Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 09:50   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, да я и не претендую на научность в данной теме. Мне больше интересно чувственное, что-ли, восприятие.
Тогда тема кончится ни чем. Или же припрется какой-нибудь философский фанатик-тролль типа Рапида, Коела, др. Браина (да много их) и будет куча спама.

Цитата:
Но с другой стороны какая научная почва? Наши ученые толком про атомы и электроны ничего не знают! Скажите, что такое электрон? Как он взаимодействует с протонами? Нейтронами? Это упрощенные знания, которых, увы, недостаточно.
Они знают достаточно, чтобы утверждать, что электрон есть. Кроме того, не полная информация об объекте не отрицает факта его существования. Сто раз приводил подобные пример: я не знаю всех процессов, происходящих в автомобиле, но мне это нисколько не мешает ездить на нем. С другой стороны, даже если я и не знаю о данных процессах, это не значит, что они не протекают. Природа объективна и не зависима от того как Вы ее воспринимаете.
Хотите удостовериться? Придите в полицейский участок и громко заявите - Менты - козлы! Реальность сразу же себя проявит и выветрит лишний хлам из Вашей головы (а возможно и из остальных частей тела).

Цитата:
Вдруг, если мы захотим, возьмем и вместе на земле подумаем о чем нибудь и изменим реальность! Я сторонник этой идеи
Интересно, на основании чего Вы пришли к такому выводу?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:59   #22
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Bustle давайте введём для понятия реальность такие уточнения как "физически существует" и "существует в сознании".
Цитата:
mv28jam, скажите, вот говорят, что мысли материальны. и что человек способен нарисовать себе свой собственный вымышленный мир. так будет вымышленный мир реальностью?
Вымышленный мир будет "физически существовать" в виде связей в нейронах мозга человека, как данные на флэшке. А так же он будет "существовать в сознании" человека в виде известных ему абстрактыных объектов, не имеющих реализации или св-в, но имеющих представление в мозге человека.
Итого этот мир "физически существует" защифрованным в нейронах мозга и как абстрактные обьекты в сознании индивида - те этот мир реален для обоих уточнений. Однако очевидно что абстрактные обьекты из сознания человека не существуют в виде физических "полей и морей", но они существуют как набор данных и их представление. И если бы у человека была USB-косичка как в Аватаре, то мы бы увидели картинку этого мира из сознания человека на мониторе.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 09.12.2011 в 10:57.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:12   #23
genrix
просто
Форумчанин
 
Аватар для genrix
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
И если бы у человека была USB-косичка как в Аватаре, то мы бы увидели картинку этого мира из сознания человека на мониторе.
Не мог удержаться... А где драйвера-то взять?
Цитата:
Интересно, на основании чего Вы пришли к такому выводу?
Цитата:
На основании мыслительного процесса в нейронных сетях... А вообще я исходил из мысли, что телепатия (или как её там) существует.
Они знают достаточно, чтобы утверждать, что электрон есть. Кроме того, не полная информация об объекте не отрицает факта его существования. Сто раз приводил подобные пример: я не знаю всех процессов, происходящих в автомобиле, но мне это нисколько не мешает ездить на нем. С другой стороны, даже если я и не знаю о данных процессах, это не значит, что они не протекают. Природа объективна и не зависима от того как Вы ее воспринимаете.
Хотите удостовериться? Придите в полицейский участок и громко заявите - Менты - козлы! Реальность сразу же себя проявит и выветрит лишний хлам из Вашей головы (а возможно и из остальных частей тела).
А я не отрицаю, что эти процессы есть, о которых мы и не подозреваем. Я хотел сказать, что человеческих знаний недостаточно, чтобы их понять, осмыслить, записать в виде формулы, и использовать в будущем.
Не стоит читать свои переписки двухлетней давности...

Последний раз редактировалось genrix; 09.12.2011 в 10:18.
genrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:21   #24
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Не мог удержаться... А где драйвера-то взять?
Исследование сигналов, эталонные образы, дешифрация - матаном вообщем.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:51   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

genrix, Вы сложили цитаты разных авторов в одну кучу и в результате я не фига не понял.
Цитата:
Я хотел сказать, что человеческих знаний недостаточно, чтобы их понять, осмыслить, записать в виде формулы, и использовать в будущем.
Это не имеет значения. Просто не нужно смешивать реальность и восприятие реальности конкретным человеком в одну кучу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:45   #26
genrix
просто
Форумчанин
 
Аватар для genrix
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 405
По умолчанию

Utkin Лан, не буду Итак: Не смешивая реальность + не научность труда + отвергаем кучу физических законов, все в одну кастрюлю, немного лаврового листа, красного перца и соли по вкусу... О чём это я... Ах, да, моё мнение: Все это одна реальность: и смоделированная в компьютере, и в "параллельных мирах", и для крота и обезьяны, и на протонах с нейтронами, и в макромире - это все один бульон.
Не стоит читать свои переписки двухлетней давности...
genrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:44   #27
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

Реальность - помутнение сознания, возникающее в организме при нехватке фантазии. Нужно срочно лечить!
danekne вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:46   #28
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

Они знают достаточно, чтобы утверждать, что электрон есть. Кроме того, не полная информация об объекте не отрицает факта его существования. Сто раз приводил подобные пример: я не знаю всех процессов, происходящих в автомобиле, но мне это нисколько не мешает ездить на нем. С другой стороны, даже если я и не знаю о данных процессах, это не значит, что они не протекают. Природа объективна и не зависима от того как Вы ее воспринимаете.
Хотите удостовериться? Придите в полицейский участок и громко заявите - Менты - козлы! Реальность сразу же себя проявит и выветрит лишний хлам из Вашей головы (а возможно и из остальных частей тела).

А если так же зайдет министр МВД, то реальность будет другой.

Следовательно - реальность для индивидуума и министра МВД будет разной. Что противоречит Вашему утверждению о объективности реальности. Она глубоко субъективна
danekne вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:35   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А если так же зайдет министр МВД, то реальность будет другой.

Следовательно - реальность для индивидуума и министра МВД будет разной. Что противоречит Вашему утверждению о объективности реальности. Она глубоко субъективна
Все красиво, только забыли логику - просто набор слов. Сразу с первого предложения - почему это реальность будет другой? Соответственно и вывод рассматривать уже дальше нет смысла. Субъективно Ваше личное восприятие и только. Я могу привести сотни опытов доказывающих, что реальность не зависит от человека. Приведите хоть один, который бы доказывал обратное.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:22   #30
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

Да пожалуйста! Известный опыт про слепых и слона. Каков он в реальности? Пересекаются ли параллельные прямые? Жив ли кот Шредингера?


Давайте Вашу сотню опытов
danekne вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайность и реальность Pro4RE Свободное общение 13 14.04.2011 18:20
Дополненная реальность - распознавание картинки niki2012 Общие вопросы Delphi 3 09.02.2011 21:16
Паранойя или реальность !? gefest58 Свободное общение 17 06.01.2011 18:40
Виртуальная реальность-реальность? Levsha100 Свободное общение 16 18.01.2009 19:42
Егэ-мифы и реальность bill Свободное общение 23 11.01.2009 12:51