Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:27   #361
puzik_off
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Вера как раз и базируется на фантазиях, а что-то большее - это уже не вера, а знания.
Вера это не знание! Вера это именно ВЕРА в знания/силу... - не путайте понятия...

То что есть кошки я ЗНАЮ. т.к. есть множество описаний и документальных съемок этого животного и я его сам видел сотни раз в жизни.

То что мамонты есть я ВЕРЮ т.к. есть множество останков в тысячах музеев, но я этого не знаю и ни кто не знает в мире, т.к. никто их реально не видел и на основании останков может только ВЕРИТь что они были

То что есть "зеленые человечки" я не знаю, но ДОПУСКАЮ на основании теории о бесконечности вселенной и повторяемости вероятностей.


Цитата:
Веская причина
То что я озвучил только эту причину совсем не значит что нет других...
puzik_off вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:38   #362
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzik_off
Вера это не знание! Вера это именно ВЕРА в знания/силу... - не путайте понятия...
Где же Вы увидели в моём сообщении, что бы я спутал понятие веры и знания? Там, где появляются знания, исчезает вера.
Цитата:
Сообщение от puzik_off
То что мамонты есть я ВЕРЮ т.к. есть множество останков в тысячах музеев, но я этого не знаю и ни кто не знает в мире, т.к. никто их реально не видел и на основании останков может только ВЕРИТь что они были
Некоторые мамонты сохранились целиком, и потому то, что были мамонты - это знание, а не вера. А вот в иные цивилизации можно только верить, т.к. мы этого не знаем.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:52   #363
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzik_off Посмотреть сообщение
"Уткин",- понятие адекватность применима ТОЛЬКО к "индивидам". а понятие "индивид",- это равносильно понятию "Отдельный представитель человеческой общности"... КОРОВЫ - не относятся к индивидам и НЕ могут совершать адекватных поступков .
Индивид - представитель человеческой общности. Адекватность свойственна только индивидам. Следовательно иной разумной жизни не существует. Ибо согласно вышеуказанным определениям иного разума, кроме как человеческого быть не может. Таким образом, согласно приведенным Вами определениям зеленые человечки существовать не могут. Из этого можно сделать вывод, что если кроме нас разума нет, то мы единственные во Вселенной разумные существа. Но учитывая масштабы Вселенной и непомерное чувство собственной важности со стороны все человеческой общности, можно сделать вывод, что данная логика не верна с самого начала.

Цитата:
Сообщение от puzik_off Посмотреть сообщение
То что есть кошки я ЗНАЮ. т.к. есть множество описаний и документальных съемок этого животного и я его сам видел сотни раз в жизни.
То что мамонты есть я ВЕРЮ т.к. есть множество останков в тысячах музеев, но я этого не знаю и ни кто не знает в мире, т.к. никто их реально не видел и на основании останков может только ВЕРИТь что они были
- "Ты суслика видишь?"
- "Нет"
- "И я не вижу. А он есть"

Иными словами я не просто верю в электроны, я знаю что они существуют.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.04.2010 в 15:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:18   #364
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
- "Ты суслика видишь?"
- "Нет"
- "И я не вижу. А он есть"
В точку.
з.ы. верю, знаю, догадываюсь, что помимо нас еще кто-то есть...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:55   #365
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,692
По умолчанию

Хоть и человек и умеет фантазировать, но как объяснить слепому что такое зеленый цвет или как можно представить в голове четырехмерный куб. Фантазия человека ограничена тем, что он видел, чувствовал. Поэтому мы собственно можем рассуждать разумно о вещах(вот есть стол, он красный, возможно это божий знак, вот самая далекая звезда, а что дальше, Бог дальше, вот я лечу почти со скоростью света вот, моя команда, а вот человек который смотрит со стороны и вместо нашего корабля видит нечто непонятное, сплюснутое), т.к. наше сознание ограничено и не уходит в бесконечность.(ИМХО)Но мы можем расширять эту ограниченность сознания, пытаться увидеть куб, да этот куб, нашу вселенную и то что время не везде одинаково ровно течет, о том что мерность пространства больше чем 3 и могут существовать тела вне нашей мерности, а может и существовать куб, куб в нашей мерности и другой одновременно. Нужно включать воображение на полную...

Цивилизации - это последняя стадия развития человеческого общества. С каждым годом мы будем все ближе и ближе приближаться к утопии(451 по фаренгейту, Мы...). Теперь почему мы катимся к подобной утопии я думаю Рэй Брэдбери довольно точно это предположил. Сопоставив то, что пишет автор и то что проходит сейчас, бакалавр практик, 300 самых богатых людей которые правят миром, рационализм, проще прочесть пересказ или сокращенное издание книги нежели все произведение целиком... Фантасты часто предсказывали будущее в невероятной точностью, примеров много.

Теперь как это связано с темой, если мы поймем как развивалось наше общество и как оно будет развиваться, то можно сделать и выводы на счет того какая может быть инопланетная цивилизация, как они мыслят.

Вот, к примеру, пришли мы к утопии, на этом все, развитие практически останавливается, почти также как в средние века(5-15 века), такой большой промежуток времени развитие человечества как духовное, так и умственное практически остановилось и только потом в эпоху возрождения развитие пошло более стремительно и набирало обороты. А вот сейчас, мы на пороге нового ступора, но ступор не значит что развитие остановится, но оно не будет таким стремительным как в например в прошлом веке, (дальше про формирование современной Земли)
никому уже не интересно а правда ли что ядро земли из железа(Плотность ядра почти такая же как у железа+-др.металлы, ну и что, плотность луны такая же как плотность швейцарского сыра), а вы знаете откуда появился кислород на нашей планете(были такие организмы которые его синтезировали, а вот если воздействовать звуковыми волнами на воду то можно получить перекись водорода и кислород!, шум прибоя, извержения, землетрясения, метеориты вот вам и атмосфера)... (металлогидридная теория строения Земли, теория расширения Земли) Эта теория ТОЧНО(я даже не сомневаюсь) будет новой главенствующей теорией о формировании и строении Земли.

Млин, тут я еще могу кучу всего писать. В общем всего осознать человек пока не может как и представить четырехмерный куб(который состоит из 8 трехмерных, каждый из которых состоит из 6 квадратов, 4 отрезков, 2 точек) Все, больше писать не буду, а то побъёте еще))))
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:50   #366
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
А вот сейчас, мы на пороге нового ступора, но ступор не значит что развитие остановится, но оно не будет таким стремительным как в например в прошлом веке
Я знаю выход! Как только ступор придет, надо будет организовать 3ю мировую войну, сразу продвинемся вперед в технологиях. Да и вообще, я считаю что человечество намного умнее чем то что мы можем наблюдать вокруг нас, т.е. правительства и спец. организации (закрытые) наверняка владеют очень "увлекательными" технологиями.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:03   #367
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13
Как только ступор придет, надо будет организовать 3ю мировую войну, сразу продвинемся вперед в технологиях.
Технологии человечества после 3-й мировой уже предсказал Эйнштейн следующим образом:
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая, но четвёртая точно палками и камнями.
Не похоже на скачек в технологиях...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:00   #368
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
- "Ты суслика видишь?"
- "Нет"
- "И я не вижу. А он есть"
Буквально вчера вечером впервые увидел этот фильм. :)


Предлагаю классифицировать всю информацию, которой обладает человек:

1) Повторяемое ощущение. То, что в течении жизни чувствуют все здоровые люди. Кошки, зелёные кубики, и т. д.

2) Неповторяемое ощущение. То, что человек чувствует, но не может заставить чувствовать любого другого. Духовность, некоторые эмоции, всякие биополя, и т. д.

3) Сознательная вера. То, что человек не чувствует, но информация подтверждена в достаточной степени. Электроны, галактики, и т. д. Эта информация может быть опровергнута/скорректирована (как при переходе от корпускулярной модели электронов к корпускулярно-волновой), но по умолчанию она считается верной (презумпция истинности).

4) Гипотеза. Временная сознательная вера, которой даётся "испытательный срок". По умолчанию не считается истинной (презумпция ложности).

5) Инстинктивная вера. То, что человек не может проверить, но чему человек следует из-за стадного инстинкта. Религия и всякие национальные проекты для многих являются именно таковой.


Вера пришельцев принадлежит пунктам 2, 4 и 5 (для разных людей - в разной степени).

З. Ы. На полноту классификации не претендую, так как писал навскидку.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 21.04.2010 в 12:05.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:26   #369
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Интересное по теме:
• UFOs Shocking File - http://www.youtube.com/watch?v=euRhH...eature=related

• Аномалии на карте Гугля - http://www.liveinternet.ru/users/2411296/post122056323/

http://www.liveinternet.ru/users/2411296/post123384253/
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:24   #370
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Индивид - представитель человеческой общности. Адекватность свойственна только индивидам. Следовательно иной разумной жизни не существует. Ибо согласно вышеуказанным определениям иного разума, кроме как человеческого быть не может. Таким образом, согласно приведенным Вами определениям зеленые человечки существовать не могут. Из этого можно сделать вывод, что если кроме нас разума нет, то мы единственные во Вселенной разумные существа. Но учитывая масштабы Вселенной и непомерное чувство собственной важности со стороны все человеческой общности, можно сделать вывод, что данная логика не верна с самого начала.
Полная схоластика. Здесь ошибка учетверения терминов, когда слово "индивид" употребляется в разных значениях. Просто составители словарей не могли учесть всех моментов, связанных с определениями.

Цитата:
"Ты суслика видишь?"
- "Нет"
- "И я не вижу. А он есть"
Опять же ошибка учетверения терминов в рассуждении, хотя это прикол. Слово "есть" употребляется в 2 значениях - есть вообще (по крайней мере 1 суслик во Вселенной) и во втором - есть=есть здесь.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 01.05.2010 в 19:27.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц