Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 15:55   #21
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Но вариант с заражённой ссылкой не совсем подходит, потому что не известно какой там вирус. Вдруг всё таки антивируса не будет
Если антивируса не будет - то и тревоги не будет. А сама загрузка html-кода страницы с эксплойтом без её интерпретации не приведёт к заражению. Антивирус же подаст тревогу.

Еще может быть так, что заражённый сайт удалят, или снесут вирус. Тогда антивирь не будет давать тревогу. Но это можно легко обойти путём обновления в программе списка заражённых сайтов со своего сайта.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:55   #22
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
какой наивный

Стоит только кому-то где-то сказать, что вашу программу опознает как вирус, как тут же, 5-10% пользователей отправят образец в лаборатории, 50% тупо её удалят и найдут другой способ решения своих проблем, и будут пропагандировать "На качайте! Вирус отакэ!", остаток просто забьёт на вирус и продолжит использоваться. Нелегалы же просто будут яро пропагандировать "Вирус сожрал меня и мой комп".

И да, политика "Покупайте софт, иначе вас будут заражать вирусом" - отпугивает 500% клиентов из 100% возможных, т.к. откуда лицензионному пользователю знать, что в лицензии нет более хитрого вируса? Поверить на слово? Неа, просто пройдут мимо.
Значит я буду использовать такую тревогу чтобы её не могли обнаружить в лаборатории антивируса Например та же ссылка с вирусным сайтом, только саму ссылку на него, пропишу на своём сайте когда мне будет это нужно, а патом просто уберу её и считай что вируса нет
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:45   #23
Yurk@
Участник клуба
 
Аватар для Yurk@
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Значит я буду использовать такую тревогу чтобы её не могли обнаружить в лаборатории антивируса

не удержался
зыж. если тебе уж так и хочется сделать пакость "нелегалу" - делай искуственный BSOD
и проще, и безопаснее, и эфективнее))))
На форуме: Помогаю за спасибо
ICQ\Skype: Это моё личное время ...
Yurk@ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:41   #24
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

милт, сколько в мире легального софта, который вы именно покупаете/скачиваете у офф. разработчика? (только честно!)
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:49   #25
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZuBy Посмотреть сообщение
милт, сколько в мире легального софта, который вы именно покупаете/скачиваете у офф. разработчика? (только честно!)
Из платных например Steam
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:52   #26
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милт Посмотреть сообщение
Из платных например Steam
А сколько людей скачивают у Вас софт?
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:30   #27
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
пользователи моей программы всегда используют антивирусы
С такой защитой, которую Вы пытаетесь реализовать - это не удивительно! Бедные пользователи! Я так вообще даже не качал бы, мало ли какие сюрпризы Вы там ещё приготовили, по мимо тревоги Антивируса...

Но мне другое не понятно, как ваша программа узнает что она была скачана у нелегала? И раз уж Вы боретесь с нелегальным распространением Вашей программы, то гораздо эффективнее в качестве защиты было бы ограничить какие то её возможности либо запретить ей работать вообще.
А в чем смысл этих заморочек с Антивирусом? Лишний раз завоевать себе репутацию в антивирусных лабороториях?
Хммм... Разумно... Как говорится "Черный PR - это тоже PR"!
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:21   #28
милт
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
С такой защитой, которую Вы пытаетесь реализовать - это не удивительно! Бедные пользователи! Я так вообще даже не качал бы, мало ли какие сюрпризы Вы там ещё приготовили, по мимо тревоги Антивируса...

Но мне другое не понятно, как ваша программа узнает что она была скачана у нелегала? И раз уж Вы боретесь с нелегальным распространением Вашей программы, то гораздо эффективнее в качестве защиты было бы ограничить какие то её возможности либо запретить ей работать вообще.
А в чем смысл этих заморочек с Антивирусом? Лишний раз завоевать себе репутацию в антивирусных лабороториях?
Хммм... Разумно... Как говорится "Черный PR - это тоже PR"!
Есть много способов обнаружить взлом, например кода активации нету, а работает без ограничений, это уже признак. Взломщики не пытаются обнаружить и закрасить все следы того что программа взломана. Им достаточно только убрать все ограничения слабой защиты и если будет какое то дополнительное ограничение то пользователи просто попросят взломщиков убрать и эту защиту, а если прога с их сайта будет вести себя как вирус то пользователи потеряют к ним доверие.
милт вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:13   #29
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Есть много способов обнаружить взлом
Стоп!!! Какой ещё взлом?
Я не писал про взлом ничего, я писал "как ваша программа узнаёт что она была скачана с другого сайта", руководствуясь вот этим
Цитата:
Ну это пусть они оставляют тонны ненависти распространителям не лицензионной версии. а я только скажу что надо было качать программу с моего сайта, а не у хакеров
Я скачаю вашу програму, не буду ничего взламывать, оно мне и даром не нужно, я просто распростроню её на всевозможных файлообменниках, но при этом она не будет взломана. Ну и чего это за защита такая от нелегального распространения?
У Вас в программе серийники какие то? Trial, Demo или чего? Я правда не понимаю зачем разработчик, пихает в свою программу намеренную тревогу Антивируса, защищая её таким образом "хрен знает от чего" или "от кого"???

PS Ну да ладно! Дело Ваше!
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:28   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
сть много способов обнаружить взлом, например кода активации нету, а работает без ограничений, это уже признак.
Когда программу ломают, все проверки нафиг нулями затирают. Так что,
Цитата:
кода активации нету, а работает без ограничений,
тогда вы точно не узнаете, что ваше ПО взломано. И распространяться оно будет так же ломаным.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на счет антивируса..... PooPs Помощь студентам 3 27.12.2012 22:22
Разработка простейшего антивируса C++ Чёрный ветер Помощь студентам 10 18.11.2011 21:25
Выбор антивируса AlterProger Безопасность, Шифрование 1 02.02.2010 22:28
Без антивируса Slavik Безопасность, Шифрование 54 25.05.2009 01:46