Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 21:19   #21
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Черти что! чушь! просто детский лепет!

Спорить с такими людьми бесполезно, что-то доказывать тем более. Просто уясни себе, что действительно умных людей очень мало, а настоящих выскочек - толпа. Ну хочет он как-то оскорбить, унизить, обидеть, постебаться.. да не ведись ты на это! тем более не нужно каждую фразу из форума заучивать и говорить ему. Он со временем подростет и поймет что все споры-пустая болтовня!

Я общался в компании таких людей, не сочтите за спам: ФлиртсФорум. что я хочу сказать: эти люди придумывают стратегии, хитрости, уловки в сфере "соблазнения". Честно: надоела их пустая болтовня и эгоизм, я просто перешел на форум программистов, где можно поговорить с образованными людьми, а не детьми отстаивающими свои права на свободу.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:05   #22
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
только с трудоустройством там вообще лажа - в полумилионном городе
а что бы Вы делали в "полумиллионном государстве (стране, республике) ?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:27   #23
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobe Посмотреть сообщение
http://articles.org.ru/cfaq/index.php?qid=2516&catid=79

Мне эту статью друг дал со словами: "Ну теперь то ты понял, что зря пошел учиться в программисты".

Я, понятное дело, только усмехнулся над его словами и сказал, что это просто анектод.

А он мне :"Я же не говорю, что вас и правада будут отстреливать. А просто скоро вас, ребята, будет очень много"

Я сново умехнулся, а когда пришел домой очень над этой темой призадумался. Программирование - дело увлекательное и мой друг думает, что я занимаюсь этим только из-за денег. Отчасти он, конечно, прав, ведь в будещем я дествиетльно надеюсь найти хорошо оплачиваемую работу. Но если в этом анектоде про суровое будущее программистов есть правда, то дело плохо.
Шо за тупость говорит этот ваш друг........бред полнейший. Толи он еще не дорос до нормально рассуждающего человека..........толи в каком веке он живет.

з.ы. Меня просто бесят те люди, которые программистов ни за кого не считают....
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:26   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
А он мне: "Еще лет пятнадцать назад владеть копмьютером было все равно, что шатлом управлять. А сейчас это делает почти каждый. То же самое будет и с программистами".
пусть изучит хоть один ЯП, причем не из таких как Делфи(точнее я имею в виду её VCL), а на чистом АПИ.
тогда посмотрим что он скажет.

пусть чтото сотворит сам, и посмотрим что он после этого скажет.

как где то по соседству обмолвился, работаю с физикой(сейчас механика)...но так же и учу чистый OGL(никаких двигов)
в итоге как выходит, физику(алгоритмы) пишу на Делфи...ибо там тестировать быстрее.
а ОГЛ на С++
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 19.11.2009 в 04:30.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:23   #25
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Да полный бред. Я вообще не знаю, с чего эта статья пошла.

Вообще, человек, только заинтересовавшийся программированием уже что-то из себя представляет. А таких, как известно, очень мало. Так что программистов (даже по PHP, или даже тех, кто только знает, что такое компилятор) уже никак много быть не может. И то что программисты очкастые и не бритые, меня тоже жутко бесит.

Как пример: вот у меня тут в Грузии если назваться программистом, то ≈40% вообще не поймут, что я имею ввиду. ≈30% подумают, что я просто увлекаюсь компьютерами и только оставшаяся часть, которую преимущественно составляет старшее поколение, поймут, о чём это я.
Причём пот словосочетанием увлекаться компьютером понимается
сидеть целыми днями в odnoklassnik-ах, в Skype-е и играть в стрелялки или прочие произведения больной фантазии.

Да я мечтаю найти себе нормально друга-программиста. Большинство моих друзей разбирается в компах но программированием не занимаются. Вот и общаюсь с программистами только по средствам сети. ((

А вот на счёт экономистов. Статейку под них надо переделать. Может эти экономисты и устроили кризис?


з.ы. Пару приколов вспомнил: Один дебил с моего класса никак не мог понять, сто значит "писать программы", как это вообще? Ну я естественно не стал вдаваться в объяснения а просто послал его на 3 буквы. Ещё иногда такое бывает: гости когда всей семьёй приходят, с детишками, которым надо "поиграть дать". А у меня полный десктоп иконок, программы в основном и временные файлы. Так вот особо продвинутые предки заключают: "Полный экран игр и поиграть дать не хочет".

Последний раз редактировалось Altera; 19.11.2009 в 06:32.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 08:43   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Вспомнились слова Положинського
Цитата:
Я – руйнівник! Я – смертельна машина!...
А так, у житті, я звичайний хлопчина...
Интересно а чем занимается и откуда у него такое мнение...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенсорные дисплеи - будущее? OrdJONY Компьютерное железо 11 01.04.2009 09:02
Наше будущее - ribbon andrey4623 Свободное общение 23 26.01.2009 16:54
Ruby, взгляды на будущее. SunKnight Ruby 2 05.11.2008 20:54
Будущее Delphi Valter Свободное общение 25 18.07.2008 12:54
Будущее Delphi _Dmitry Свободное общение 18 05.09.2007 16:39