - никаких проблем, оба формата нормально открывает один и тот же стандартный вьювер (evince).
Эх, для нас он стандартный. А вот виндузятникам не повезло. Что под ПДФ, что под дежавю, надо ставить доп. софт.
Это мой главный вопрос к майкрософту. Почему до сих пор нет стандартного просмотрщика ПДФ в винде?!
А то потом лезут с вопросами юзеры, "а почему у меня после того как чего-то там сделали с компом (переустановили винду) у меня файлики не открываются и еще картинка непонятная с файликом и прямоугольничком таким внутри с разноцветными квадратиками "

Последний раз редактировалось Роман Радер; 15.11.2009 в 03:23.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 05:02   #32
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellMercenariess Посмотреть сообщение
Нет, не из фонаря...
Количеcтво мобильных абонентов:
Peopleneta, CDMA-Ukraine,UkrTelecoma(Телефонный монополист), Intertelecoma - У всех их, за исключение УкрТелекома, нету безлимитных тарифов(а если есть, то очень дорогие)
Зачем вам безлимит чтобы книжку скачать? Альтернативные форматы кстати есть и их озвучили в топике. Если других нет, значит на это есть какие-то причины.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:19   #33
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Радер Посмотреть сообщение
Это мой главный вопрос к майкрософту. Почему до сих пор нет стандартного просмотрщика ПДФ в винде?!
А то потом лезут с вопросами юзеры, "а почему у меня после того как чего-то там сделали с компом (переустановили винду) у меня файлики не открываются и еще картинка непонятная с файликом и прямоугольничком таким внутри с разноцветными квадратиками "
У них свой формат типа pdf потому что есть. xps кажется называется. Так что не резон им программу-конкурента с виндой распространять
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:14   #34
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Люди, вот читаю 4 (!) страницы этой темы и ни один (!!) не вспомнил формат rtf! Чем он вас не устраивает??? Весит мало, форматирование есть, картинки есть, и открыть можно чем угодно!
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:17   #35
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
xps кажется
ну епт, им хоть кто-то пользуется?
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:34   #36
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Люди, вот читаю 4 (!) страницы этой темы и ни один (!!) не вспомнил формат rtf! Чем он вас не устраивает??? Весит мало, форматирование есть, картинки есть, и открыть можно чем угодно!
Нет никаких гарантий, что rtf документ не "поплывёт" на другом компутере. У PDF нет проблем со шрифтами и последующей распечаткой документов. Можно быть уверенным, что у другого человека pdf-документ будет выглядеть так же и распечатается нормально.

Цитата:
Сообщение от Роман Радер Посмотреть сообщение
ну епт, им хоть кто-то пользуется?
Ну он появился недавно. Будут активно продвигать. Сейчас пока XP популярна, а на неё XPS нужно дополнительно ставить, а вот в висте и семерке эта штука уже должна идти по умолчанию. так что посмотрим что через несколько лет будет популярнее. Adobe, вроде из-за этого с Microsoft судились. Типа это монополия и пусть с виндой и программы для pdf в комплекте поставляют, чтобы у пользователя был выбор. Чем дело кончилось правда я не в курсе.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:46   #37
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну он появился недавно. Будут активно продвигать. Сейчас пока XP популярна, а на неё XPS нужно дополнительно ставить, а вот в висте и семерке эта штука уже должна идти по умолчанию. так что посмотрим что через несколько лет будет популярнее. Adobe, вроде из-за этого с Microsoft судились. Типа это монополия и пусть с виндой и программы для pdf в комплекте поставляют, чтобы у пользователя был выбор. Чем дело кончилось правда я не в курсе.
а, ну раз новый тогда ладно
Я конечно хочу поддержки ПДФ в винде, но стану на защиту майкрософта.
я не понимаю всех этих судов с ними по поводу браузеров и просмотрщиков. Не нравится - создавайте свою операционку и делайте там PDF стандартным. А у майкрософта СВОЯ операционка, и они делают там что ОНИ хотят. Никто не заставляет ее покупать.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:13   #38
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Мне нравится формат pdf больше чем djvu - да тот меньше, но качество и функционал хуже, конечно это может быть из-за того что такие данные закладывают, но как то не лежит душа к djvu.
Насчет скачать ничего не скажу, может это и проблема, мне что один метр, что сто. Главное качество и возможность копирования текста.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:11   #39
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

к PDF'y кучу эксплойтов можно найти - и использовать тоже)

Мне чесно сказать всравно в каком формате лишбы было читабельно)
Инет - анлим.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:25   #40
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
я не понимаю всех этих судов с ними по поводу браузеров и просмотрщиков
А что тут понимать, это бизнес, и никто не хочет терять деньги и рынок сбыта. А Майкрософт постоянно метит в монополисты, их вроде уже штрафовали раньше за это. Есть антимонопольный комитет (или что там у них в штатах), пускай рассматривают. Хотя согласен, вопрос насчет конкуренции внутри чужого продукта, действительно не такой простой и очевидный.

PDF или DJVU? Я за качество. Оба формата на это способны, просто в дежавю чаще зачем-то в плохом делают. Бывает очень плохое. Ну тут ничего не попишешь, вы не в магазине.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дискриминация или мода на студентов? SynEnergizer Свободное общение 15 03.08.2009 14:51
Что делать с разрешением? artemavd Общие вопросы Delphi 4 27.07.2009 00:07
Что делать? Alexxx92 Microsoft Office Access 2 12.06.2009 14:23
Что делать? Тёма(C@$pEr) Безопасность, Шифрование 3 05.03.2009 09:39
Что делать? mujbIk Общие вопросы C/C++ 6 27.08.2008 12:24