Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 17:33   #21
)Игнат(
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

а мне в 2003 году пень второй только купили, еще в деревне когда жил, так на нем даже Quake 1 висел!
висело все.
)Игнат( вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:12   #22
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Мое знакомство началось еще с Карветов.
Отец работал учителем информатики и у него был целый кабинет Карветов соединеных по сети, мы с братом часто туда приходили играть. Потом отец брал домой ЕС-1840, тоже прикольный компьютер, там я и научился сам запускать игры...
Потом появились IBM486, Pentium I, Pentium III, Pentium IV но c настальгией вспоминаю старые добрые черно-белые битовые игры...
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:36   #23
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2alar
Цитата:
ЖК монитор явно рулит
Счастливый человек... А я мучаюсь, дешевле 1200 нормальной 21" пушки найти не могу а на жк глаза не глядят(
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:52   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

crazy horse, почему? у меня samsung, вместе с дровами утилиты поставляются для автоматической настройки качества отображения текста.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:04   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
crazy horse, почему? у меня samsung, вместе с дровами утилиты поставляются для автоматической настройки качества отображения текста.
Ключевое слово тут "текста". Я с графикой много работаю. А тут пушкам равных нет. Хорошие пушки начинаются от 1200-1500$. Поэтому и говорю, счастливый человек, если жк устраивает. Для текста-действительно лучше не надо.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:59   #26
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

21" да качественный - конечно столько стоит %|

как-то ЖК, они все-равно цвета хуже передают ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:28   #27
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
Счастье

Вначале была Денди. Играл в нее, пока она не сломалась... Потом дедушка дал денег, чтобы родители мне купили именно компьютер. (никогда этого не забуду, большое ему за это спасибо!). Не помню какой у него был процессор, но помню, что там был установлен Windows 98, но я там в основном играл, в слабенькие игрушки... и осваивал Word, exel, саму операционную систему... Потом, когда этот комп сломался, мне купили (примерно в 2000 году) уже очень мощный комп (для того времени), который даже сейчас поддерживает современные игры. (Это все благодаря одного моего друга, который помог мне при выборе компа, так же ему большое спасибо! ) На этой компьютере я много играл, а когда мне исполнилось 14 лет, начал потихоньку изучать Basic (программирование меня заинтересовал один друг, который сказал, что может меня научить создать свой собственный калькулятор Вот с этого то дня я начал изучать программинг. Потом накопил денег и купил себе ноутбук, которым я сейчас пользуюсь... В данный момент изучаю C++. Вот такое мое прошлое, то время, когда я первый раз взялся за мышку, за клаву, и ощутил, что такое компьютер
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:03   #28
Elefanter
StarCrafter
Пользователь
 
Аватар для Elefanter
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

у меня тоже была Денди. Но она еще где-то на чердаке валяется... в 2000 году маме на 8 марта подарили комп IBM 486, пусть он был не самый крутой(точнее, он был совсем не крутой), но я именно с ним стал понимать и разбираться в компах. Потом у моего дяди (он мне как брат, на 7 лет старше меня) началась информатика в школе. Они учили БЕЙСИК. Он мне сказал, что если я научусь писать программы, то я стану программистом и вскоре смогу заработать много денег на прогах. Я научился, но потом Дима(дядя-брат) начал учить Паскаль. Он меня еще немного поучил (основы Паскаля и 75% БЕЙСИКА), а потом поступил в институт и я стал учить сам. Потом я переехал в Киев, а там у нас был Celeron F, но статочно неслабый. Учился я на нем. Теперь у меня Athlon 3200+ и уже постепенно осваиваю Делфи. А тот 486 еще стоит и пашет!
именно он стал моим первым и любимым компом!
Do something...
Elefanter вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:08   #29
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Да все наверное с 8-битными приставками знакомились сначало.

Сначало где-то в 4 года приставку взяли "погонять" потом в школе в первом классе работали за древними компами, потом появились в школе первые пеньки. Это было Чудо! правда всего пять штук. Потом 2 затем 3 и 4 "пень" а потом уже разжился на свой. Но это уже гдето 4 года назад.
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:57   #30
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Я в 1978 на первом курсе политеха сел за "Наири-2" - чудо 2-го поколения (транзисторы). Стучишь по клавишам "Консула" ,.. "Пуск-1" и она в ответ стучит на той же бумажке. Тогда же начали изучать Фортран-IV, это уже для ЕС-1022, ЕС-1033. Но там сложнее - пишешь программу на бланке, специально обученные люди набивают их на перфокарты, другие жрецы в белых халатах скармливают их машинам, назавтра забираешь свою распечатку.
После института работал в Ташкенте в п/я. Что производили, сказать страшно.. Центральный процессор - 3 шкафа, у каждого шкафа под фальшполом - 6 блоков питания размером с чемодан, мощностью со сварочный трансформатор.
Программирование никогда не входило в мои служебные обязанности, в лучшем случае - железо.
В году 1991 слепил себе Радио-86РК (крутой вариант - ОЗУ - 32 Кб). Кнопкой "Сброс" за доли секунды решались все проблемы. Все под контролем, до последнего байта, ассемблер изучил 100% (точнее машинные коды), счастье.. Где-то до сих пор валяется.
Про холодильники верно сказано - что только не делал, не помогало - не лишние кондеры по питанию, не всякие Т- и П- фильтры. Я в ответственные моменты просто выдергивал холодильник из розетки.
В качестве ширпотреба на заводе выпускались "Агат-7" и "- 9" - клоны древнеегипетской версии Apple.
Года два к ЭВМ не прикасался. Прикоснулся снова в 1995 г - к IBM AT с 286 процессором.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в прошлое Repz О форуме и сайтах клуба 4 14.08.2007 12:56