Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2012, 18:38   #21
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение

Сложнее найти работу где во главе не бараны.
Ну, а если бараны, то, ИМХО, будет плохо там работаться...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:45   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Глядя на все эти рутинные работы системных программистов, остаются впечатления, как трудно было Богу создавать этот мир.
Глядя на весь этот мусор создается мнение, что весь этот мусор написан человеком, который ни разу не сталкивался с реальными задачми.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:07   #23
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Глядя на весь этот мусор создается мнение, что весь этот мусор написан человеком, который ни разу не сталкивался с реальными задачми.


лично участвовал в разработках приложений, не сам, а наблюдал эти самые задачи, приложения, которые создавались прикладниками, создавались они на Java и C#. То что не доступно прикладнику, доступно системщику.
Мой мусор по деле будет, чем твой.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:54   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
зная все это, системник в силе будет знать, как работает программа написанная прикладником.
неа.
разные отрасли.

у системника нет знаний в предметных областях прикладника.

системщики в основном занимаются ОС, драйвера, системным софтом.
их инструменты более низкоуровневы(вплоть до асма).
пример их софта показан отлично.

теперь возьмем прикладной софт:
3д редакторы, граф редакторы, и многое иное(даже программа управления лазерным станком на работе, тоже прикладная)
обычно применяются более высокоуровневые инструменты, применяется абстрагирование от платформы.

у системника не хватит знаний быстро написать сложный прикладной софт, так же как и наоборот.

далее, эти понятия вообще на самом деле не имеют четкой границы, так как отлично можно быть и тем и тем.


и примера так и нет.


к примеру я прикладник по большей части, я могу написать 3д редактор там, граф редактор.
но в тоже время я вполне могу занятся написанием драйвера, но у меня совершенно нет в этом опыта, потому времени это займет больше.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 25.12.2012 в 22:57.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:50   #25
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

По моему кто-то здесь путает отрасль с уровнем познаний.

Вообще да сложно, сложно не только плохому, но и хорошему как мне кажется. Сам я программист крайне плохой, мягко говоря, уже думаю о том что возможно это совсем не мое (да и в сущности ни одна профессия "не моя", потому как я туп как пробка и IQ у меня низкий, соответственно медленно думаю, да еще и неточно). И вот работу мне было найти очень тяжело, в первую очередь из за посредственного пакета познаний, во вторую из за неспособности пройти простейшие тесты на логику, у меня с ними были огромные проблемы.

Что важно для программиста так это способность адаптироваться и быстро обучаться. Ну и конечно тайм-менеджмент и способность быстро принимать оптимальные решения. Все остальное приходит в процессе работы. А пакеты знаний нужны только фундаментальные, в основном наверно в области computer science и вероятно немного в electrical engineering. С такими базовыми качествами, как мне кажется, будет очень просто изучить нужный стек технологий и стать в нем мастером.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:50   #26
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

По моему кто-то здесь путает отрасль с уровнем познаний.

Вообще да сложно, сложно не только плохому, но и хорошему как мне кажется. Сам я программист крайне плохой, мягко говоря, уже думаю о том что возможно это совсем не мое (да и в сущности ни одна профессия "не моя", потому как я туп как пробка и IQ у меня низкий, соответственно медленно думаю, да еще и неточно). И вот работу мне было найти очень тяжело, в первую очередь из за посредственного пакета познаний, во вторую из за неспособности пройти простейшие тесты на логику, у меня с ними были огромные проблемы.

Что важно для программиста так это способность адаптироваться и быстро обучаться. Ну и конечно тайм-менеджмент и способность быстро принимать оптимальные решения. Все остальное приходит в процессе работы. А пакеты знаний нужны только фундаментальные, в основном наверно в области computer science и вероятно немного в electrical engineering. С такими базовыми качествами, как мне кажется, будет очень просто изучить нужный стек технологий и стать в нем мастером.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 06:36   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
лично участвовал в разработках приложений, не сам, а наблюдал эти самые задачи, приложения, которые создавались прикладниками, создавались они на Java и C#. То что не доступно прикладнику, доступно системщику.
Мой мусор по деле будет, чем твой.
Даже то что Вынаписали уже смешно - три абсолютно не связанных между собой предложения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:08   #28
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Гугл выдернул из кэша. Работы полно.
Цитата:
требуются рабочие на овощую базу (сортировка, фасовка) м/ж .... Весьма приветствуется знание Parsley/pureMVC/AS3IsoLib и подобных библиотек.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:12   #29
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Даже то что Вынаписали уже смешно - три абсолютно не связанных между собой предложения.


все по разному пишут, каждый видит то, что он хочет видеть.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:51   #30
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

bitix
Цитата:
все по разному пишут, каждый видит то, что он хочет видеть.
Логично, было бы странно если бы разные программисты писали одинаковый код.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устроиться на работу начинающему программисту? Neymexa Свободное общение 63 21.12.2008 12:49
Как найти работу? Lika Свободное общение 7 15.12.2007 16:20