Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2015, 10:04   #31
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Сначала пусть сделают уже документы с чипом, чтобы при покупке ж/д билета кассиры вручную данные из паспорта не перебивали, чтобы гаишники быстрее протоколы составляли,... потом уже можно начинать и в пустые головы чипы вживлять.
Контекстная реклама - бесполезный шлак. Купишь себе стиральную машинку, а тебе их потом пол года втюхивают везде и всюду.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:11   #32
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я себе сделаю комнату где-нибудь под землей и обошью металлом, чтобы сигнал никак не проходил. И буду туда спускаться, чтобы свободно подумать, не думая о том, что я думаю и кто может это услышать
И когда у тебя будет сердечный приступ никто на выручку не приедет )
Что ж... Каждый выбирает свой путь. Дураки? Дураки... Кто же еще? )
Цитата:
Вся бумажная бюрократия просто испаряется.
Не только это. Испаряются любые стены социума старой школы, которые уже давно трещат по швам, как та общага в фильме Дурак. А жители этого социума мне очень напоминают жителей той общаги. "Рухнет? Да не, нифига! Ты че? Дурак ты".
Рухнет. Обязательно рухнет.
Цитата:
Сначала пусть сделают уже документы с чипо
Когда люди поймут в чем смысл трансгуманистики, тогда документы уже будут не нужны. Тем более с чипами )
Но ты прав - поймут не сегодня. И не завтра. И мы с тобой до этого уж точно не доживем.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:08   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И когда у тебя будет сердечный приступ никто на выручку не приедет
Сердечный приступ скорее случится от того, что надо будет постоянно думать, как бы чего лишнего не вздумать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:13   #34
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Сердечный приступ скорее случится от того, что надо будет постоянно думать, как бы чего лишнего не вздумать
Всех за домогательство не пересажаешь

P.S. Первая же женщина с чипом повесит гугл.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.07.2015 в 11:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:28   #35
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Да это вообще принципиально другая база цивилизации. Мы цивилизация индивидуалов. Убери секретные мысли, сделай их доступными всем - будет цивилизация-муравейник или пчелиный рой. Все совершенно другое, общего минимум и в отношении к жизни и самой жизни. Лучше это или хуже не знаю, точно все другое, в котором мало человеческого
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:32   #36
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И буду туда спускаться, чтобы свободно подумать, не думая о том, что я думаю и кто может это услышать
Арестуют как сектанта .
Цитата:
Вся бумажная бюрократия просто испаряется.
Про персоналки так говорили - автоматизация учета, все хранится в электронном виде, бумажные архивы станут не нужны. Да-да, мы еще помним эти сладкие обещания.
Цитата:
Если рекламирует не то что мне надо, то просто "не показывайте мне это больше" 1-2 раза нажать, и проблема исчезает.
Размечтался, а как же реклама и пропаганда? Нет, тебе обязательно начнут мыть мозги, не рекламщики, так политота.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 06.07.2015 в 11:35.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:01   #37
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Про персоналки так говорили - автоматизация учета, все хранится в электронном виде, бумажные архивы станут не нужны. Да-да, мы еще помним эти сладкие обещания.
Бумажные архивы станут только тогда не нужны, когда люди будут доверять и другим и технике. А сейчас только халтура. Вон сколько школоло в ВУЗах вертится, как тут доверять продуктам, сделанным такими "гениями"?
У меня и самого на работе ПО лицензионное "хотьглазвыбей" работает. Когда кто-то спрашивает "А чем делать? Оно же поломатое" я говорю "Да пофик. Как-нибудь". Вот тебе и избавление от бумаги. Избавляться нужно от мусора в головах, тогда и бумажная работай уйдет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:21   #38
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Размечтался, а как же реклама и пропаганда? Нет, тебе обязательно начнут мыть мозги, не рекламщики, так политота.
Это можно не замечать.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:58   #39
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Это можно не замечать.
Тем паче что будут определенные ПО для блокировки спама )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:58   #40
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это можно не замечать.
Разум может этого не замечать, подсознание реагировать будет. Человек открытая информационная система - Ваше мышление напрямую связано с контентом той информации, которая к Вам поступает. Вон политота как воет - про проблемы Украины показывают и рассказывают гораздо чаще чем про собственные. У меня уже ощущение складывается что я туда переехал, причем в далеко не самую лучшую ее часть .
Цитата:
Тем паче что будут определенные ПО для блокировки спама )
Дык оно сейчас не работает, думаете потом наладится? Вон куда не зайди - Роскомнадзор приносит свои извинения. Не могут что ли Роскомнадзор в интернете забанить? Он задрал уже своим самопиаром. И самое главное чего они добиваются от меня непонятно. Но подозреваю, так или иначе чего-то продают... И AdBlock на них не срабатывает - грусть и печаль.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 06.07.2015 в 14:02.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
Вдруг приспичило понять разницу между TstringList и TStrings. Что за класс TPersistent? TwiX Общие вопросы Delphi 2 12.06.2010 02:29
Значит представьте есть TDateTimePicker1 и TDateTimePicker2, рядом расположен CheckBox1... kayman БД в Delphi 7 13.09.2007 08:44